您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

当前位置:首页>对话部门>宜阳县 部门回复留言
  • 部门简介

宜阳县

  宜阳县东依千年帝都洛阳市区,南临嵩县,西望洛宁,北接新安,东南与伊川为邻,西北与义马市渑池接壤,是洛阳“一中心五组团”的重要链条城市,距离洛阳中心城区17公里。宜阳县总面积1616.8平方公里(2013年),户籍人口69万人(2013年)。2013年,宜阳县全年生产总值193.8亿元。
  • 呼声列表
[投诉]关于洛阳宜阳县君河湾开发商欺骗购房者事宜

在益阳县君河湾,看房子时候,被销售顾问套路、欺骗后订购房子。 事情经过:我想给爱人买套房子,在看房时候销售顾问看出我们很想要,我就和我爱人商量,我爱人想买她名下,我说你现在刚辞职,收入还不稳定,我爱人说那等我有工作了在买吧,当时销售顾问听到了我们的谈话,就说只要贷款不超5000,他们君河湾什么都不需要就可以贷款,都可以办理,说他们办理过很多都是这种的,又跟销售顾问再三确认后,就交了定金,说办不了款退定...

  • ly...
  • 2020-11-27
  • 评论1
  • 阅读581
  • [宜阳县]未回复
[投诉]宜阳县水晶城小区业主有家回不去

宜阳县水晶城二号楼,延期交房,按照合同约定产生了违约金。开发商违约金一直不退,业主们至今一直未交物业费,毕竟当初物业说的是,违约金没有说住,暂时不用交物业费。物业公司于近期在各单元入口设置门禁,不交物业费不给门禁卡,小区业主们有家回不去。物业这个做法明显已经违法,对业主造成侵权,业主应该怎么办

  • ly...
  • 2020-11-27
  • 评论0
  • 阅读246
  • [宜阳县]未回复
[投诉]宜阳县香泰花园三期3号楼有饭店的违法行为举报

香泰花园三期3号楼下一层商业房开设土灶野生鱼店违法。 1.该商住楼未设置专用排烟道,店家违规私自在小区居民楼面外墙上加设烟道,违反规划! 2.外置烟道密封不严密,油烟味道四处飘逸,楼上住户不堪其扰! 3.该饭店包间无隔音措施,客人喝酒肆意喧哗吵闹,噪音严重打扰隔壁(只有一墙之隔)底层住户正常休息生活! 根据《中华人民共和国大气污染防治法》 第八十一条 排放油烟的餐饮服务业经营者应当安装油烟净化...

  • ly...
  • 2020-11-27
  • 评论0
  • 阅读796
  • [宜阳县]未回复
[咨询]关于宜阳家鑫水岸名家消防验收问题的再次咨询

本人分别在4月15日、7月7日、8月10、9月7日、10月9日和11月10日针对家鑫水岸名家楼盘在不动产登记证办理中存在的问题进行咨询,均得到贵局的认真快速答复,非常感谢,为贵局点赞!在11月11日贵局的回复中提到:“目前正在进行第三方消防检测,检测之后进行消防验收。”请问现在第三方消防检测是否已经完成?消防验收预计何时完成?是否开始补办不动产手续?谢谢!

  • 家...
  • 2020-11-27
  • 评论0
  • 阅读235
  • [宜阳县]未回复
[投诉]请保护好野生鸟类

这几天,有一辆厢式货车在县城街道上穿行。车后面有一个电子屏广告,是为一个开地锅炖菜的饭店做广告。广告内容是地锅炖大雁。请有关部门查一下,是否存在猎杀野生禽类的事实。照片拍的不清楚。

  • ly...
  • 2020-11-27
  • 评论0
  • 阅读508
  • [宜阳县]未回复
[投诉]宜阳县曌华水郡小区楼盘问题

请香鹿山镇政府给予名却答复我们2014年掏钱买的原海景花园一号楼的房子现在曌华公司接手了让我们交钱才给我们送电请问我们的钱你让我们交给谁?难道他们两个公司之间的事要我们为他们买单吗?要为难我们吗?请政府给予明确答复到底这个钱该咋交,交给谁?啥时候你们能介入最起码不能影响我们正常生活吧?

  • ly...
  • 2020-11-26
  • 评论0
  • 阅读109
  • [宜阳县]未回复
[投诉]贫困户贷款,父亲信用社来回跑几十次贷不下来
  • 游客
  • 2020-11-26
  • 评论0
  • 阅读21
  • [宜阳县]保密
[咨询]宜阳县赵堡乡太阳能路灯问题

赵堡乡的太阳能路灯,x046县道东赵四区至五区段怎么没有路灯,其它地方都有路灯标识,唯独这一段没有,难道这不属于东赵村,其它区都有,路灯的安装标准是什么?间距多远?还不如小村庄规划的好,再小的村庄都是50米一个太阳能路灯。

  • ly...
  • 2020-11-26
  • 评论0
  • 阅读109
  • [宜阳县]未回复
[投诉]宜阳天润富地项目拖欠工资

本人2019年跟随宜阳建安建筑公司在宜阳天润富地项目打工,2019年11月底放假至今工资未结清,多次讨要无果,无何投诉到劳动局终裁办公室,两个多月后,终裁办公室说没有执法权,联系不到项目负责人为由,叫我到法院起诉。国家政策打工工资清零到底是那些部门负责,请社会知情人告诉我这个农民工。

  • ly...
  • 2020-11-26
  • 评论0
  • 阅读600
  • [宜阳县]未回复
[投诉]宜阳花醍香域涉嫌虚假广告

我是宜阳花醍香域业主。开发商销售时声称龙湖物业,但据了解,龙湖物业公司并没有和金泽置业公司的该楼盘有合作业务。现在我们要求金泽置公司落实龙湖物业,兑现花万醍香域龙湖物业的宣传内容,并写入合同。

  • ly...
  • 2020-11-26
  • 评论0
  • 阅读360
  • [宜阳县]未回复
  • 部门统计
  1. 部门:宜阳县
  2. 浏览次数:2622242
  3. 解决问题数:9635
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问