您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页>咨询求助
[咨询]领取失业金期间,住院报销比例

领取失业金期间住院,算职工医保吗

[咨询]公交卡使用问题

请问一下公交卡B类,是实体卡嘛,公交地铁都可以用的嘛?里面的钱是不是没有期限,啥时候用都可以用,有没有工本费

[咨询]开元小学学校辅路整天路一股刺鼻的味道
[咨询]11月特岗工资为什么拖欠,至今没发
[咨询]珠江路体育公园什么时间能够完工

珠江路体育公园主体工程早就好了,羽毛球馆需要的设施又不多,就是不见开工修,,请问什么时间能够完工,让羽毛球爱好者有一个高级的地方锻炼,谢谢。

[咨询]西棘第二批拆迁房款为什么迟迟不肯发给百姓呢

听说西棘第二批拆迁房款已到镇上,为什么迟迟不肯发给百姓呢

  • ly...
  • 2021-12-02
  • 评论0
  • 阅读117
  • [伊滨区]已回复
[咨询]翠云峰医院减配缩水问题

翠云峰医院由原先规划270亩三甲减配为70亩二级,卫健委多次复制粘贴并回复根据人口分布设置,请问现在道北区域包含了西工、老城和瀍河区现居人口多少?而伊滨区(非行政区)已有三所三甲医院,现居人口又是多少?难道伊滨区现居人口是道北区域的三倍以上?能否把三甲医院设置的人口标准公布一下。

  • Sn...
  • 2021-12-02
  • 评论0
  • 阅读226
  • [老城区]未回复
[咨询]史洛比儿童游乐场故意圈钱跑路

史洛比儿童游乐场,明知自己即将要关门不干!不提前通知办卡会员去把剩余的卡次用完,还故意做活动忽悠新老会员继续充钱,在当月做完活动,晚上顾客才充完钱,当天半夜立马关门跑路,像老板这种做法,已经涉嫌严重诈骗,这件事如果只是联系12135也不能得到妥善的解决!我希望有关部门立案侦查,真正把这个事解决了,我们新安县,前有金福娃跑路,后有史洛比圈钱跑路,这件事如果得不到妥善惩罚和解决,以后将会有很多的诈骗犯,利...

  • 小...
  • 2021-12-02
  • 评论0
  • 阅读129
  • [新安县]已回复
[咨询]金谷园村什么时候可以供暖供燃气?
[咨询]新安职高强行翻柜子

新安职高学生会可不可以翻学生的柜子或者行李箱,还有让钥匙给学生会回去寝室私自翻寝室柜子,有没有明确规定,强行翻柜子是否违法

  • ly...
  • 2021-12-01
  • 评论0
  • 阅读86
  • [新安县]已回复
  • 未回复热榜
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问