您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"银监局",共有312条结果
[投诉]回复银保监会,建行洛分行行长不作为,为何不处理

银保监会,你好,建设银行洛阳分行景华路支行,西工支行坑害客户的事我己投诉多年为何不处理,你去年说让我按你发的电话去国家金融监管局洛阳分局举报建行长期不作为,建行遇到问题让客户买单,坑害客户,你们银保监会不管银行么?举报多次按你提供的电话举报也没人管?这是什么原因?难道建设银行洛阳分行是黑社会么?员工弄错客户存款还让客户买单,没王法了么?没人管了么?行长半年不上班光拿国家工资、不为百姓服务?这是为什...

[咨询]建设银行景华路支行坑害客户半年不处理

我在2023年12月去建设银行景华路支行存款,银行员工不作为给我存款业务弄错账,还让客户买单当时多次报警,投诉银保监会,你们说让我去西工区国家金融监管局去投诉,至今己过6个月没人处理,希望重视尽快处理谢谢。我去找行长景华路张行长半年不上班无人处理呀。

[投诉]216保交楼贷款何时到位

自从保交楼政策后 国家要求银行共同出资建设恒大,区政府说贷款一直未审批到位 何时能到位 银监局是欺上瞒下

[投诉]建行房贷提前还款难 难 难
[投诉]洛阳农商银行必须让异地重病瘫痪老人亲自取钱,不人道不合理。

我父亲因为脑梗、胯骨摔伤,治疗后效果不好,已瘫痪多年,也有糖尿病及一些其他慢性病,身体越来越弱,大小便都不能自理,只能卧床。目前跟我在山东滨州居住。 老人2018年于河南洛阳农商银行春都路支行有一张3万元存单,时间太长已记不清密码,家人试过也不行,我方提出可找公证或医院证明或其他可证实老人确实行动不便,取款为老人神志清楚下的个人意愿,但银行工作人员明确告知说只能老人本人来取。 我们家属认为非常不人道,700...

[投诉]洛龙区农商行家属院没有物业,无人管理,一片混

元大道19号洛阳农商银行家属院,小区物业被单位撤销,目前没有物业管理,门岗无人看守,外来人员随便进出,夜晚大门敞开,小区居民严重缺乏安全感,人身财产安全受到严重威胁,小区卫生无人打扫,严重影响居民身心健康,电梯年检维护已超期近半年,存在重大安全隐患,不要等出事才能引起注意,望有关部门积极协调处理。请把问题分到相应社区,不要分到银监局

  • 抖...
  • 2024-04-08
  • 评论1
  • 阅读1036
  • [洛龙区]已回复
[投诉]回复银监局是建设银行西工支行,景华路行不作为,追问

您好银监局的领导,我是你们建设银行的老客户只存款不取款为建设银行添砖添瓦几十年,2022年建设银行西工支行三个人,打着上门给我93岁老父亲录音录相的旗号,窃取我和父亲的个人信息,父亲委托录相不给怎么查?出尔反尔我去查父亲丢失巨款的流水明细,可是你建行入户窃取我们家的个人信息后快两年你们为何拒绝查询账单明细,我等了两年多次给你要录相,你们不给父亲委托录相为什么?建设银行是权力机构还是黑社会知法犯法坑害老百...

[投诉]恒大绿洲216栋保交楼贷款何时到位

自从恒大保交楼政策后,政府要求四大银行共同贷款出资贷款建设恒大,为何几年了区政府说贷款一直未审批到位,银监局一直有在推动吗?何时贷款资金能到位

[投诉]孟津融创河洛宸院拖欠工资,

融创河洛宸院交房了,欠的工资两年还不给,住建局为什么可以交房,包工头洛阳安城建筑机械有限公司结了那么多钱,就是不给我结工资,农民工账户的钱都去哪了。需要银监会监管部门调查吗

  • ly...
  • 2024-01-26
  • 评论0
  • 阅读342
  • [孟津区]已回复
[咨询]邮政提前还款问题
[投诉]邮储银行拖延商转公结款
[咨询]王城路22号院老旧小区是否有改造计划?

位于洛阳银监局西侧的王城路22号院,小区为30年老小区,各项民生基础设施老化缺失,多年来仍为集体供电,没有通燃气,没有供暖,水路管道老化杂质多,基本生活非常不便,居民都期盼环境早日改善,请问当前是否有拆迁计划或老旧小区改造计划~

  • ly...
  • 2023-10-18
  • 评论0
  • 阅读956
  • [西工区]已回复
[投诉]老旧小区王城路22号院经常断电

小区位于王城路与九都路交叉口西北角,洛阳银监局西面,原为人民银行家属院,由于属于老旧小区,电路还为集体供电,今年来,由于部分住户少缴电费,因此供电公司多次停电,电力是基本民生需求,给光大住户生活带来了很多不便,恳请电力部门恢复供电并进行供电分户改造,谢谢~

[投诉]建行降息玩套路视老百姓如韭菜

降息就是降息,不是玩套路,减少还款期限,老百姓有脑子,不是你们想的那样白痴,请问银监局,国家政策降息,有没有说是缩短期限,建行操作是否合法合规,如果不合规,你们怎么监管,怎么处理,河南的建行贷款老百姓,我愿意组织大家,法律起诉建行,

[投诉]孟津区农商银行霸王条款,提前还款,只能默认年限不变

孟津区农商银行霸王条款 办理提前还款农商银行只有一种还款方式, 农商银行默认年限不变,月供减少! 请问为什么农商银行只有一种默认的还款方式,请问银监局孟津农商银行是不是霸王条款!是不是坑老百姓没商量!只顾自己利益,漠视侵犯百姓权益!

[投诉]建行提前还房贷困难

感谢银监局及时回复,手机等银行电话等了一天了也没个动静,果然银行是最忙的

[投诉]建行提前还房贷困难

投诉建行不允许客户提前自行还房贷,预约需要等两个多月,这又要多交两个多月利息!这点钱对银行不算什么,对于我们普通家庭来说确是一笔不小的开支,希望银监局体谅能到普通老百姓的难处,督促洛阳建设银行放开提前还贷!

[投诉]中国人民保险偃师支公司 办案进度缓慢

中国人民保险偃师支公司,于2023年5月31日受理我出的车险,至今已超30个工作日,还未解决理赔审核结案,办案进度太过缓慢!严重超过规定日期,请银保监局督办谢谢!

[咨询]中国人民银行,在洛阳哪里?

对于房贷问题,提交对话部门时,明明选择的是管银行的上级部门,等平台审核通过,又会被归到对应银行去,关键是对应银行也是分行,给的回复也是:他们也买在了高位、也在等政策、也在等消息、再坚持坚持、有政策了会第一时间告知、具体啥时候有消息、他们也不知道......这样的回答,请我能回答啥,我能说他们在说官话吗? 既然对应银行没有决策权,为啥要把我们选好的对话部门踢到对应银行去,解决不了实际问题,有什么用? ...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问