您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

当前位置:首页>对话部门>水务集团 部门回复留言
  • 部门简介

水务集团

 洛阳北控水务集团有限公司前身是1954年成立的洛阳市自来水公司,2007年12月改制为国有独资的洛阳市水务集团有限公司,2011年12月与北控水务集团强强联手,改制为洛阳北控水务集团有限公司。

        洛阳北控水务集团经营范围包括自来水生产与销售、热力供应、中水业务、原水供应、给排水设计、市政工程施工与安装等,主营业务是自来水生产与销售、热力供应、中水供应三大板块。自来水设计供水能力102万立方米/日,综合供水能力72万立方米/日,水质达到国家《生活饮用水卫生标准》(GB5749—2006);管道供热能力1200万平方米,供热范围为洛阳新区及高新区部分区域。

        集团公司秉乘“全国建设系统先进集体”、“全国城镇供排水行业突出贡献单位奖”、“全国建设系统创建文明行业示范点”、“全国模范职工之家”、“河南省先进基层党组织”的优良传统。改制后,企业不断深化改革,提升经营管理和优质服务水平,狠抓精神文明建设,先后被授予“全国厂务公开民主管理先进单位”、“河南省五一劳动奖章”、“河南省城市供水先进企业”、“河南省节能减排竞赛先进单位”、“洛阳市110联动工作先进单位”等多项国家、省、市荣誉称号。
  • 呼声列表
[投诉]洛玻城水表改造后,为何不用水水表也在转

洛玻城小区新改造自来水项目,我们家里的水表就是不用水,也在转,未改之前也没有这种现象,自来水公司人员说我家水管漏水,经查未发现漏水,请自来水公司派人给予解决为盼

  • lyd_14xqSH14FT
  • 2019-07-17
  • 评论0
  • 阅读243
  • [水务集团]已回复
[咨询]西工区华山北路梧桐里申请直供水进展如何

你好,梧桐里直供水咋样了谢谢!

  • lyd_36cP0117I
  • 2019-07-15
  • 评论0
  • 阅读116
  • [水务集团]已回复
[投诉]瀍河区新天地花园小区的自来水没法喝

瀍河区新天地花园小区,自来水烧开后下面一层白乎乎的水垢,上面漂一层白乎乎的像蜡一样的东西,西工区的就不会这样,廛河的经济落后水也落后? 如图,这样的水能喝?

  • 盛唐名仕
  • 2019-07-12
  • 评论0
  • 阅读151
  • [水务集团]已回复
[投诉]房子无人居住,为何每月会产生水费

我是八一路三号院二门栋303#户主,该房长期无人居住,但最近三个月每月均产生10—20元不等水费,即使偶尔回去浇花也不至于产生几吨的水费,多次向水务公司反映,但问题一直未得到解决,水务公司仅露面一次说是查查问题,之后就没有下文,反而催着交水费,望所反映的问题尽快得到解决

  • lyd_R37yV3803kI
  • 2019-07-12
  • 评论0
  • 阅读638
  • [水务集团]已回复
[投诉]西工区蓬莱小区C区高层停水一星期

蓬莱小区C区水压低,高层从上周六停水到现在,给物业沟通,物业给了一个电话,但是打不通。夏天天气热,停水严重影响生活,民生问题都没有人管吗?

  • lyd_c37zI720501k
  • 2019-07-11
  • 评论0
  • 阅读104
  • [水务集团]已回复
[咨询]洛龙区明鑫花园六楼以下水压很低,到底归谁管

我家在明鑫花园5号楼,在接入市政供水管道前,水压不管什么时间都没有这么低。(因为不经常在这边住)前几天回来住后发现,早上、中午、晚上,只要是用水高峰期,水流超级小。燃气热水器已经成为了摆设。厨房开水管后,卫生间几乎没水。(问过同层的,水流都小)打电话咨询物业,物业答复六楼以下不归物业管,让自来水公司管。打电话咨询自来水公司,答复为因小区水费为物业代收,应该由物业管理,不归自来水公司管。我就想知道这...

  • lyd_m137075b73B
  • 2019-07-10
  • 评论0
  • 阅读462
  • [水务集团]已回复
[咨询]水费二维费怎么收取?费用这么高是否合理

二维费怎么这么多,是否合理

  • lyd_N38kM1336Qk
  • 2019-07-09
  • 评论0
  • 阅读493
  • [水务集团]已回复
[投诉]生活垃圾处理费收费标准

天津路天八生活区,每家每户有两块水表,每两个月一交费,为什么每次都交20元的生活垃圾处理费?

  • lyd_h37w4UWC37
  • 2019-07-09
  • 评论0
  • 阅读336
  • [水务集团]已回复
[投诉]帝都国际城物业收取水费是否合法

根据《物业管理条例》第45条的规定,物业管理区域内,供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等单位应当向最终用户收取有关费用。帝都国际城物业向业主收取水费的行为是否合法,如果不合法为啥没有一个部门出头监管

  • lyd_140436X71A
  • 2019-07-07
  • 评论0
  • 阅读91
  • [水务集团]已回复
[咨询]西工区九都路63号院、付67号院已停水三天

西工九都路63号院、付67号院已停水三天,未见通知,每天晚上六点多来水,水带大量的泥沙无法饮用,并且八九点就又停水,这么热的天已经严重影响正常生活。

  • 布丁
  • 2019-07-04
  • 评论0
  • 阅读684
  • [水务集团]已回复
  • 部门统计
  1. 部门:水务集团
  2. 浏览次数:1066001
  3. 解决问题数:1856
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问