您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"邮政管理局",共有11条结果
[投诉]投诉顺丰速运公司

我于2018年11月16日顺丰速运发一件货到浙江嘉兴,单号048491151251,19号签收,签收后发现少货(价值45000元),21日经顺丰多次查找发现遗漏在郑州中转场,我方要求立即转运至目的地,顺丰的业务员也承诺当天转出(有微信聊天记录),但直到22号中午仍未转出,客户处要求我司当天必须送到,不得已自己去郑州中转场取货送走。造成我方约3000元损失,不含人工。 随后我向邮政管理局投诉,邮政管理局和顺丰沟通后认为这件货属于物流...

[投诉]请于处理解决邮政不送信的问题

最近我发现我收不到平信了,近期我做了测试,分别从郑州第5大街、郑州机场路、福建平潭、杭州萧山机场和洛阳郑州路、洛阳天津路往我家寄出了12封(每个地方2封)明信片。地址分别是洛阳纱厂南路信安花园和洛阳古城路保利香槟国际。结果1个多月过去了,12封明信片没有一封收到。问了门卫,门卫说很久都没见过邮局的送信了。 保利是新小区怎么送信的我不清楚,但是之前纱厂南路信安花园的信件都是邮政投递人员将信件放置到门卫,收...

  • lyd_14oRt513
  • 2018-06-11
  • 评论0
  • 阅读1534
  • [邮政局]已回复
[咨询]涧西区三院大门东侧邮政亭卖报纸吗?

名字是邮政报亭,应该是卖报纸杂志一类的吧,邮政管理局真是挂羊头卖狗肉啊,是不是该管管了,邮政局利用职权占道,就是为了我好这个创收??

  • MILAN
  • 2018-05-23
  • 评论1
  • 阅读1220
  • [邮政局]已回复
[投诉]中通弄丢我三千多的OPPOR9PIUS手机,却只赔三百

单号630371249740 洛阳中通发往宜阳丢失手机一部,快一个月了,一直就是不做赔的态度,希望邮政管理局给予解决。

[投诉]洛阳中通快递虚假签收快递
[投诉]针对办理包裹业务的感谢和质问

我反映的英才路邮政营业处不办理包裹业务一事,很高兴得到了洛阳邮政管理局的负责任的答复,告诉我洛阳邮政局已回复说将于五月开始办理包裹业务,高兴之余我又担心,因为这件事我于2014年初已经反映给洛阳市邮局,当时他们的答复是2014年2月底前办理,但直到一年后也没办理,2015年4月再次给他们反映,他们不予理睬,直到我再次反映给邮政管理局才得到上面的答复,不知他们是应付还是真正办事

[投诉]价值两千元物品通过圆通快递邮寄不见了

快递单号100163091687 ,如图所示价值一两千元的装有几套化妆品,有发票,和一些照片的快递2月3号到了洛阳市公司就无缘无故消失了,三四天过去也没消息了,圆通客服电话永远也打不通打不进了,难道洛阳市圆通客服是摆设!好不容易打通一次就说了你没有保价找发件的网点投诉商量索赔邮费吧,然后再也没音了!我想说我的东西根据记录是在洛阳弄丢的,我只想找回东西,很多东西你们是没法用钱赔偿的,比如照片,比如信用!再说了你们...

[投诉]洛阳优速快递严重违规操作,侵害收件人利益

你好,情况是这样的,我在网上购买了一些食品,发件人使用的是优速快递,快递运单号是668132183574,卖家涉嫌欺诈行为,发回来的货是一个空信封,卖家有刷单欺诈行为,快递到达洛阳后,快递公司没有通知收件人去收货,或者验货的情况下,未经收件人同意擅自进行了代签,严重违规操作,导致我的利益受到侵害,请邮政管理局帮助我进行维权,谢谢

[投诉]请问邮政管理局报亭管理处两点问题

位于老城丹尼斯南侧的邮政报刊亭是归邮政管理局报亭管理处管理吗?既然是报亭,我家里人去买报纸,店主的态度很恶略。当时他正在报亭门口涮着牛肚和豆腐皮,并且给报亭门口占道经营的桌子上拿饮料啤酒什么的,我家人等了一分多钟。店主说一份报纸才挣多少钱,你急什么!人家一个桌子上要的东西顶你买一个月报纸让我挣得多! 1、请问这个报刊亭是合法的邮政报刊亭吗? 2、既然是合法的邮政报刊亭为什么态度这么差劲。报刊亭...

[投诉]邮政管理局工作人员态度恶劣

邮政管理局63261172工作人员态度恶劣,发传真一遍发不成,就让派人过去取,我们是企业,哪有那么多的人力资源成本天天在路上跑?你们作为高高在上的公务员就不能劳动手指再发一遍,还动不动就训斥企业?

[投诉]愚弄百姓的部门答复该谁管?

本人 [20130502095626280] 关于鸿儒小区通邮问题的第三次追诉邮政管理局,[20130507155718645] 关于邮政局无视《邮政法》的追诉,至今不见答复,请问这一问题该有政府哪个部门负责? 希望不要再糊弄百姓!!!请看追诉过程及内容:     4月24日在此投诉“鸿儒小区通邮”问题[投诉号:20130424105722910]鸿儒小区通邮问题:   鸿儒小区位于龙门大道太康路口,于2008年建成投入使用,至今无法接收信件,经向邮局投递人员了...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问