您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"经济适用房",共有1628条结果
[投诉]单位缓交公积金苦了职工

单位因疫情申请了缓交公积金一年!从2020年1月到现在6月未交公积金!但是本人需要公积金贷款买经济适用房,国家政策是好的帮助了企业但是也要相应的解决职工贷款问题吧!2000多的工资申请个经济适用房却不能贷款!如办不下贷款会被自动认为放弃购房!房子是老百姓的大事!希望领导尽快解决

[投诉]涧西区江南绿苑小区强制收取停车费

涧西区江南绿苑小区未经相关单位审批及公开征询居民意见强制收取停车费,2007年10月1日起正式实施的《中华人民共和国物权法》做了明确规定:《物权法》第74条第三款规定:占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。《草案》第30条规定,“物业管理区域内按照规划配建的公共绿地、道路以及其他公共场地使用权属全体业主所有”,那么,由于公共场地属全体业主所有,江南绿苑物业管理公司无权对车主收取场地...

  • ly...
  • 2020-06-30
  • 评论0
  • 阅读1015
  • [涧西区]已回复
[投诉]关于江南绿苑小区未审批收取停车费
[投诉]万鸿园私下转账十万交易,现在房子没给钱不退

你好,一年多前,有一个朋友介绍说对方认识房管局领导,可以办理经济适用房,给对方转账十万元,至今房子没有办理,钱也不给退,在办理过程中对方还要求加价,说是房子每平米涨价了。

[建议]关于江南绿苑与秦岭宜家附近修建停车场建议

江南路江南绿苑、秦岭宜家为经济适用房,配套停车位少之又少,停车困难问题一直存在,江南路路北禁停后问题更加突出,江南路按城市道路划分应该属于次干路或者支路,按照洛阳市人民政府办公室关于印发洛阳市城市区机动车停车管理暂行办法的通知洛政办【2019】22号第十七条规定:在不影响交通运行的情况下,在居住小区周边支路及其等级以下道路设置临时居住停车区域、泊位,明示居民临时停放时段。建议此道路北侧可以特别不影响交通...

  • ly...
  • 2020-06-23
  • 评论0
  • 阅读575
  • [涧西区]已回复
[咨询]关于申请经济适用房问题咨询
[建议]江南路江南绿苑、秦岭宜家停车困难问题

江南路江南绿苑、秦岭宜家为经济适用房,停车困难问题一直存在,江南路路北禁停后问题更加突出,强烈建议像免费的城市公厕,书房,乐道,游园一样,增加更多免费停车位,特别是在不影响交通的辅道,划定更多辅道免费停车位。停车位和公厕书房乐道游园一样,多数市民都需要,具有公益属性,应该更多无偿向市民提供,此举能够增加市民的满意度和获得感,提升城市形象,融洽市民和交警关系。望积极研究推动执行。

  • 哒...
  • 2020-06-16
  • 评论0
  • 阅读803
  • [涧西区]已回复
[投诉]我家孩子幼升小的上学问题

尊敬的各级领导: 我是一名西工区凯旋西路9号院2020年幼升小孩子的家长,现住的楼下就是凯旋路小学。因为去年西工区幼升小政策对我们户籍在西工区的孩子予以录取顺位较低,要求去父母房产所在地上学的安排,导致孩子未能入学。因为我所购房子是经济适用房,在魏紫路,富阳佳苑,已划归老城区。按揭的经适房,一是距离我工作地方较远,二是老父亲年已80有5.身边需要人照顾。(作为家中幼子,自小一直与老父亲同住,相依为伴至今)...

  • ly...
  • 2020-06-15
  • 评论7
  • 阅读1341
  • [教育局]已回复
[咨询]涧西区经适房“阳光丽城”土地出让金的缴纳标准

因改善居住条件,经适房需办理上市,涧西区符东路经济适用房“阳光丽城”土地出让金缴纳标准是多少?土地出让金到底属于几级地段来缴纳的?由于不方便去新区市民之家,请不要回复“请带上身份证到市民之家窗口查询”’之类的话。请详细准确给与回答。谢谢!

[投诉]万鸿园经济适用房问题反映

去年购买了万鸿园经济适用房,当时首付50%,在市民之家的时候开发商告知贷款需要等银行打电话面签以后才可以,我们一直等银行电话,中间咨询过房管局和开发商的经理,告知国家政策原因不好贷款,让耐心等待,结果在今天收到万鸿园开发商快递过来的退房单,单子上写的多次与我沟通无果,未及时缴纳剩余房款,认为我不急需房子,把房子让给急需的人。开发商捏造事实,欺骗老百姓,想问问政府,万鸿园的这种做法是否是合法的,我们老...

[咨询]东方光源不动产权办理进展如何?

尊敬的各位领导各位负责人,我们只是跟着政府跟着党走的小老百姓,因为一套房两代人的心血注入其中,还有高额的贷款要偿还,我们就是为了有一个自己的家,一个栖息之所,一个能有依靠的地方,要求如此简单,政府的各位领导给我们老百姓提供了经济适用房,这个项目,我们从心里感到感恩,感激可是随着时间交房越来越久。心里却越来越没底,因为很简单,购房合同上给我们写的是365天办理房产证,结果已经第三个年头了,我们无数次追...

[咨询]怎么区分一类或二类经济适用房

最近了解到经济适用房分一类和二类,看了自己家的房本,上边写的房产性质是经济适用房,看网上的资料这个属于一类经济适用房。可是房子是2002年以商品房价格购买的回迁安置房,应该属于二类经济适用房,房本是2012年办理的。请解释下这是什么原因?

[投诉]涧西区六冶嘉苑的房子是啥性质

看到有人问房产证问题咋变成经济适用房了,六冶嘉苑不是棚户区改造吗?

[咨询]怎么申请经济适用房?

我的户口是跟随我妈的,现在单位散了,我接住在别人家,我是二级残疾,是低保户,人家现在回来了,我不知道这个住房问题该找那个部门?我是五一煤矿的?我是该申请保障房还是适用房需要什么材料?还有保障房跟安置房区别是什么?

  • ly...
  • 2020-06-01
  • 评论0
  • 阅读463
  • [孟津县]已回复
[咨询]经适房资格问题
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问