我是世纪华阳小区的业主,房子一年只住两个月,却要交全部物业费,觉得特别不合理,洛阳市有相关的规定吗?
回复部门:发改委 2019-06-24 09:23:16
网友你好:
根据河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号)规定,放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价。即非保障性住房的物业服务价格不再经由物价部门审批。空置房收费按照物业公司公示价格执行。
市发展改革委
尊敬的用户: