您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"电视台",共有784条结果
[咨询]cctv十六奥林匹克频道有线电视台何时能全程转播

中央电视台cctv十六奥林匹克频道有线电视台什么时候才能够全程进行转播,

[投诉]私改规划业主公摊面积二次售卖多次下达整改至今未改

凌宇犀地二期开发商私改原规划,把小区业主买过的原规划配套公摊区域198个停车位区域,二次售卖一楼关系户做后花园,致使三年多来小区规划至今未通过,小区近千户业主房产证至今无法办理,业主们自发向规划局多部门反馈几年,市遏制办规划局给违法开发商多次下达整改通知书,2021年6月4和6月9号袁书记在洛阳电视台百姓问政节目百姓问政会上当众承诺凌宇犀地恢复原规划,拆除违法后花园,并承诺当初规划怎么批复,就按规划图怎么来...

  • 督...
  • 2021-10-28
  • 评论0
  • 阅读313
  • [西工区]未回复
[咨询]有线电视台客服电话态难打了

有线电视台客服电话态难打了

[投诉]究竟谁在做凌宇犀地开发商保护伞?

致洛阳市规划局的领导们: 凌宇犀地二期开发商私改规划,将小区业主掏钱买的公摊区域违法私自改变,把小区4 5号楼及周围原规划198个停车位地方私圈后花园,卖给一楼关系户使用,自交房至今三年多来业主们多次维权找各部门相关单位,都均表示按原规划恢复,2010年6月4号和6月9号袁书记在洛阳电视台百姓问政节目百姓问政会上当众承诺凌宇犀地恢复原规划,拆除违法后花园,并承诺当初规划怎么批复,就按规划图怎么来恢复,并说...

[投诉]万鸿园小区供暖问题

请领导落实下: 找房管局,房管局让找开发商,开发商让找新奥燃气公司,新奥燃气一堆理由,我们作为业主把钱交到开发商手里了,我们现在是投诉无门,叫天天不应,叫地地不灵! 非得逼着万鸿园业主上访?找电视台才有领导重视?

[咨询]有线电视建议尽快在申请几部客服电话

有线电视台除了九六二六六这部电话外为什么不能够在从申请安装一部客服电话。九六二六六电话态难打进去客服线路有点态慢,请领导尽快在申请几部客服电话谢谢。客户不满意,

[咨询]中央电视台第三套节目为什么没有了

有线电视回看里中央电视台第三套节目为什么没有了是不是被取消了还能不能够在从恢复谢谢,

[咨询]请问校外培训机构资金监管问题

教育局的各位领导,你们好!近日在洛阳电视台工作的老贾播报微信公众号上看到,有关校外培训机构复课通知。其中有一条,希望各位领导能够解释清楚。 三是严格落实资金监管制度。要按照《洛阳市教育局关于建立校外培训机构资金监管的通知》(洛教民办〔2020〕166号)要求,严格落实校外培训机构资金监管制度,足额监管,未按要求实施资金监管的机构一律不得开门营业。li 请问这个第三条是针对洛阳市所有培训机构么?包括所有非...

  • ly...
  • 2021-09-28
  • 评论0
  • 阅读702
  • [教育局]已回复
[投诉]春都新村电改问题

春都新村电改问题己反市民热线,社区,办事处,区领导反映,河南电视台公共频道也进行专访。老城区回复只是谁投资谁受益,后面厂办没个月见回复。请问领导:既便是合理收费,也应该让业主明明白白,请出示收费标准和文件。其二为何每次收费,包括水改电改物业费,为啥分新老门口主,老业主的所有补贴为啥每次与收费混在一起,11Z主委员会成员有新业主吗?这明显是社区和物业协商的结果。但任何事情都必须让全体业主满意。恳求市领...

  • ly...
  • 2021-09-28
  • 评论0
  • 阅读344
  • [老城区]已回复
[投诉]建业住总定鼎府小区漏水仍未得到解决

住建委领导:老城区道北五路建业住总定鼎府小区116栋2单元,地下室电梯单元门口从16年初交房以来至今每逢下雨就漏水,小雨小漏,大雨大漏,雨水顺着地面往电梯间流,造成电梯设备多次死机。自交房以来多次和开发商,物业反映迟迟得不到有解决,2018年6月26日,7月3日,7月5日,分别三次在百姓呼声网针对此问题反映到贵单位,7月27日洛阳电视台综合频道《行风热线》节目中住建委肖站长在直播中也针对此事进行了承诺。18年9月17日又在百姓呼...

[投诉]老旧小区改造后严重漏雨

我是龙西小区业主,小区在老旧小区改造后,大批业主家出现严重漏水问题,物业不管,施工队不接电话,后来找了洛阳电视台采访报道,问题依然没有解决,洛阳市涧西区住建部和一拖后勤指挥部相互推诿责任。施工质量是否达标,应该由各相关责任部门去证明自己无错,而不应该什么都不干就把过错推给别人,更不应该置百姓困难于不顾。如今外面下雨屋里漏雨,造成的财产损失谁又该替我们承担?

  • ly...
  • 2021-09-18
  • 评论2
  • 阅读12730
  • [国资委]已回复
[投诉]老城区春都路烧沟荣森小区今年能供暖吗

老城区春都路烧沟荣森世纪新城今年能供暖吗?去年洛阳电视台百姓呼声和政府问政时候不是答应了吗?到现在小区外面也没有铺设管道,怎么供暖?老旧小区的老年人居多,都不管了吗?

[投诉]有线电视怎么了

洛阳有线电视台,已经停了50天了,怎么不见人来修?退费吧,我们准备换网络电视,对你们已经失望。

[建议]水稻共存与旅游观光需要修路造景

洛宁县人民政府办公室关于印发洛宁县养殖水域滩涂规划(2018-2030)的通知 本规划中的养殖水域滩涂是指洛宁县行政区域管辖水域滩涂内,已经进行水产养殖开发利用和目前尚未开发但适于水产养殖开发利用的所有(全民、集体)水域和滩涂。 规划涉及水域滩涂面积共计5892.39‬hm²。其中河流水域面积3132.04hm²;水库面积1721.97hm²;池塘面积84.84‬hm²,新增规划池塘养殖区953.54‬hm2。另新增稻渔综合种养区2527.60‬hm2。 一...

  • 复...
  • 2021-09-10
  • 评论0
  • 阅读2816
  • [洛宁县]已回复
[咨询]关于洛阳电视台《开学第一课》相关问题咨询
[投诉]关于天然气入户费用等问题

请问一下政府,从今年3月1日起国家明文规定不允许收取天然气,暖气等初装费用。之前新奥燃气说的就是入户3100元初装费,国家政策已出炉,没想到上有政策,下有对策,换个叫法,换个名称还是收取3100元。这种狸猫换太子,换汤不换药的老玩法什么时候能够得到有效制止。国家政府给予老百姓的切身利益什么时候才能有效得到保障和落实。从3月到现在,老百姓关于这类问题投诉如此之多,总是敷衍了事。难道政府真的管不了燃气公司,真的...

[投诉]河东社区疫情期间有不明身份的人来小区统计

河东社区到底想干啥?现在正是疫情蔓延的时候,天天都有一帮子不知道哪的人聚集在小区,挨家挨户敲门,也不说哪个部门具体干啥,健康码也不出示,就说个统计信息,这样安全吗?即便是政府部门统计信息,每个人区域划分好,责任制,工作做到位,一遍就够了,竟然现在因为统计信息,不是敲门就是打电话,好几拨人,统计好几遍,不停的问,太扰民了,聚集在社区难道不会增加疫情蔓延风险吗?社区天天喊着不让聚集,这倒好,我们居民不...

[投诉]宜阳移动百魔看不到宜阳电视台

宜阳移动百魔盒电视直播可以看到孟津、伊川等台,宜阳电视台节目为什么看不到

[建议]洛阳中原明珠电视塔附近的环路上,卫生状况堪忧

电视台附近环路上,垃圾到处都是,没有任何人负责管理,尤其是通往洛浦公园的道路上,请相关部门尽快处理一下。

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问