您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页>咨询求助
[咨询]请问社保及养老保险从外省到洛阳要多久

本人以前在深圳工作,社保及养老保险都有缴纳。 回来后在洛阳找了工作,也有缴纳,根据流程办理了异地转移手续,应该是2018年2月份办理的,现在也没有任何消息,不知道进展到什么地步了。 打社保局电话一会说3个月,一会说6个月,一会说1年,然后让帮忙查询下就说不会查。 想问下领导 1.这个流程到底是多久? 2.转移的话里边养老跟医保的钱不会少吧? 谢谢。

[咨询]新车登记的颜色与车辆合格证不符,怎么更改

我在别克店购买的新车,颜色是:亚麻金,在车管所办手续时,在(机动车登记证)上登记的却是“灰”色,办完手续已经快到下班时间了当时也没有注意细看,回家后发现后即时与其联系,回答是:电脑系统中没有:金色:这个颜色选项。请问:这个颜色登记差别是否影响今后这台车的年审?包括今后如果出现该车辆过户再办手续时,是否会有影响呢?谢谢

  • gatienlc
  • 2018-05-23
  • 评论0
  • 阅读179
  • [公安局]未回复
[咨询]开元壹号交房两年房产证不能办理
[咨询]像我这样的情况,怎么申请贫困帮扶
[咨询]九悦山是否通过竣工验收备案

九都西路与青岛路交叉口的美景九悦山2016年10月至今,该楼盘是否通过竣工验收备案。

  • lyd_39H20r24x24S
  • 2018-05-23
  • 评论0
  • 阅读154
  • [住建委]未回复
[咨询]下岗失业无息贷款的对担保人有什么规定

下岗失业无息贷款和有息贷款,担保人分别有什么要求..担保人不是本市户口,但在本市上班可以嘛?

[咨询]升龙广场项目会不会崩盘跑路?

升龙广场C区房子首付交了半年多了,现在还没有办购房合同,现在售楼部也因为堵门,不知道去哪儿了,四十多万的首付是全部身家了,这个项目现在什么情况?

  • lyd_3721681238dZ
  • 2018-05-23
  • 评论0
  • 阅读181
  • [住建委]未回复
[咨询]周山大道,周山路与瀛洲路交叉口如何规划

周山路与瀛洲路交叉口有高密度人口小区中泰世纪花城,这段路本来就有很多车流噪声,小区居民苦不堪言,听闻周山大道要建高架桥,特此提问: 1,周山路与瀛洲路交叉口是如何规划的,准备建成什么样子?可否提供效果图一看? 2,如何解决高架噪声问题?准备建隔音网吗?准备建多长的隔音网?会对中泰世纪花城小区居民产生噪音影响吗?

  • lyd_1504Bq3672O3
  • 2018-05-23
  • 评论0
  • 阅读414
  • [规划局]已回复
[咨询]我的社保卡现在在哪里?
[咨询]周末能到建行办理安装ETC吗

周末能办理安装ETC吗

  • 未回复热榜
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问