您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

当前位置:首页>对话部门>瀍河区 部门回复留言
  • 部门简介

瀍河区

  瀍河回族区是河南省洛阳市下辖区,位于洛阳市区东部,地理坐标为东经112°28′-112°30′,北纬34°40′-34°42′,东与洛龙区接壤,西与老城毗邻,北依邙山,南濒洛河,东西长6.55千米,南北宽7.75千米,总面积41.7平方千米。是中国五个少数民族城市区之一。   截至2011年,瀍河回族区辖1个回族乡、7个街道,共26个社区、3个行政村。总人口179890人,其中非农业人口145970人,占总人口的81.1%;农业人口33920人,占总人口的18.9%,有回族、汉族、满族、蒙古族、等22个民族。   2011年,瀍河回族区完成地区生产总值(GDP)596361万元,较2010年增长12%。
  • 呼声列表
[投诉]学校门口成了摆摊地
  • 游客
  • 2023-02-08
  • 评论0
  • 阅读78
  • [瀍河区] 保密
[投诉]瀍河实验学校西校区小学部大门口该整顿了

瀍河实验学校小学西校区,临近恒大绿洲西区西大门,三川大道,与马路仅有一条人行通道辅道。这条人行道就是孩子的上下学之路。该校有学生上千余人,一到放学,小商小贩,接孩子家长,道路正常行驶车辆,小区进出人员,特别混乱,从去年9月开学,就没有规整过,没有良好的规划和管理,特别混乱。如今,恒大物业准备将西大门开通为机动车进出口,将门前道路进行了铁栏杆围挡,造成接送学生家长,通道狭窄,无处停车,孩子步行的,骑...

  • ly...
  • 2023-02-08
  • 评论0
  • 阅读370
  • [瀍河区] 已回复
[投诉]政府老房改造严重发霉漏水长达一年半没有解决

华林新村220号1单元401室 阳台严重漏水 导致瓷砖和混凝土大块掉落 阳台严重变形 现窗子无法打开 到处很宽的缝 无法正常通风 严重影响正常生活!! 2个卧室+客厅整面墙严重发霉掉皮,气味难闻 并且现在发霉面积越来越大 家里孩子已有患上严重的过敏性鼻炎 望政府救救我们百姓 房子虽破,也是家 什么时候能回归从前的正常生活 盼能够让能真正解决问题的领导为我们实实在在的解决问题 几百个难熬的日夜 领...

  • ly...
  • 2023-02-08
  • 评论0
  • 阅读498
  • [瀍河区] 已回复
[投诉]地久艳阳天物业私自收取中区公共区域使用费
  • 游客
  • 2023-02-08
  • 评论0
  • 阅读21
  • [瀍河区] 保密
[投诉]公租房对外出租
  • 游客
  • 2023-02-08
  • 评论0
  • 阅读18
  • [瀍河区] 保密
[投诉]学校注销个人档案毕业证找不到
  • 游客
  • 2023-02-08
  • 评论0
  • 阅读34
  • [瀍河区] 保密
[投诉]熙春西路每天违停严重,道路无法通行
  • 游客
  • 2023-02-08
  • 评论0
  • 阅读21
  • [瀍河区] 保密
[咨询]瀍河区利民街的孩子小学去哪上
  • 游客
  • 2023-02-08
  • 评论0
  • 阅读32
  • [瀍河区] 保密
[咨询]网上公布的龙泉东街今年会修吗?
  • 游客
  • 2023-02-07
  • 评论0
  • 阅读26
  • [瀍河区] 保密
[投诉]瀍河区东城花园没人管没人问

瀍河区东城花园小区自交付以来一直没有物业,导致小区内环境脏乱差,公共停车位被外来社会人员强行装地锁霸占,小区业主无法停车苦不堪言。并且业主车辆经常被人为恶意损坏,常常发生矛盾冲突。给小区业主带来人身安全隐患,近期大量外来出租车经常停随意停放在小区内,造成小区业主车辆被堵住。希望瀍河区的领导能来管管。不要等到哪天矛盾升级,发生意外。

  • ly...
  • 2023-02-07
  • 评论0
  • 阅读259
  • [瀍河区] 已回复
  • 部门统计
  1. 部门:瀍河区
  2. 浏览次数:5492763
  3. 解决问题数:19237
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问