您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

当前位置:首页>对话部门>城投集团 部门回复留言
  • 部门简介

城投集团

  • 呼声列表
[投诉]营庄立交南北方向什么时候通车?

洛吉路和310国道口的营庄立交,原来说南北方向十月底通车,现在十一月中旬了,什么时候能通车?

  • lyd_35beqoy
  • 2019-11-18
  • 评论0
  • 阅读153
  • [城投集团]已回复
[咨询]南昌路全部工程什么时候能完工

请问南昌路的所有工程什么时候能完工还路于民

  • lyd_36V024lWH12
  • 2019-11-15
  • 评论0
  • 阅读287
  • [城投集团]已回复
[投诉]谷水西环立交野蛮施工

早上经过谷水西环立交北向南环岛处,上面是东西向主车道焊接施工,下面两侧围挡后仅剩一条车道宽度。施工点就在车道上方偏东2米位置掉落的焊渣在地上溅起两米高的火花(图二),严重威胁过往车辆和行人安全。图一中距离该地点20米处有一执勤人员,却视而不见,或者是置之不理。已报110希望大家路过时注意点。希望有关部门对该施工单位加强管理,别人墙上的安全标语只是标语

  • 热心小市民
  • 2019-11-12
  • 评论0
  • 阅读927
  • [城投集团]已回复
[投诉]南昌路王府井旁周山路立交晚上破路影响居民生活

南昌路王府井周山立交晚上进行破路作业,晚上十一点还在干,临街这一排居民晚上没有办法休息,市政工程可以理解,但是晚上希望不要进行破拆作业或者声音的作业,很影响居民生活。

  • lyd_p03f75u01t
  • 2019-11-11
  • 评论1
  • 阅读199
  • [城投集团]已回复
  • 部门统计
  1. 部门:城投集团
  2. 浏览次数:4255
  3. 解决问题数:3
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问