您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"社保",共有10808条结果
[咨询]社保代扣问题

养老保险之前每月20号由中国银行代扣,这个月到现在也没扣钱,想问一下是怎么回事?(卡上的钱够)

[咨询]报销特门药费需携带哪些资料?
[咨询]职工社保中间断缴了一年多,缴费年限是累计还是重算?

职工社保因更换单位等原因中途出现断缴一年多,另外还有一年交的新农村的社保,请问职工社保缴费年限是重新计算还是怎么样?对以后领取养老金有什么影响?

[投诉]社保不按时交怎么办

为什么职工医保每个月按时交才可以用? 我们县偏偏3个月交一次,这不是坑职工吗? 是交了但是用不了不是白搭吗? 我想问这是该投诉延迟交呢?还是建议职工医保不按时交也可以用呢?

  • ly...
  • 2020-07-23
  • 评论0
  • 阅读864
  • [汝阳县]已回复
[咨询]退役军人养老缴费用一直没有收到通知

去年11月已经去涧西区的退役军人社保中心办理了退役军人基本养老保险补缴的登记,很多人都已经收到了缴费的短信通知,我们迟迟没有收到短信,担心错过补缴时间。请问贵局是否都已通知完毕?

[投诉]国机重工洛阳公司欠缴社保

国机重工洛阳公司欠缴社保多年,已经离职的职工仍然不给补交,问题已经反应许久仍未解决,请问何时能够解决?前几天反应过一次还不受理,这不是置职工利益于不顾?社保部门推税务,税务部门推社保,到底该谁管?还是谁都不管?

  • ly...
  • 2020-07-22
  • 评论0
  • 阅读1251
  • [税务局]已回复
[投诉]市民之家社保窗口推诿责任不负责任

家里60老人,去市民之家二楼托管窗口办理退休手续,窗口人员服务怠慢,态度极差,简化所有程序,只有一句家里有没有年轻人,给了一个纸条就让走了,请问这个是否合规,退休手续,家里年轻人的我,也不清楚老父亲的社保信息,无法操作,60岁老父亲冒着烈日高温,来回从老城道北往返洛龙区市民之家4天数次,其中一天还中暑了,差点晕倒在路上,国家党中央精神,要简化程序,不让老百姓跑多次,可是市民之家窗口人员,能省则省,三言...

[咨询]新生儿社保缴费和激活问题

我家宝宝五个月大了,在微信河南社会保障卡公众号上申领了社保卡,卡已收到,请问怎么激活如何缴费? 去银行咨询工作人员说到年底统一缴费

[咨询]关于延迟退休的相关规定

累计交够15年社保,同时要满足单位缴费10年,个人缴费不算,女50周岁,男60周岁退休,否则女的要55周岁退休,男的要65周岁退休,请问有这个条例吗

[投诉]投诉瀍河区社保中心

我母亲的社保工资卡丢失,因为不能办理同样号码所以又重新办理新卡号,至今四月和五月份的退休工资未到账,我多次找到到瀍河区社保中心遭遇推诿,营业厅人员说是财务问题,打电话咨询财务人员称是下面营业厅未上报,我母亲九十高龄因为工资问题整日忧愁以泪洗面茶不思饭不饮,政府部门官僚作风严重无视百姓疾苦,望有关部门解决处理

  • ly...
  • 2020-07-22
  • 评论0
  • 阅读946
  • [瀍河区]已回复
[投诉]45-55人员的社保补贴为什么不能在常住地办理?

我是45-55人员,常住地在瀍河区启明西路12号院,但户口在高新区丰李镇,在户口所在地办理社保补贴很不方便,希望能在常住地办理。年初通过百姓呼声向瀍河区社保局咨询,对方答复;豫人社办(2018)79号文件规定,社保补贴可向常住地或户籍所在地人社部门申请。今年4月,我去利民社区说明情况,对方答复要向上面请示。今天7月22号上午我去办理社保补贴,社区经办人又打电话向上面请示。到下午下班还没有结果。这是什么情况,省里的...

[咨询]请问去哪里开具社保缴纳证明?

我是在洛阳工作的社保也是在这里缴的,请问我去哪里可以开具近两年的社会保险缴纳个人权益记录单?有具体咨询电话吗?

[咨询]请问退役军人补交社保有没有时间限制

为何我还未收到补交通知,有没有时间结点

[咨询]社保补缴的问题
[咨询]被非国有企业托管的国企退休职工能否移交社会化管理?

被非国有企业托管的国企退休职工能否移交社会化管理? 我是原洛阳油泵油咀厂国企职工(国企干丶党员),企业破产后由一拖集团公司收购,成为一拖集团公司职工。2008年我在一拖集团公司退休,后因资产重组我们被一拖集团公司转移给中迈集团托管。国企退休职工社会化管理方案实施后,一拖集团和中迈集团对我们没有向社区移交,问谁谁不管。我们年龄大了,交纳大病保险丶参加党员活动非常不便。请问我们人事挡案丶社保丶党员关系能不...

[咨询]高新区丰李镇明合村社保卡有一部分人群怎么没有发放

高新区丰李镇明合村社保卡有一部分人群怎么没有发放。

[投诉]社保转移问题咨询

2018年2月转移的社保到目前养老保险账户金额仍没有到接收地社保账户,咨询几次都没有得到确切答复,请尽快办理。

[咨询]2020年下半年政府还给单位减免职工社保和医保吗?

2020年7月之后政府还给单位减免职工社保和医保吗?如果减免的话,具体是什么政策?

[咨询]6月社保怎么补缴
[咨询]公务员住院费用有二次报销吗
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问