您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公交集团",共有1663条结果
[建议]公交线路问题
[咨询]公交集团员工19年下半年转正问题
[建议]35路公交学府街体育中心站点建议

35路的学府街(体育中心)站建议站牌和报站器,洛阳行APP加上河南推拿职业学院,第一咱们洛阳是推拿的诞生地,第二河南推拿职业学院在推拿专业也算是最有名的啦,第三为乘咱大洛阳的市民朋友做个宣传,希望集团领导能考虑一下我的建议

[投诉]反对18米全给101,这样做太不合适太过分了

反对18米公交车全给101路,这样太不合适太过分了,中州路现在路窄,路也坑坑洼洼,你们这样决策不是辜负了银隆集团的好意,人家给你们公交集团建造18米公交车,你们这样对待新车,是不是不负责任的体现,而且领导做的也不对根本不会分配,各个原因非要把18米给101,别的公司地方不大可以停到大的停车场,充电地方太小可以去充电大的地方,你们不能剥夺其他公司选择的权利,101客流量根本不大根本就是在浪费18米磨损18米,7路客流量...

[咨询]公交集团一月份转正人员什么时候可以办理手续

我是四公司员工家属,孩子一月份转正受疫情影响没有转正,但是四月份公司通知体检完了后为什么没有让办理转正合同,什么时候能够办理?

[建议]希望20路公交双向恢复丽春东路行驶

您好,现在丽春东路、芳林南路沿线已具备公交通行、停靠条件,希望20路丽春东路段可以恢复原线路行驶。回程受芳林南路单行影响,建议可以走九都路、王城大道、丽春东路恢复原线。(王城大道地面道路九都路至丽春东路段的快慢车道均已修好,具备公交通行条件,可以不在王城大道上设站。) 另建议丽春东路涧东路交叉口附近站点可以重新设置一下,现有的站点离涧东路口距离过远,希望可以适当调整站点位置。站亭即使非公交集团设立,...

[咨询]建议公交站牌上显示线路票价

现在我大洛阳发展迅速,洛阳还是牡丹花城,每年都会举办牡丹花会,引来全国各地的群主到洛阳赏花,对于乘客来说就需要更直观的知道线路的票价,希望集团能把线路票价在站牌上显示

[投诉]公交集团3月份工资发放为什么不一样
[投诉]学生月票卡二、三月份未使用 怎么解决

由于疫情,导致学生一直未开学,原先预充值的学生月票卡二、三月份未使用一次,三月份看到公交集团答复,二月月票可以往后顺延,后三月未上课,三月月票卡又一次未用,四月初咨询公交集团,答复三月份的做废,这样合理吗?

[咨询]王城公园北门附近何时开通新线路,有无公交计划

王城公园北门门口附近,有军安小区,王城家园,涧河小区,每天人流量非常大,78路公交车已经不能满足,能不能把78路公交终点起点优化下,并且强烈建议唐宫西路增开公交新线路,公交车真的太少了,望公交集团多多酝酿

[投诉]50路公交车速度问题
[建议]e洛通app什么时候可以公交集团公交上使用

洛阳e洛通app在公交集团公交上为啥不能使用,

  • li...
  • 2020-03-29
  • 评论1
  • 阅读1257
  • [交通局]已回复
[建议]龙门大道高铁以南段公交站名有误的问题

1.龙门大道花园路口该站在南环路打通后花园路已经不存在两年了,该站站名应该随着变化进行更改,应改为龙门大道南环路口。 2.同样的问题还存在于龙门大道古龙路口,古龙路那边现在是广阜路,应改为龙门大道广阜路口。 3.龙门大道国策大道口本站国策大道短期内暂时并未存在,该站为实际为花园村路口。 以上几个问题多人已经反应过多次,但实际并未得到解决。发往龙门的车辆都受到影响,况且经地图查询实际道路确实有误,建议公交...

[建议]洛阳交通运输集团何时股份制上市后备?

尊敬的交通局领导: 3月23日,省委会通过了以开放为引领加快洛阳副中心城市建设的若干意见,打造洛阳都市圈、辐射豫西北,联动晋东南! 众所周知,洛阳市是国家重要的综合性交通枢纽,洛阳交通运输集团却仅仅局限于市内。人家许昌不是国家综合性交通枢纽,但人家的许昌万里交通集团股份公司却早早的走出许昌,现在还在河南省后备上市重点名单!! 没有比较就没有伤害! 洛阳交通运输公司原属...

  • ly...
  • 2020-03-25
  • 评论0
  • 阅读674
  • [交通局]已回复
[咨询]公交集团员工二月份工资发放问题

我想问一下公司领导2月份疫情期间国家对工资发放是怎么规定,为啥除二分公司之外,别的分公司没上班的都发工资了,唯独二分公司没发。1:我没请假给我挂休息,然后就不在给我挂班。2:我们3月份初收到通知说没上班的人需要开封村的证明才给发放工资,让我们跑着去开证明,证明开了也交了但没发工资,最后还给我们按一个月的事假考核。我就想知道公司不吭声给我挂休息,最后还给我们按事假考核合理吗?3:我们去找领导问情况,经理...

[咨询]关于公交集团疫情期间工资发放问题
[建议]希望70路公交车在南昌路周山路口增设站点

家住周山路附近,以前路线非常合理,上班在周山路南昌路口坐车到泉舜,自从更改路线,每次要从泉舜购物步行到市政府西街,下车要从银川路在回家,南昌路王府井附近已经没有直达泉舜购物的公交车了,在此希望公交集团能够考虑增加站点。

[建议]对车载电子路牌的格式和显示站名的内容的建议

公交集团有关领导您好! 这已经不知道是我第几次对这个问题提出建议了,之前得到的回复永远是已经记录在案,而实际情况使我始终看不到半点曙光。 车辆的电子路牌是显示一辆车的线路号和开往何处的最有效的工具。但由于初期设备配置的原因,洛阳公交车上的的电子路牌一直无法自动切换行驶方向,以至于沿用了老式的“起点站终点站”的显示格式。直到去年,洛阳公交接入了天迈的智能调度系统,其中将电子路牌和天迈的报站器连接在了一...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问