您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"燃气自闭阀",共有206条结果
[投诉]安装自闭阀无法解决

2024年元旦前后免费安装自闭伐,当时在外面,没能回来,元旦过后回来后,燃气安全检查时,检查员告知免费安装自闭伐,并且免费安装施工队就在我们小区隔壁小区安装,检查员热心的帮我把户号上报了,期间我打新奥人工电话得知负责人电话,一直打电话处于无人接听状态,到现在为止,没人联系我

[投诉]关于自闭阀的问题
[咨询]孟津进合燃气何时来安自闭阀
  • 游客
  • 2024-02-17
  • 评论0
  • 阅读111
  • [孟津区]保密
[投诉]新奥燃气的服务人员态度差

昨天中午一点自称新奥燃气员工,不出示任何证件,进行安全检查,要求安全自闭阀,由于工资还没有发放,承诺年后更换,隔天就断气,导致一家吃饭生活问题无法进行,请领导协调解决

[投诉]新奥集团为什么对本区燃气自闭阀与金属软管安装政策不一致

新奥集团于2023年7月通知,要求家庭燃气统一要安装安全自闭阀与金属软管,我们业主积极响应,在2023年8月联系新奥集团安装了自闭阀与金属软管,燃气公司工作人员收取110元,仅过了十几天,燃气公司统一到健康西路13院免费安装自闭阀与金属软管,我们感觉同一个区域有的收费,有的免费不合理,不公平。燃气公司答复:是2023年9月西工区、老城区等城市管理局申请中央专项资金,对所有辖区内部分老旧小区进行自闭阀与金属软管免费安装...

[投诉]为什么洛龙区龙腾A区燃气阀门更换不免费

洛龙区龙祥小区免费更换天然气管子和阀门,为什么龙腾A区不免费 还要村民自己缴费更换管子和安全自闭阀??都是安置房为啥要区别对待??以下图片是缴费明细 请给个说法??

[投诉]投诉孟津燃气公司

我们是桂城小区,必须要投诉孟津燃气公司,已经连续一个多月了,通知我们换自闭闸阀,连续打了不下10个电话,今天推脱明天,明天推后天,一直回复都是已经安排了,但是就是没有人联系我们,已经整整一个多月,导致现在我们去冲燃气,燃气公司告知我们马上不能用了

  • ly...
  • 2024-01-26
  • 评论0
  • 阅读448
  • [孟津区]已回复
[投诉]家里安装天然气自闭阀免费为何改为收费

前段时间燃气公司让在家里安装自闭阀,我所在的涧西某小区是免费安装的,为何孟津吉利康窑社区在安装时通知要收费,还告知原价160,优惠了60,收取了居民100元,针对孟津吉利康窑社区是否存在违规收费情况

  • ly...
  • 2024-01-22
  • 评论0
  • 阅读804
  • [孟津区]已回复
[投诉]孟津路通花园物业不作为,私自上涨物业费!

建议整顿路通花园小区物业 2023-12-04 [投诉]燃气自闭阀收费 2023-12-04 麻屯镇路通花园二期水电气缴费问题 2023-12-18 [投诉]麻屯镇路通花园物业费随意涨价 2023-12-19 [投诉]孟津区麻屯镇政府不作为!充当路通花园奸商物业保护伞!!! 2023-12-20 [投诉]麻屯路通花园物业随意涨价、 2023-12-20 [投诉]孟津区 麻屯镇 路通建业城(路通花园)物业问题 2023-12-20 [投诉]孟津麻屯镇路通花园宏昂物业,私自乱涨物业...

  • 黄...
  • 2024-01-18
  • 评论1
  • 阅读1407
  • [孟津区]已回复
[投诉]安装自闭阀到底收不收费

一个月之前,燃气安装人家到家里免费安装自闭阀就看了一下说安装不了,等过几天在来装,我们也不知道什么原因,我们是左等右等不见来,后来到社区问全装玩了,我家至今还没有更换,应该怎么解决?打客服说现在需要缴费安装,这收费合理吗?

[投诉]燃气自闭阀是惠民工程还是坑民工程

根据最新的燃气规范,家庭需要安装燃气自闭阀,洛阳市政府在资金紧张的情况下,还免费提供并安装自闭阀和金属软管,为政府点赞。 但是现在出现燃气公司委托的安装单位却借机圈钱,明明具备只增加阀的条件,却非要增加连接管,目的就是为了向业主收取40元的改装费。我是南昌路申泰嘉园小区的,半个月前个别住户已经由燃气公司委托的安装单位进行改装,没有收费,后来不知什么原因换了安装人员,就开始要求每家都改造收费了。如果确...

[投诉]纵容员工欺骗百姓

新奥燃气纵然员工上门欺骗百姓强制安装自闭阀,收取300快,多次投诉燃气公司无路

[投诉]新奥燃气自闭阀装还是不装?不给装会不会停气?

家中燃气自闭阀自从第一次去了外包工人说装不了直接走,然后询问燃气公司说上门查看情况,期间咨询和投诉燃气公司都是回复一周内安排人上门,都快一个月了,人呢?还说人上门看了,自己开的门吗?现在就想问下燃气自闭阀不给装,后续会不会停气?如果明确说不停气,那就再也不麻烦燃气公司的大爷们了,听说燃气归城管局管,想问下自闭阀安装是个什么政策?随便敷衍下拿个补贴还是实实在在要办事?

[投诉]燃气公司工作人员上门强制让安装自闭阀,并收费二三百

燃气公司工作人员上门强制让安装自闭阀,并收费二三百,投诉多次,燃气公司工作人员一直说反映,但是迟迟没有结果,

[投诉]一个自闭阀安装,看出一个企业的态度

自闭阀安装对公众及燃气公司来说都是保障安全用气的好事,作为建设路北7号社区用户,可是在安装环节问题多多,企业傲慢态度可见一斑: 1、社区公布了时间段和联系方式,自己联系。目前信息这么发达,网络登记销核安装情况简单易行。无预约方式无核对措施,是否安装完安装好不得而知; 2、老旧小区老人多,为了方便安装,专门腾开时间,收拾出空间,结果现场看了看,说了句,装不成,没信了。有的可以装却反复返工,漏气现象比例...

[投诉]燃气加装自闭阀收费问题

洛阳市区加装燃气自闭阀就收了40块钱,偃师为啥收160?怎么差这么多

  • he...
  • 2024-01-11
  • 评论0
  • 阅读1194
  • [偃师区]已回复
[投诉]燃气自闭阀安装问题

最初通知安装燃气自闭阀,师傅上门看了情况,说需要改管打孔,费用50,后续安装师傅来看一眼,说装不了就走了,打客服电话,反映都是跟施工队联系,结果施工队说是外包的,只管更换阀门,其他不知道,我想知道我家这种情况加个弯头装阀门难度大不?另外燃气公司只干简单的活,有难度的不装的话后期用气会有影响吗?能不能给个明确回复?之前反映两次了,燃气公司回复说上门了解,哪次有人上门?再问客服就不知道这个情况了,燃气自...

[投诉]燃气公司欺骗老百姓不懂行,欺诈家人二三百

燃气公司工作人员上门强制让老百姓更换自闭阀,说不更换可能后期不能使用燃气,由于家人都不懂,但是又不能不使用燃气,被迫更换,并收费二三百,偶然才知道是免费更换的,真是欺诈老百姓不懂

[投诉]孟津进合燃气强制安装自闭阀否则断气?

燃气初装费已经收费,为何要安装自闭阀还要收96元。这个安全问题当时安装燃气时为何不解决,就像车有问题要召回,客户还要交钱维修? 同时安装人员威胁不安装就要限制用气甚至断气?那个部门给的权力,强制断气?

  • zz...
  • 2024-01-04
  • 评论3
  • 阅读2370
  • [孟津区]已回复
[投诉]新奥燃气能否提高工作效率,将反馈多次的燃气问题早日解决

家里老人安装了一个160块钱自闭阀,一个月后接到小区免费安装的通知。随后新奥燃气工作人员上门安装,发现已有一个自闭阀,就以安装空间不足为由不再安装(小区内其他同样空间格局的业主已经安装)。电话咨询新奥燃气公司说是160块钱安装的这个自闭阀不是新奥的正规产品,既然新奥说不是正规产品,那更知晓存在有安全隐患,为什么不尽快给住户更换可以免费安装的正规合格产品呢?就更换这一事情,已多次协调沟通新奥燃气,人工客服...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问