偃师区政府城管局及其它主管热力的相关部门: 偃师寰慧热力公司作为一家面对首阳新区所有小区、且事关民生供热的企业,利用该小区部分入住业主急于供暖的机会,实行差别对待,刻意曲解《洛阳市集中供暖条例》,强势欺压小区业主。面对小区业主的质疑,对方一男的态度蛮横无礼,张口就是“我就是要收费”,更有一个恶毒女客服,张口就和黑社会一样,直接骂用户。简直丢尽民生供热企业的脸。请主管热力企业的上级主管部门城管局及...
每次问就是中骏二期未申请不动产首次登记。开发商没有钱 就是不申请 那是不是二期的产证就办不下来了?二期的监管资金呢?为什么不能让开发商拿出来申请不动产首次登记呢? 还是说监管资金早已空空如也 导致产证不能办理 车库 暖气无法完工?请给予具体回复 不要还是 中骏未提交不动产首次登记 他没有钱他怎么提交呢?
同文件标题 想咨询一下香山新城16号楼的房子 现在2023年过去完了 最主要的问题,今年的不动产证是否能够给办理出来; 之前回复的10月份能给办理 已经进入2024年了,啥时候才能给我们办出不动产证? 还得等多久??????? 还得等多久??????? 还得等多久???????
同文件标题 想咨询一下香山新城16号楼的房子 现在2023年过去完了 最主要的问题,今年的不动产证是否能够给办理出来; 之前回复的10月份能给办理 已经进入2024年了,啥时候才能给我们办出不动产证? 还得等多久??????? 还得等多久??????? 还得等多久???????
2023年12月28日领的房产证,发现房产证建筑面积是89.66,专有建筑面积是65,按这个数值分摊面积应该是24.66,但实际房产证上显示的是34.66,差了10平方。多方沟通了解到:其他同户型显示分摊面积均是24.66,开发商系统也都显示为24.66,造成错误原因可能是打印的问题。联系后得到回复:可以到市民中心免费换证。 1)第1次去的晚,人太多,担心办理不完回去了; 2)第2次中午很早过去排队领号,人数依然很多,前面等待人数59人...
上次说元月十号前办理不动产证,现在又答复综合验收有序进行,这不是拿政府的公信力在给我们老百姓开玩笑吗?哎
你们催促3年多了?工作成效如何?到底什么时候才能办成,别等把群众的急难愁盼变成了舆论热点时才知道操心,请主动作为,为群众办实事,打太极只会有反作用。 另外,你们历次回复中:“网友您好:不动产依申请而启动,经查询该项目二期未办理首次登记,尚无法办理转移登记。待公司办理大证后,才能有买卖双方共同申请办理过户手续,感谢对不动产登记的支持和理解。” 真的不理解,请你们大声说出“大证”全称...
你们催促3年多了?工作成效如何?到底什么时候才能办成,别等把群众的急难愁盼变成了舆论热点时才知道操心,请主动作为,为群众办实事,打太极只会有反作用。 另外,你们历次2020年12月回复中:“网友您好:不动产依申请而启动,经查询该项目二期未办理首次登记,尚无法办理转移登记。待公司办理大证后,才能有买卖双方共同申请办理过户手续,感谢对不动产登记的支持和理解。” 真的不理解,请你们大声说出“...
我是香港城54号楼居民,以前办理了房产证,没有土地证,现在怎么换不动产证,谢谢!
请问各位领导开发商的问题为什么要让我们老百姓来买单?有问题开发商是怎么拿到的土地来开发盖房子卖给我们老百姓的?十几年了给我们造成的损失谁来买单?为什么不用法律让开发商办全手续交给我们百姓一所合规合法的房子呢?法律都是给我们老百姓定的吗?