您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"洛阳银行",共有2990条结果
[投诉]开发商售卖抵押房
[投诉]艾滋病感染者补助发放暴露隐私
[咨询]关圣街洛阳银行路段会改造吗?

关圣街洛阳银行隔壁的小区金仓小区二期会拆吗?

  • 大...
  • 2021-03-07
  • 评论1
  • 阅读352
  • [洛龙区]已回复
[投诉]失智失能老人社保卡激活后代理人无法更改密码

我父亲患老年痴呆,卧床,没有意识,现在社保费更换为洛阳银行发放,但密码必须要本人到场才能更改,老人失智、失能,根本无法去银行,所以无法更改密码,请尽快解决此问题,否则出现资金丢失问题就麻烦了。

[咨询]医保卡信息去哪里可以更新

孩子不满6岁 有医保和洛阳银行社保卡 改名后医保和社保卡信息去哪里可以更新 更换医保和社保卡姓名去哪里 谢谢?

[咨询]孩子改名,社保信息怎么更新

孩子不满6岁 有医保和洛阳银行社保卡 改名后医保和社保卡信息去哪里可以更新 更换医保和社保卡姓名去哪里 谢谢?

[咨询]请问是否开展二手房(第二套购房)的贷款业务

本人现有小户型自有住房(贷款已还清),准备购买第二套大户型的二手房以改善居住条件。 在洛龙区一小型洛阳银行网店咨询,被告知贵司现不开展二手房贷款业务。想确认贵司是否开展类似本人这种情况的二套房且是二手房的贷款业务?

[投诉]和昌优地的首付款已交,至今未签订购房合同

洛阳和昌房地产开发有限公司, 预售和昌优地项目住宅。2020年12月25日相关部门颁发和昌优地7#楼预售许可证,开发商要求同年12月底缴齐首付款,出具了收据,并于相关银行进行面签,但至今未签订正规售房合同,且未网签,未拿到购房发票,现至2021年2月27日,开发商已拿首付款近2个月,投诉无门。望相关单位协助尽快签订购房合同

[咨询]古都尚郡迟迟不签购房合同

2020年4月初在古都尚郡3号楼买的房子交的首付款,4月底安排到洛阳银行面签,期间多次催问签订购房合同的事,置业顾问都说已报给公司了,一直都说叫等等、等等,具体什么时候签置业顾问也不知道,他也只能等公司通知。现在1年快过去了,大半辈子的血汗钱都拿出来了,还东借西挪亲戚朋友的。结果问一回推一回,总之就是叫你等…..当时就是冲着国企才买的这房子,现在成了这情况,难道国企就能这样欺骗无助的老百姓吗?!古都尚郡的房...

[投诉]洛阳农商银行“一本万利”个人存款产品涉嫌欺诈消费者

2018年2月在洛阳农商银行总行办理了该行的“一本万利”系列个人存款产品,宣传的内容为“活期存款,定期收益,靠档计息”。当时个人暂时无投资需求,且考虑该存款产品为靠档计息,故选择办理存款期限为5年。 因近期家中有事需要提取存款,目前不满五年但已经满足靠档3年计息的标准,到洛阳农商银行提取存款时,其告知后来存款活动有调整,现在提取只能按活期利率!!! 我办理该存款的时候是奔着靠档计息办的,现在洛阳农商银行...

[投诉]学府街仁和鱼饭店烟道问题

仁和鱼饭店,位于五环路与学府街交口在学府街上,洛阳银行北30米,该饭店楼顶烟道口安装380V大功率风机抽烟,不仅噪音巨大,而且没有安装任何油烟环保装置,附近居民不堪其扰,请调查核实处理为盼。

  • ly...
  • 2021-02-21
  • 评论2
  • 阅读305
  • [洛龙区]已回复
[建议]贴息贷建议调整为组合贷!

年前住房公积金管理中心把组合贷调整为贴息贷,但仅限于某五家银行。通过询问房地产商,很多商品房都不支持贴息贷,要么商贷要么公积金贷款。现在洛阳房价基本都在百万以上,公积金贷款的最高五十五万限额根本不够用,给刚需买房的带来很大资金压力!公积金管理中心在解决自己问题的同时,是否也应该考虑过穷人的贷款需求?建议住房公积金管理中心把贴息贷恢复为组合贷!

[投诉]企业间买卖(购销)协议不能办理房产抵押登记
[咨询]中石化满200减50活动,洛阳市区一共有多少个名额?

中国银行信用卡,邮储银行信用卡满200减50的活动,请问洛阳市区一共有多少个名额?才半个小时名额就没了,能不能多放一些名额?这个活动持续到什么时候?

  • a4...
  • 2021-02-20
  • 评论0
  • 阅读5116
  • [中石化]已回复
[咨询]失业补助金发放问题咨询
[咨询]洛阳银行纱厂洛阳银行取款台改进建议

我去纱厂洛阳银行取款台叫V这字的能不能改成一个柜台办理业务。叫A这字的很少那银行人也多办理业务有点慢 ,

[投诉]为什么我的职工医保住院报不了?
[咨询]关于公积金贷款新政问题咨询

请问在目前洛阳市房价普遍高涨的情况下,为何还要降低公积金贷款额度,对于刚来洛阳没几年的年轻人拼死拼活攒点钱付个首付,就等着用公积金贷款,哪成想又开始降低公积金额度,无疑增加了我们底层人民的生活压力,是要一辈子给银行打工吗?希望有关部门能够正确审视自己的职责,是为老百姓谋幸福谋发展,而不是牺牲老百姓的仅有的一点福利,公积金储备不够就降低房价或者从别处想办法。

[建议]招商银行营业网点非常少

银保监局的领导你们好,招商银行来洛阳已经有数年了,但是在洛阳的网点和ATM网点非常少,需要办理业务和存取款也不方便,要么跑到南昌路洛阳营业部办理,要么跑到凯旋路支行办理,希望贵局能够督促其网点能多增加些网点和ATM网点(道北希望也能增加一个)。谢谢

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问