您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页>咨询求助
[咨询]伊水苑二组团是否办理了不动产证登记?
[咨询]电动四轮车怎么上牌照?

请问电动四轮车怎么上牌照?

  • ly...
  • 2021-12-01
  • 评论1
  • 阅读585
  • [公安局]未回复
[咨询]李村拆迁户口问题咨询
[咨询]不动产证费用

要办房产证,王城里物业让交不动产权登记证费用550?是这个价格么?记得之前交的不过百?这个550是怎么定的?能自己交么?

[咨询]补充医药报销蓝卡
[咨询]瀍河区独生子女费为啥到现在还没有到账?

60岁领取的独生子女费其他地方早就下发了,瀍河区为啥到现在还没有到账?

  • ly...
  • 2021-12-01
  • 评论0
  • 阅读595
  • [瀍河区]已回复
[咨询]私立幼儿园1月份放假时间,是有幼儿园自己决定?

关于私立幼儿园1月份放假时间,是有幼儿园自己决定,还是有教育局统一规定?

  • ly...
  • 2021-12-01
  • 评论0
  • 阅读541
  • [教育局]已回复
[咨询]瀍河建业贰号城邦南门对面的汽车城搬迁吗?
[咨询]电动自行车上牌后更换车辆怎么办?

电动自行车上的是黄牌照,如果更换新车,不让用原牌照,原牌照怎么办?是到哪里注销?上牌照处当时记得说是一人只能上一个,旧牌照说让去车管所,具体是怎么办啊?能不能当时牌照登记时的程序里变更下就行,这样也方便群众。

  • ly...
  • 2021-12-01
  • 评论0
  • 阅读395
  • [公安局]未回复
  • 未回复热榜
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问