您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页>投诉举报
[投诉]我通过12345电话多次反映我档案的问题无果
[投诉]板式家具是否需要办理环评

若一家板式家具企业,生产工艺为木料→开料→排钻→封边→修边→组装→包装入库(仅分割组装,过程中不使用涂料),这样是否根据建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)不进行环评?

[投诉]洛康码转绿

来洛阳出差的,经过的几个地区都是低风险,来之前也做了24h内的核酸,洛康码不知道为啥就变绿了,按照公布转码要求做了核酸,所在社区却说必须居家健康检测14天才能转绿,可是我是来出差的,也没到中高风险,怎么才能转绿

  • ly...
  • 2022-01-19
  • 评论0
  • 阅读365
  • [孟津区]已回复
[投诉]热量为什么不更新

今年的热量为什么经常断更,基本上都是半个多月都不更新,往年最多偏差1天-2天。 高新区路劲御城一期。

[投诉]孟津绿化林补偿款何时发放?

孟津绿化林补偿款何时发放?

  • ly...
  • 2022-01-19
  • 评论0
  • 阅读172
  • [孟津区]已回复
[投诉]娱乐行业不让开门,房租谁来承担?

娱乐行业不让开门,房租谁来承担?国家是否有相关优惠政策?

[投诉]关于图书馆、影院何时能开放

现在孩子放假了,洛阳也恢复了低风险地区,现在市内及进市都有严格的管控制度,洛阳市内原则性上都是比较安全的,希望可以开始图书馆、电影院等相关场所,孩子在家中午有时间学习休闲一下,但低风险确不开,希望指挥部尽快开启,过个幸福年。

[投诉]古都天玺6号楼交房问题

老城区政府真心不管老百姓死活啊,拿着纳税人的钱,能睡着吗?晚上他妈的不会做噩梦吗?古都天玺六号楼从21年5月份交房,说到9月,说到11月,再说到12约,再说到1月,再说到2022年4月,说话就跟放屁一样,信访局就是一个摆设吗?真的要逼着大家去郑州省政府上访吗?

  • wa...
  • 2022-01-19
  • 评论1
  • 阅读167
  • [老城区]未回复
[投诉]能不能年后再上网课
  • 未回复热榜
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问