您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"建设银行",共有856条结果
[咨询]健康西路13号院退暖气初装费
[建议]违停车辆在十五分钟消除去哪里找现场的人呢

车辆违停了在古城路奥体建设银行门口,去银行取钱,出来发现一个违停单,出来一看9:43分拍照的9:47取钱出来的,看了半天也找不到拍照的人,开车在附近转了几圈也没有看到拍照的人,请问,政府出的政策是好的,去哪里找人呢?

  • 永...
  • 2021-11-26
  • 评论4
  • 阅读357
  • [洛龙区]已回复
[投诉]请依法履行法定监管职责
[建议]退休职工领取退休金不方便

我们退休已经快20年,当时退休给办理的是建设银行存折,切建设银行距我们家较远,现在已经80多岁了,每个月还要跑那么远取退休工资实在是不便,也实在是去不了了,我们只有存折没有银行卡,每月必须要去取退休工资,这不是难为老年人吗?建议将我们的退休工资试用一卡通,或者办理银行卡以方便老年人,我老年人办实事好事!

[投诉]投诉无门!

偃师市公积金中心算是不作为吗??预警的时候跟着洛阳市启动一级预警,现在洛阳市为了助力青年友好城市建设,已经实施了11.1公积金新政。为啥偃师公积金中心工作人员却说偃师的银行不合作,这个政策在偃师实施不了。一直在沟通,却从未有结果!让苦等一年的买房者该怎么办??光执行预警政策,却不执行公积金新政,这是不是太不公平了!!

  • ly...
  • 2021-11-12
  • 评论2
  • 阅读1667
  • [偃师区]已回复
[投诉]西工区行署路13号院用电问题

行署路13号院缴电费是缴费到建设银行,十分不方便,且比正常用电费用要贵,希望政府协调解决。

  • ly...
  • 2021-11-10
  • 评论0
  • 阅读27
  • [西工区]已回复
[投诉]西工区体育场路和支建街交叉口停车位规划问题

洛阳市西工区体育场路和支建街交叉口,在建设银行到中都医院有一排公共停车位,现在有人装了挡杆不让停了,人家说:城管部门给人家当私人停车场了。我现在想问领导,你们把这些车停位是否划给人家了?如果划给人家了就公布批准的文书。你们划给人家的的法律依据是什么?划给人家的停车场性质是什么?以后是不是只能人家停车大家都不能停了?

  • ly...
  • 2021-11-10
  • 评论0
  • 阅读336
  • [西工区]已回复
[咨询]请尽快帮我查一查为什么没有我的按装派单?

我是老城区隋唐城小区5号楼二单元202室住户,昨天已经派施工人员来小区对按装计量表的用户进行按装了,我赶快咨询了一下没有我的派单,我于去年12月28日在青年宫那家建设银行交了2000元的预付款,而后按照要求复印了房产证注明壁挂炉用户需按装计量装制留下电话附上建行交款单椐交到隋唐城小区物管。可现在没有我的派单不知什么原因,打电话问了后叫我到七里河那热力公司去查一下,因老伴卧床在家离不开人,所以只有在这咨询一下帮...

[咨询]9月中旬房贷审核通过的,请问尾款什么时候可以收到?

9月中旬在兴业银行建设路支行办理的商贷手续,我是卖方,请问预计什么时候可以收到尾款?

[投诉]关于洛阳银行的问题
[投诉]忠义街(开元大道-美景城门口)私家车混乱停放占用盲道

请城市管理局的各位同志实地去看看,忠义街开元大道口(建设银行门口那附近)的东北角停车场,很多车辆占用盲道,不能按序停车。 1这对于美景城的老人小孩的出行来说,极为不便。 2从开元大道看去,那里真的特别乱。 3这么多汽车占用盲道的问题,就没见过城管去维持秩序、张贴罚单。 希望你们本着“为群众办实事”的态度,解决美景城老百姓日常出行的问题。

  • la...
  • 2021-10-26
  • 评论1
  • 阅读384
  • [洛龙区]已回复
[投诉]精心设计骗局,暖气改造终于沦为“谋取暴利之机”

建苑小区暖气改造,目前施工方(洛阳暖虹热力工程安装有限公司)正在进行。根据收款通知,业主直接向施工方付款。 但是,根据热力公司的澄清:“洛阳热力有限公司所有供热工程项目不分包、不外包,所有项目由公司工程部门全权负责,收费只开通了中国建设银行这一账户,收费账户名为洛阳热力有限公司,从未委托其他单位或个人接洽小区的供热事宜,也从未委托其他单位或个人代收暖气工程费用,请市民认真核对,以免上当受骗。” ...

[投诉]关于盛世新天地公共区域问题

第一张图为盛世新天地物业自己所圈占,听保安说是此区域为物业和工勤人员停车和充电所用。第二张图为某饭店所圈占,为方便自己晚上在店外面营业所用。第三张图为某商店所圈占,为方便自己养猫下棋所用。还有某银行圈占公共区域设立停车场,某商铺占用消防通道等行为。 根据我国物业管理条例第五十一条规定:“业主、物业服务企业不得擅自占用、挖掘物业管理区域内的道路、场地,损害业主的共同利益。物业管理条例第六...

  • ly...
  • 2021-10-21
  • 评论5
  • 阅读365
  • [洛龙区]已回复
[投诉]贷款提前还完,银行已经解压, 还需要什么手续吗?

建设银行商贷办理结清和解压后,还需要去房管局或者不动产中心解压吗?还需要什么手续吗?是不是房子可以自由买卖了?

[投诉]公交公司强制职工办理招商银行信用卡
[咨询]建设银行信用卡办理问题
[投诉]工商银行私自占用公共区域建设停车场

盛世新天地东门口工商银行私自圈占全体业主和商铺公摊面积的公共区域建设停车场为己用。希望能拆除违章建筑。

  • ly...
  • 2021-10-12
  • 评论2
  • 阅读527
  • [洛龙区]已回复
[投诉]建设银行华山路支行怎么总放假?不能轮流值班嘛?

同为建设银行,南方很多城市银行都是不休息的,只是节假日值班人员少一点而已,洛阳的建设银行放假太勤快了,很多人工作日上班,周末或假期想买点理财,存个钱,但是去了好几次都关门,不要说其他银行也这样,说明洛阳的大银行服务意识不强,抢占资源,市场人员和领导眼光尚浅。建议自我突破,这样员工的存储指标压力也会降低

[投诉]汝阳县上店镇东街村缺少建设银行的自动取款机

汝阳县上店镇东街村,缺少建设银行的自动取款机,啥时候会在上店镇东街村增加2台自动取款机啊???

[咨询]东方府三期系列问题咨询

根据洛政〔2020〕43号《关于印发洛阳市商品房预售资金监管办法的》通知: 第四条本办法所称商品房预售资金,是指。。。由承购人按合同约定支付的全部房价款(包括预售商品房一次性付款、首付款和按揭贷款等各种款项)。 第七条主管部门对商品房预售资金的收支情况和建设工程进度与商品房预售资金使用情况进行动态监管。 第八条 商品房预售资金监管期限,自核发商品房预售许可证开始,至取得《竣工验收备案证书》后止。商品房预...

  • ly...
  • 2021-09-26
  • 评论8
  • 阅读666
  • [孟津区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问