您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"洛阳银行",共有2384条结果
[咨询]华夏银行洛阳分行开业了吗?

华夏银行洛阳分行开业了没有?地址在哪儿

[咨询]与洛阳银行卡绑定的微信红包为什么不能提现?

如上题目,那么微信红包里已经收到的红包,即不能提现?也给别人发不出去,那包里的零钱咋办?怎样才能花出去?望洛阳银行回复!谢谢!

  • lyd_3721SVP692338
  • 2019-07-10
  • 评论0
  • 阅读846
  • [洛阳银行]已回复
[咨询]退休人员的退休工资发放问题

社保局: 我父亲在洛阳退休后回老家商丘定局,在更换第二代身份证时更换为当地身份证用证号,今年5月份在办理养老金领取资格认证时在市民之家社保窗口对身份信息进行了更改,但目前养老金还没有发放,代发银行信息还是原来洛阳市的15位身份证信息,且原来银行存折上面的养老金也已经冻结,已经影响到老人的生活。请问:社保信息更改后、养老金领取资格认证后是不是应该及时发放退休人员的养老金?社保局是不是应该向代发行传送更...

[咨询]苹果系统无法下载洛阳银行手机银行

你好,今天删除手机中洛阳银行手机银行,重新安装的时候,发现搜不到,扫官网里二维码,用App Store打开后,提示我所在的地区和国家不提供,可我设置的地区就是中国大陆啊,什么情况呢?打96699一直提示坐席忙,就在这里问一下

[投诉]王城大道状元红路魏紫路中间这一段什么时候能通车?

王城大道状元红路魏紫路中间这一段什么时候能通车?建设银行门口天天堵车保通路连个电动车通行都困难,凹凸不平的,连一米的距离都不到,住在附近苦不堪言,去趟洛阳银行都要绕渠一周…到底什么时候能好…

[咨询]社保卡发卡行问题

更新洛阳人设APP(最新版V2.6.6)突然看到我的社保卡发卡行怎么显示在洛阳银行新安县支行?是系统问题还是我的个人信息有误?原来申领的时候特选择在洛阳银行金业路支行,不知为何到了洛阳银行金谷园路支行,我的身份证地址是在宜阳县,也不在新安县。对以后社保保险之类的有影响吗?我已领社保卡。

[投诉]请问房管局什么时候可以办理房产解押手续?

房产贷款是在中国银行办理的,5月在中国银行申请提前还款,按照合同约定提前一个月申请提前还款,6月就可以提前还款,然后中国银行出具结清手续,房管局办理解押手续,但是在6月还款时却被告知房管局现在不办理解押了,解押以后让银行办理,但是现在房管局和银行还没有联网,银行办理不了解押,而且房管局也已经停止办理解押手续了。 我们问中国银行他们什么时候办理解押,中国银行永远是一句话,我们也在等房管局通知。 那...

[投诉]移动公司骗取消费者

我 2019-06-17 反应的问题没有得到解决…… 我2018年12份左右在洛阳移动公司办理一张移动电话卡,截止到现在,经常接到此前使用过此号码人朋友的电话、信用卡逾期未还银行电话催还信用卡短信和电话,扰乱我个人消费权利及骚扰。我多次向移动公司反应过多次都没有给予解决此问题……掌上洛阳还回复给我解决。我想问回复信息的目人你有没有良心,大睁眼说瞎话,我没有得到合理解决问题

[咨询]咨询跨省医保问题

您好!我是随孩子居住在本市区,本人已办理好跨省医保手续(即:带照片的社保卡)当时在老家领取社保卡时由于时间仓促,没有来得及更改医保密码(即只有原始密码)但是在发卡银行设置了金融密码,现今我在人社部12333网站《社会保险网上查询系统》中的:参保人员登记备案查询:栏目中登录后能够查询到本人信息,请问:一:在该平台上能查询到信息能否说明已经激活了社保卡?(即可以在洛阳因病住院时使用该社保卡了)二:在该平台...

[投诉]关于伊川农商行业务办理
  • 游客
  • 2019-07-05
  • 评论0
  • 阅读655
  • [银监局]保密
[投诉]伊川农商银行承兑问题
[投诉]投诉洛阳银行江西路支行社保人员工作时间和服务态度

刚看到一个网友6月24日投诉的洛阳银行江西路支行社保工作大厅的工作时间的投诉,和关于洛阳银行的回复,有感而发,网友投诉的事情100%真实可信,确实如此,作为洛阳银行的文明对外窗口,确实做到了能让群众多跑一趟,绝不让你少来一回,6点下班,下午五点就不办理后来者的业务,而且我明确告知(他和她),我是从郑州回来专门办理孩子业务的,前期已经来过2次,排了号就是不给你办理,排号机在哪里是虚假陈设,洛阳作为一个副中心...

[投诉]工商银行洛阳分行与中介合作收取贷款客户高额手续费

近日,中介宣传工商银行洛阳分行可以获得利率低至3.8的个人贷款,工商银行审批放款后,中介收取我高达贷款金额4%的手续费,我将情况反馈至经办客户经理处,客户经理说这是正常现象,我现在要求工商银行退我贷款手续费四万元,工商银行拒不退我手续费。

  • 小可爱
  • 2019-07-04
  • 评论0
  • 阅读324
  • [银监局]已回复
[咨询]支付宝缴纳社保为何未到账

6月4日本人利用支付宝缴纳两人社保,一人到账,一人至今未到账,银行方面确认已扣款项,支付宝客服已确认缴费成功。过了一个月了,洛阳人社和地税局均显示未缴纳,请问是怎么回事?会影响吗?

  • lyd_K3611V02bHW
  • 2019-07-04
  • 评论0
  • 阅读666
  • [税务局]已回复
[投诉]伊川农商行业务咨询
  • 游客
  • 2019-07-04
  • 评论1
  • 阅读316
  • [银监局]保密
[咨询]社保卡解除挂失怎么办理

你好:我是驻马店农村户口,以前一直参保农村合作医疗,使用的都是医疗本,在外地就医很不方便,2018年10月又在洛阳办理了一张社保卡,由于当时对社保卡的功能知识浅薄,业务窗口办理人员当时把我以前社保号给挂失了,在洛阳市民之家办的社保卡与之前挂失的社保卡又不能合并,在洛阳市民之家办的社保卡也无法使用,至今原住地又发了一张社保卡,我去银行激活时发现原住地的社保卡挂失了,请问能不能把以前挂失的社保卡解除挂失,去...

[投诉]伊川农商银行业务咨询
  • 游客
  • 2019-07-03
  • 评论0
  • 阅读596
  • [银监局]保密
[咨询]洛阳工商银行买房商业贷款利率多少?

洛阳工商银行买房商业贷款利率多少?

  • lyd_h37vEdb2041
  • 2019-07-03
  • 评论0
  • 阅读757
  • [工商银行]已回复
[投诉]社保卡仍未领取到

一月份去领卡行中国工商银行洛阳分行询问 被告知卡已被邮政取走邮寄 直到现在仍未领到社保卡 希望能尽快落实解决

  • 一群麦克雷
  • 2019-07-02
  • 评论1
  • 阅读514
  • [工商银行]已回复
[投诉]关于伊川农商银行问题
  • 游客
  • 2019-07-02
  • 评论4
  • 阅读1993
  • [银监局]保密
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问