我们小区没有热力站和热力站房建设部分,这部分费用为什么要收?收取标准是什么?有发改委审核吗?供水供电供暖是民生问题,是政府提供的基础性服务,你们想怎么收就怎么收,难道政府就没人管吗?
我和房东不存在纠纷,而是贵司与前房主有纠纷,贵司所回复的发改委的文件并未赋权贵司对户不对人,而是对过热费收取标准的规定以及对欠缴人收费的权利,贵司这种行为是偷换概念也是逃避责任。另外,过户房屋查清水电气信息并不是必须的,法律法规从无这种规定,建议贵司仔细研究后答复,莫店大欺客。
我们小区没有建设热力站房以及热力站房的供热设备,这部分建设费用是不是要给我们减掉?参照郑州的这种情况建设费只收取170元每平方,咱们洛阳收取245元每平方,这个费用经过市发改委审核了吗?有没有对老百姓公示?请发改委的领导给老百姓做主啊,不能任由企业来宰老百姓啊
国家发改委2001年第585号文件,燃气开户费等26项收费列为违规收费后,严令各地取消。 为何仍然坚持收取? 收费时只给收据,不开发票,是何原因。
我叫魏丽琴,是偃师区发改委价格认证中心的职工,2021年4月响应政府文件鼓励非财政全供事业单位人员自主创业的文件精神,选择了自主创业。根据文件精神,会把在该人员在单位正常上班期间发生的拖欠工资,社保,自主创业补助,由财政一次性补偿到位。2021年5月发改委与我解除了聘用合同。然而到今年4月我达到退休年龄了,办理退休时,社保局的工作人员告知单位还欠2021年1一5月份社保没交,我的社保计划也在其中,并且不能单独交,...
回复1:经核实,大河府小区前期规划未设定充电桩加装的设施设备。 质疑理由:国家发展改革委等部门发改能源规〔2022〕53号才明确规定新建居住社区要确保固定车位100% 建设充电设施或预留安装条件。所以2022年前建成的大部分小区,前期规划未设定充电桩加装的设施设备,属于普遍现象.不能作为拒绝安装充电桩的理由 回复2:政府宣传普及新能源时,大河府小区已经建设。 质疑理由:理由基本如上,统属普遍现象和既定事实(大河府二期交房前...
同为孟津区居民为何统管孟津北区供暖工作的兴孟公司收费标准是0.16元1平米/日,而南区的热力公司定价是0.15元1平米/日。图中都显示均是孟津区发改委制定的价格。说是南区热力给有优惠,为何北区就能也享受下优惠?
程序走了超过365天,期间伊滨区华耀城(洛阳)实业有限公司仍顶风作案再次违法交房,最终在今年6月7日下达了行政处罚,“洛(伊)城罚决字【2023】第011号”处罚完之后的违法行为遗留问题和给业主造成的损失至今无人管无人问。 行政处罚并未按照规定进行双公示,有区城管局推给市城管局,市城管局推给信用办和发改委。以此来逃避对该公司的信用惩戒。视国家法律法规为儿戏。广大业主要求纪委严查。
从洛阳市发改委获悉,自2011年12月1日起,洛阳基础设施配套费、暖气(热力)初装费、燃气初装费已经停止征收,取而代之的是按建设项目每平方米120元标准征收的城市基础设施配套费。 据了解,洛阳市城市基础设施配套费分项标准:城市建设费40元/平方米、热力管网建设费60元/平方米、燃气管网建设费20元/平方米。我小区社区通知安装费用245元/平方米是否符合标准?是否超标?是否合理?下图为社区通知详情!请有关领导查看并请有关部门...
最近,郑州都市圈已经获国家发改委复函,请问其是否还包含洛阳,如不包含,洛阳都市圈是否能够回归,谢谢!
看消息呼南高铁豫西通道用地已经公示,希望发改委和交通局的领导要有前瞻眼光,呼南高铁跨伊河到龙门站的大桥与规划中的三川大道南跨伊河大桥可以统筹规划共用,这样可以节省资金,节约用地,并且如果合并共用必将成为市区第一座景观大桥,可谓一举数得,,希望领导们认真考虑
我问的是物业收取的停车费和物业费收费经过发改委审批没有,你们居然这样敷衍回复。目前物业公司不让部分车辆进小区停车问题才是办事处要去解决的问题,如果经过发改委审批,请把审批文件和标准公示在小区内,让业主明明白白去缴纳相关费用,如果没有发改委审批的话,请给业主一个合理合法的解释。
关于反映洛阳市孟津区麻屯镇孟旺海棠园小区,物业私自加收水费的投诉: 诉求人了解到孟津区物价局文件孟价[2010141号文件,《关于麻屯镇农村集中供水价格的批复》,麻屯镇居民生活用水2.20元/吨,依据省发改委,财政厅,住建厅关于印发《污水处理费征收使用管理办法》的通知,综合我市的实际情况,经市政府第84次常务会议研究同意,决定调整我市污水处理费征收标准,(居民生活用水污水处理费征收标准为:0.85元/吨,0.1元农村生活水...
电话回复是说热力公司是按全部采暖期核算的收费标准,不能拆分用多少交多少钱。发改委2013(10)文件只是规定了1平方/0.18元收费,并没有具体怎么收费,按照整个采暖期收费是热力公司自己制定的霸王条款,是与建设和谐社会格格不入的,与党和政府的惠民便民政策被道而驰的,为什么水费电费网络费都能按月收,而偏偏热力公司不能?热力公司的收费政策抹黑了我们政府的形象,给老百姓留下了非常不好的印象。希望有关部门能好好关注一...
关于反映洛阳市孟津区麻屯镇孟旺海棠园小区,物业是私自加收水费的投诉: 诉求人了解到孟津区物价局文件孟价[2010]41号文件,《关于麻屯镇农村集中供水价格的批复》,麻屯镇居民生活用水2.20元/吨,依据省发改委,财政厅,住建厅关于印发《污水处理费征收使用管理办法》的通知,综合我市的实际情况,经市政府第84次常务会议研究同意,决定调整我市污水处理费征收标准,(居民生活用水污水处理费征收标准为:0.85元/吨,合计水费为3....