2024年4月11日上午11:39分,我的车辆停在我家楼下(河阳街道文化路9号院)临街道牙上面,地面划有停车线,且长期以来我们楼上业主的车都在这里停放,不知道为什么我的车就被贴了罚单。这是否是乱执法?
百姓呼声就是反应基层百姓的诉求,可我看到的百姓呼声是一拖再推,各种甩包袱,上级甩下级,部门甩部门。 建业龙城东望的二期来说至今未通上正式电,我也看到了很多业主反馈这个临时电的问题,有说正在协调推进,有说3个工作日解决,一直拖着未曾解决。我想不通,只要手续齐全达到正式用电标准,就简简单单通个正式电有什么难的?各位领导能否抬抬手、动动腿落实一下这个事情呢?我反馈到百姓呼声,反馈到省委巡视,反馈到物业、...
孟津区亚威金樽小区物业不允许在私家车位安装新能源汽车充电桩,理由是消防不通过,国家都在提倡购买新能源汽车,为了低碳环保,不能安装充电桩给业主带来极大的不方便,高价购买的车位形同虚设!每月还交车位管理费,物业不应该为业主服务吗?要求物业尽快解决车位安装充电桩问题!
从去年4月一直找借口延期,去年10月业主没办法逼着开发商和政府给出了个承诺,说是23年12月底交房,然后又失信,后来又说4月30日,马上快到了,目前1号楼前面都没有修好,诚信何在,业主失信,银行立马查封,企业失信,赖皮就可以?政府能否出个面解决下???
请贵局就3月30日交付后 供电标准是否符合交付标准,业主对建设单位的解释没有表示认可,只是让他们进行了解释,请贵局回复是否符合交付标准,解释合同约定的供电标准是如何界定,是否涉及合同违约
百姓呼声就是反应基层百姓的诉求,可我看到的百姓呼声是一拖再推,各种甩包袱,上级甩下级,部门甩部门。 建业龙城东望的二期来说至今未通上正式电,我也看到了很多业主反馈这个临时电的问题,有说正在协调推进,有说3个工作日解决,一直拖着未曾解决。我想不通,只要手续齐全达到正式用电标准,就简简单单通个正式电有什么难的?各位领导能否抬抬手、动动腿落实一下这个事情呢?我反馈到百姓呼声,反馈到省委巡视,反馈到物业、反...
洛阳绿地城一期在没有完工的情况下,强制业主收房,临时水零时电,没有暖气,没有然气,房产证无法办理,请政府联合多部门问责,解决老百姓的急难愁盼问题。
玖玺台3号楼于24年3月30日按合同约定交付业主,但交付是房屋供电未完成改造,和物业沟通说电业局正在施工改造不影响业主正常用电,相对应的户号在供电系统查询不到信息,请有关部门就合同约定的供电标准做出解释说明(合同约定:交付时纳入城市供电网络并正式供电),该标准具体是什么标准,是单纯的业主屋内有电就行?还是说有更加详细的标准,玖玺台的供电交付标准是否存在合同违约现象
根据合同约定,澜庭230号楼下月底是正式交房时间,然而到现在砌体还没有施工完成,面临即将烂尾的危险,我们业主极度没有安全感。有家不能回,同时还要面临租房和房贷双重压力,内心心急如焚。希望恒大专班能认真全面落实中央保交楼政策,真正的加快施工进度,保质保量早交楼,让我们能早日回家。
我是城北万创世界城的业主,近日喜提新房钥匙。近期不打算装修,钥匙在物业上,人家说不装修也得掏物业费。谁知物业费1.5元每平方每月,这是全新安县最高的物业费啊!我问都服务啥?人家说电梯费,卫生费,维修费等等。我想你都服务点啥呀?不就门口有门禁,就用用电梯啊。看看碧桂园门口还有保安站岗,你都服务啥了。我想问一下,物业费的价格无人监管吗?想收多少就收多少么?关键是他的服务也不值这个价钱啊。希望房管局督促万...
尊敬的西工区政府: 针对西工区洛北办事处对文兴阳光水岸四号楼四单元加装电梯一事的答复(如下图所示),投诉如下: 1、本单元加装电梯公示日期在2024.4.11-4.17,本人于4.15日代表本单元4户分别向西下池社区和洛北办事处递交有4户业主签字的反对加装电梯和撤销公示的书面材料,随后社区和街道办一直未和我们联系,按照洛阳市加装电梯流程(如下图所示),街道办和社区应该组织调解,但街道办无视我们四户业主的反对意见...
洛阳市西工区白金都会2号楼508和楼道墙壁公共墙壁里的消防管破裂,物业从来未提醒业主配合检查管道,造成室内所有家具家电、地板被水浸泡损坏,因此造成的损坏和损失,物业公司公司就一句我们没钱,你诉讼吧!
恒大天第业主屡次三番的向有关部门反映高架噪音问题,不但没有得到合理解决,大货车反到还越来越多,每天晚上在三川大道高架上川流不息,沿途业主苦不堪言,不知道到底是有关部门维护了谁的利益?
我是恒大230的业主,4年前老人腿脚不方便6楼单位房上不去楼卖了,卖房钱买了恒大澜庭230交了首付款,说的5月交房,马上5月了?我们的房子在哪里???老人70多了,为了房子天天郁郁寡欢,一辈子的积蓄到头来整个无家可归,爸说18岁和婆婆从外地支援洛阳大厂建设,没想到被恒大坑了。还没人管了!好好管管吧!!!老百姓想有个家真的这么难吗?老百姓何时才能住进自己家里面!!!
小区里个别房东将房屋出租给外地工地上的老板,这些老板们又把租来的房子私自给手下的工人住,也不登记这些工人的身份信息,房东甚至都没见过这些人都让这些外地来的工人住。给本来住在这里业主们造成了非常大的安全隐患。希望相关单位清查并详细登记这些外来务工人员身份信息。
买了翡翠庄园二期的房子,直供电是最起码的标准配套吧,随着入住的业主越来越多,经常半夜跳闸停电,无法手机充值电费,新能源汽车充电桩也无法安装,现在山村里都能用手机交电费,为什么翡翠庄园还这么落后,买的新房子却手机交不了费,真搞笑,开发商把直供电的钱弄哪里了,请问主管部门监督在哪里,电是最大的民生问题,请领导帮忙解决!
我是洛阳偃师区橄榄城三期香颂小区业主,2022年5月份购买新能源车辆,随后向物业申请新能源充电桩,小区物业以小区电力容量不够等等为由拒绝我安装充电桩!可据我所知该小区已经安装20户新能源充电桩,人家都能安装,我为何安装不了?我找到偃师供电局了解情况,供电局说并非他们责任,要和物业达成协议。在如今国家大力支持新能源发展的今天,却仍然有个别物业藐视法律法规,拒不履行,侵害业主合法权益!希望有关部门严查!