您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页>咨询求助
[咨询]限行什么时候开始

什么时候开始限行,现在路上好多地方都堵车,如果跟之前限行的话肯定会缓解一些堵车的压力?

  • 葡...
  • 2023-02-01
  • 评论1
  • 阅读260
  • [公安局]未回复
[咨询]白马寺镇帽郭村一期安置房进度问题

请问白马寺镇帽郭村一期安置房项目目前进展如何?预计何时完工

  • ly...
  • 2023-02-01
  • 评论0
  • 阅读168
  • [瀍河区]已回复
[咨询]房产契税补贴

12.25在宜阳县行政服务大厅办理的契税补贴,当时说是元旦后到账,目前已经2月份了,依然没有到账,需要找那个部门核实?

  • ly...
  • 2023-02-01
  • 评论0
  • 阅读186
  • [宜阳县]未回复
[咨询]关于洛阳本土院校河南科技大学不能通过青年人才认定

领导,你好,河南科技大学作为洛阳本土院校,为洛阳的人才吸引做了巨大贡献,作为洛阳市最好的大学,拥有机械,材料,等王牌专业,却不能通过洛阳政府发布的青年人才认定政策,这不是自己打自己脸吗,全国各地的高中毕业生几万人选择河南科技大学,却因为洛阳政府政策而寒心,选择离开洛阳,洛阳人才保留政策是否不当?这不是十三朝古都能干出来的事,望回复

[咨询]鹏祥小区停水问题急需解决!
[咨询]白营安置房项目什么时候建设

白营安置房项目什么时候建设

  • ly...
  • 2023-02-01
  • 评论0
  • 阅读130
  • [涧西区]未回复
[咨询]我的资料去哪里弄?
[咨询]三年前彭婆拆迁承诺的安置市场进程如何
[咨询]能否公示洛阳市春节以来疫情情况,有无发现新毒株

媒体上看不到近期洛阳市疫情通报,春节以来发现新的威染病例了吗?出现新的毒株了吗?街上已有人不戴口罩了,是否可以恢疫情前的生活状态了?请公告。

[咨询]牡丹桥站九都路北面的两个出入口啥时候能修好

牡丹桥站九都路北面的两个出入口啥时候能修好

  • 未回复热榜
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问