您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"中国移动",共有1650条结果
[投诉]中国移动霸王条款随便扣费

一月份电话卡欠费35元就被限制通话限制流量,想年后去营业厅注销,二月去营业厅查询累计欠费了103,移动公司私自给卡调整透支额度说调整能欠费50 为什么现在去查询告诉我欠费103,还告知不管能不能使用都需要扣费,现在去营业厅办理不了注销电话卡,没用的扣费也需要补齐,现在是不是没有部门能管得了中国移动了 想怎么扣费就怎么扣费。要求中国移动立马派人处理解决问题,别一打电话就是处理不了没办法,请政府监督 保护消费者权...

[投诉]欺骗消费者,恶意增加隐形消费

我订购的套餐已包含宽带费,移动客服电话联系我说宽带升级网速快。我当时不太清楚实际情况扣费及使用情况,现在使用网速并没有提升而且存在重复扣费和强制绑定消费。我现在撤销提速,中国移动App提示退订失效不能办理。恳请有关部门对移动公司有关不合理消费套餐给予市场调查及严查,杜绝行业垄断及恶意扣费捆绑消费等事项。

[投诉]移动公司以免费送手机为理由诈骗用户

中国移动欺诈消费者,今年春节回家过年父亲说他手机话费一个月都扣二百多让我看看,我查询发现移动公司给开通了个信用购手机每个月扣70。我问我父亲我父亲说移动公司打电话说老用户免费领手机就去了,到移动公司移动公司说不要手机重新开张手机卡也可以给八百块,就又开了一张,没想到移动公司竟然给开通了一个信用购买手机,一个月扣70扣两年24个月。你们的工作人员怎么就没一点良心啊!说是答谢老用户免费给的,现在一个月扣70扣...

[投诉]中国联通首阳山营业部办理业务人员态度极其恶劣

我父亲父母电话号码是从中国移动携号转网到中国联通,当时应该搞活动就携号转网了,包含宽带总费用69元。中途用的好好的,营业员打电话诱导宣传,说原来的信号不好,说宽带要升级总成套餐89元,然后又让办理一张主卡166xxxx7877。升级完以后,用了一段时间,发现每月总费用话费129元,中途营业员又说166xxxx7877不能用,又让我父亲办理一张166xxxx3164电话卡,其中我父亲要求只用一张电话卡,其他多余卡注销,营业员不予理睬,中途...

[投诉]一张电话卡两个运营商收费合理吗?

我的电话。今年2月3号,我在新安县上海路电信营业厅办理了携号转网业务(由移动号码转为电信号码),当时和营业厅工作人员确认办好后我就回到了家。2月16号,我发现手机拨打正常,但无法接通。通过和我的客户确认,这种情况有十来天了。后来我拨打10086才知道这个号码还是移动的。我又拨打10000号码查询,我发现中国电信这十来天也扣了我七八十元的电话费。为了工作需要,没办法,我通过河南移动又交了话费现在才能接通电话。2月16...

[投诉]中国移动宽带问题

我在2024年1月23号的时候在网上报的宽带移机,当时有人员上门说没口了移不成,当时我在外地的,后来我回到家了,到营业厅办理宽带移机业务,告诉我收50元移机费,我说移动公司网上有第一次移机免费,工作人员告诉我咱这就要收费,说不行你还网上报移机吧,我网上又一次报了移机业务,移动公司也发信息告知安排人来,当时我就按移动给的联系电话联系安装师傅,我说你先来看看有口没有,有口了能按就按,没口了我就换家宽带,师傅看...

[投诉]中国移动霸王条款乱扣费

流量超出到600元后才停止上网功能,是不是太不作为了,这是赤裸裸的霸王条款。移动是不是现在太缺钱了,600元停止上网,为啥不早点停止上网让用户知道了,是不是中国移动就差这几个钱发工资了,来坑老百姓的钱。打客服说停不了,那你600元为啥就能停了,这不是赤裸裸的抢劫吗?

  • ly...
  • 2024-02-08
  • 评论2
  • 阅读4275
  • [工信局]已回复
[投诉]移动营业厅工作人员欺诈消费者

中国移动营业厅国宝店工作人员诱导顾客开通20元20g流量套餐,并承诺五个月之后到期自动取消。到期后联系该工作人员,该工作人员声称要向领导汇报一下,可以关闭套餐。 随后再也无法联系到该名工作人员,该名工作人员不回微信,不接电话,电话疑似被该名工作人员拉黑,打电话过去一直提示正在通话中,或者关机或者停机。但是使用别的电话打该号码,可以正常显示对方响铃。 现要求立刻关闭套餐,退回多扣费用,对该工作人员的行为作...

[投诉]中国移动宽带问题

宽带还没有修好 问一下到底是派人修了吗?

[投诉]中国移动宽带问题

洛阳市嵩县九皋镇移动宽带坏了十几天了 一直没有人来修 打10086热线一直没有处理 镇上的移动营业厅也不派人修 想问一下啥时候能修好 希望移动公司有关领导能重视起来 已经断网十几天了

[投诉]中国移动不解决实际问题

本人现使用的中国移动号码于2023年1月21日在中国移动宝龙营业厅参与充话费送手机活动,营业厅要求在支付宝余额宝或花呗上绑定2880元每月80元扣缴,这80元每月返还,现已过去一年多,从未返还一次,支付宝每月都在扣,相关号码每个月也在交这80元话费,消费者重复缴纳一年以上,希望解决。

[投诉]中国移动欺骗消费者

本人使用中国移动号码及其副卡于2023年1月21日在中国移动宝龙营业厅参与充话费送手机活动,营业厅要求在支付宝余额宝或花呗上绑定2880元每月80元扣缴,这80元每月返回,现已过去一年多,从未返还一次,支付宝每月都在扣,相关号码每个月也在交这80元话费,消费者重复缴纳一年以上,希望解决。2月3号在百姓呼声生投诉了一次工信局,工信局回复他们不管移动公司,又投诉了移动公司,然后投诉信息被删除了。我作为一个消费者只是想解...

[投诉]中国移动宝龙营业厅欺骗消费者

我用139元移动套餐,交了两年电话费3336元,另外交600元自由话费,合计:3936元,现在每个月还得交话费,找到大厅,给我办理的人不干了,

[投诉]投诉中国移动公司乱扣费,乱开通业务

投诉中国移动在2023年2月24号电话引导家人参加19.9元芒果TV会员尝鲜包业务,,家里人是残疾人听力有问题,当时是23年2月24号诱导开通的,前天我们查看增值业务才发现,现在强烈投诉移动客服恶意营销,恶意诱导开通增值业务,要求退还恶意营销的所有月份的费用。在此期间被恶意营销诱导开通的增值业务一次没用过,移动公司希望尽快处理,不能处理的话我这边拨打移动公司总经理400热线寻求解决。谢谢

[投诉]投诉中国移动欺骗消费者

本人使用中国移动及其副卡于2023年1月21日在中国移动宝龙营业厅参与充话费送手机活动,营业厅要求在支付宝余额宝或花呗上绑定2880元每月80元扣缴,这80元每月返回,现已过去一年多,从未返还一次,支付宝每月都在扣,相关号码每个月也在交这80元话费,消费者重复缴纳一年以上,希望解决。

  • ly...
  • 2024-02-03
  • 评论0
  • 阅读4820
  • [工信局]已回复
[建议]建议中国移动可以不更换号码也可以办理军旅通套餐

中国移动推出的军旅通套餐很好,很优惠,但是更改套餐就需要办理新的号码,之前的号码都用了很多年了,让我再新换个号码我还要更改好多之前绑定的东西,建议中国移动能让我们这些退伍军人再不换号码的情况下也能办理“军旅通”套餐。

[投诉]中国移动坑人无底线

一月26号我把每月69元的套餐改成39元的套餐。我看了下清单,6天时间扣我33.1元,我让10086客服查一月佘多少流量,她们说查不出来,我又打10086投诉电话,还是查不出来我乘佘流量,如果查不出来我的消费,我33.1元是凭什么扣的?每天扣我5元多钱?这真比日本鬼子还厉害,,,

[投诉]洛阳移动公司乱扣费欺骗消费者

2020年7月当事人在洛阳移动公司给家里八九十岁的老人办理了电视套餐,在使用过程中移动公司私自给老人开通了不合理业务并且乱扣费,2024年1月家人发现问题后办停了相关业务并且多次联系中国移动洛阳分公司进行处理,有关部门相互扯皮推诿,时至今日无人处理,这件事给当事人身心造成了伤害,希望有关部门介入调查落实,给当事人一个满意的答复!

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问