您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

当前位置:首页>对话部门>银监局 部门回复留言
  • 部门简介

银监局

   银监局是中国人民银行下的下属机构,负责监管国家所有的银行运转和风险控制,负责对有关银行业金融机构及其分支机构的设立、变更、终止和业务活动的监督管理;依法对金融违法、违规行为进行查处;审查和批准高级管理人员任职资格;统计有关数据和信息;负责辖内党的建设、纪检和干部管理工作。   洛阳银监分局   党委书记、局长:秦栋岭   地址:洛阳市王城大道22号   邮编:471000   电话:0379-63307552
  • 呼声列表
[投诉]本人不知情,名下竟出现房贷,该怎么办

本人于今年计划购房时,意外发现名下有一套未还清的按揭房,通过查询个人房产信息与征信报告时发现,在本人完全不知情的情况下,洛阳中大房地产开发有限公司和中国建设银行洛阳分行景华支行于2001年8月以我的名义签订个人住房借款合同,并在涧西公证处进行了公证。随后建行景华支行将该债权几经出让,于2004年6月转让至中国东方资产管理公司郑州办事处,后者未经审核将信息上传至当事人个人征信报告。 我通过房管局查档后发...

  • 教师新村
  • 2018-11-12
  • 评论2
  • 阅读2617
  • [银监局]已回复
[投诉]伊川农商银行到期未付款,企业急需周转资金
  • 游客
  • 2018-11-07
  • 评论0
  • 阅读0
  • [银监局]保密
[投诉]10月23号中信银行往邮政银行的汇款现在还没到账

10月23日通过中信银行的对公账户往邮政银行的个人账户上转款,至今还未到账。联系中信银行,那边回复说钱正常转出到邮政银行了。期间要求中信银行和邮政银行沟通,但是一直未得到邮政回复。10月30日通过中信银行得知23日邮政的网络有问题,有4-5笔这种不到账的请款,说是月底了盘账时发现就会给退回来。11月1日没退款,和中信银行相关人员联系,收到的回复是邮政那边已经上报了,等回复。直到今天也没接到邮政银行上报结果处理通知...

  • 王木木
  • 2018-11-02
  • 评论0
  • 阅读388
  • [银监局]已回复
[投诉]伊川农商银行承兑到期未解付
  • 游客
  • 2018-10-31
  • 评论0
  • 阅读0
  • [银监局]保密
[投诉]伊川农商行长期拖延承兑汇票付款时间
  • 游客
  • 2018-10-31
  • 评论0
  • 阅读0
  • [银监局]保密
[投诉]伊川农商银行承兑到期无法解付
  • 游客
  • 2018-10-24
  • 评论0
  • 阅读0
  • [银监局]保密
[投诉]伊川农商银行的承兑到期不兑付

手中持有伊川农商银行承兑50万,委托宜昌三峡农业银行托收,2018年10月10日送银行受理,该承兑票2018年10月18日到期,19-23日一直打银行电话无人接听,联系不了该银行,现在是10月23日,该银行未付承兑。

  • 谭晶
  • 2018-10-23
  • 评论1
  • 阅读749
  • [银监局]已回复
[投诉]伊川农商承兑汇票到期不付款
  • 游客
  • 2018-10-19
  • 评论1
  • 阅读373
  • [银监局]保密
[投诉]伊川农商银行银承到期未兑付

我公司委托中国银行收取伊川农商银行开出的承兑汇票票号为40200052/23825419一张,金额五拾万元整,到期日2018年10月17日,截止到10月18日15:56分,仍未解付。

  • tpdzq
  • 2018-10-18
  • 评论0
  • 阅读464
  • [银监局]已回复
[投诉]伊川农商行承兑汇票到期后不解付
  • 游客
  • 2018-10-17
  • 评论1
  • 阅读332
  • [银监局]保密
  • 部门统计
  1. 部门:银监局
  2. 浏览次数:927476
  3. 解决问题数:320
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问