您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页>投诉举报
[投诉]伊滨区碧桂园旁桂圆路杂草丛生无人管理

你好,我是伊滨区碧桂园的一名业主,桂圆路两旁的绿植已经好久没有人过问了,无人修剪,枯草丛生,好似荒废了一样,以前走在这条路上,景色很美。但现在如荒地一般,真诚希望请有关部门管理一下,谢谢。

  • lyd_d39058KoEF
  • 2019-11-11
  • 评论0
  • 阅读386
  • [伊滨区]未回复
[投诉]和昌中央城邦C区车位发票问题

车位已经买了两年了,发票一直没有给我开,去售房部询问多次都是推诿扯皮,在不出具就市纪委投诉

  • lyd_1570164191206c
  • 2019-11-11
  • 评论0
  • 阅读460
  • [税务局]未回复
[投诉]夹马营路打通的拆迁工作何时有进展?

市城乡建设局回复,7月已经工程招标完成,因瀍河区拆迁没有完成,无法继续推进,难道年初计划打通就是随便说说?还是瀍河区不执行上机的规划政策?今年能有实际进展吗?

[投诉]开元大道东段缺少到达高铁站的公交

洛龙区开元大道东段缺少到达高铁站和火车站的公交,每次来回都要转车,附近的车晚上八点停运,白天还好,晚上的话实在不方便,附近的大数据产业园员工经常出差来回也不便!建议开通直达线路

[投诉]恒生科技园6#楼不符合交房标准,合同欺诈

恒生科技园6#楼,空调室外机隔间门,未安装,室内外连通,不满足节能,安全标准,根据国家规范标准,空调室外机隔间门必须为隔声节能门。不知道洛阳市监督质检部门如何出具的质检合格。第二条,给我门签定的合同是防盗门,随便安装破木板门,他们居然说就是防盗门。请监督质检相关部门实地勘察,相关电视机构报道这种欺诈行为。防止这种房产公司欺诈客户血汗钱。

[投诉]长厦门街关林商贸城修建公厕影响周边住户
[投诉]百汇城二期预售证什么时候能办理

百汇城二期预售证遥遥无期。房子首付已经1年多的时间,每次问预售证的时间,都往后推延三个月左右,已经推了三四次了,截止目前,还是未办理下来,请相关部门解释下原因?房子属于违建吗?

[投诉]洛阳科技职业学院到市区建议通公交车

学生周五下午放学,往市区去,等车非常难等,跑很远做,一般坐不上车,洛阳公交公司可以开一个专线吗,从洛阳科技职业学院到谷水方向的,或者是洛阳站方向的,希望在学校开一般专线,不要让学生们无法回家。

  • lyd_K36Xg681323F
  • 2019-11-11
  • 评论0
  • 阅读502
  • [交通局]未回复
[投诉]邙山驾校欺诈学员
[投诉]洛龙区瀛洲蓝郡置业公司欲圈占公共用地建收费停车场

1.洛龙区瀛洲蓝郡小区宏伟置业公司11月8日上午在小区南门贴出公告,想要占用小区外公共面积建立有人值守收费停车场。让业主15个工作日反馈意见,但留的电话是个人手机号,且号码只有10位,让业主有反对意见也无法表达。 2.本公告所谓的依据《洛阳市人们政府令92号》第7、8、10条。 经查询,本政府令第8条规定,“新建居民住宅楼(房)的,建设单位应当同时配建专用停车场”,但该小区首先不是新建小区。其次,该小区已建设有地下...

  • lyd_1523Efs1623Q
  • 2019-11-11
  • 评论2
  • 阅读842
  • [洛龙区]未回复
  • 未回复热榜
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问