您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页>咨询求助
[咨询]瀍河区独生子女费为啥到现在还没有到账?

60岁领取的独生子女费其他地方早就下发了,瀍河区为啥到现在还没有到账?

  • ly...
  • 2021-12-01
  • 评论0
  • 阅读599
  • [瀍河区]已回复
[咨询]私立幼儿园1月份放假时间,是有幼儿园自己决定?

关于私立幼儿园1月份放假时间,是有幼儿园自己决定,还是有教育局统一规定?

  • ly...
  • 2021-12-01
  • 评论0
  • 阅读571
  • [教育局]已回复
[咨询]瀍河建业贰号城邦南门对面的汽车城搬迁吗?
[咨询]电动自行车上牌后更换车辆怎么办?

电动自行车上的是黄牌照,如果更换新车,不让用原牌照,原牌照怎么办?是到哪里注销?上牌照处当时记得说是一人只能上一个,旧牌照说让去车管所,具体是怎么办啊?能不能当时牌照登记时的程序里变更下就行,这样也方便群众。

  • ly...
  • 2021-12-01
  • 评论0
  • 阅读418
  • [公安局]未回复
[咨询]居民医保每年交的费用年底是否清零

居民医保每年交的费用年底是否清零!另外居民医保在那些药店可以使用!

[咨询]河南省军民融合产业投资基金(有限合伙)怎么经营异常了?

你好“ ”2018年在洛阳高新自贸区成立的——河南省军民融合产业投资基金(有限合伙),2019年改名河南省豫投军民融合产业投资基金(有限合伙) , 最近怎么样了,注册资本变成50亿1千之后,2021年、2022年有什么动作,什么时候达到500亿? 2021年8月该企业被列入市场监管部门经营异常名录 ,是怎么回事?

[咨询]请问怎么区分国标和非国标电动三轮车

你好,最近看到洛阳发布了电动三轮和低速四轮的管理规定,有三年缓冲期,三年后非国标的车辆不能上路,最近家里面准备买一辆电动三轮车,该怎么样去区别国标和非国标,国标的三年后能否上路

  • lx...
  • 2021-12-01
  • 评论0
  • 阅读360
  • [公安局]未回复
[咨询]关于暖气基础费的收缴问题

我家暖气是按流量,一户一表,使用收费的,就是这个基础费我觉得收的很不合理,举例子,我用多少,收多少钱就行了,这个基础费弄的我是摸不着头脑,我咨询了周边邻居,都有这样的情况。说是管道维护。有的说是类似过热费,就按我家目前这样的使用情况。我才将近200元,加上400多都600了…感觉有点亏呀

[咨询]社会工作者师证书是否可以聘用为中级职称

咨询一下社会工作者师证书是否可以聘用为中级职称 需要什么条件

  • 未回复热榜
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问