您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"空置房物业费如何交",共有41条结果
[投诉]宝龙城市广场 物业乱收费,耍无赖!

我在宝龙城市广场购买商品房,2010年3月1日在房屋里面几十处空鼓情况下,物业强行收取全额物业费一年。 因为家里有病人,至今我未入住、未装修,未开通水电,水电读数为0. 今年三月,我看到 洛发改收费[2009]40号 文件关于空置房可按80%收费物业费的规定,到物业询问,才知道他们早已收到文件,并未通知我;并且文件规定一次收费不能超过6个月、他们也一直在违反。 我问可否根据文件退还我一直多交的20%的物业费,当时他们那个主任...

  • 游...
  • 2011-08-23
  • 评论1
  • 阅读2444
  • [发改委]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问