您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"洛阳火车站",共有1819条结果
[咨询]火车站电话打不通

洛阳火车站电话是0379-62561222吗?为啥打不通

[建议]火车站改造的建议

希望洛阳火车站可以增设扶梯和直梯,方便行李大的和老弱病残孕的人。站台可以改成低站台,这样才更能增人民的幸福感。现在的洛阳火车站真的很不方便,火车站是外省人来洛的第一印象,我认为把火车站建的更方便很有必要。

[投诉]寇店环线洛阳行上仍存在些问题

寇店环线的帖子之前的回复是寇店环线线路图正在制作中,会和洛阳行一并整改,但洛阳行里面还存在着一些问题 ①为方便寇店乘客出行,存在一些折返的路线,但是站名对不上,按照下图 这三个站应该都是以水泉村为中心两两对称的,但是山顶公园为何对应着一个山顶公园东门?应该使用同样的名称 ②洛阳行上站点名称除了地铁站、高铁站、火车站等本身站名自带“站”之外,其他的站名都不应该带站。寇店环线洛阳行上比如义顺、汇力丰、...

[咨询]洛阳在沪大学生返乡政策

尊敬的领导: 您好,我是一名在沪大一学生,目前就读于同济大学。自3月上海疫情爆发以来,我们经历了封校、封寝等阶段,至今仍在宿舍学习生活。这期间,我们有过半个月不能洗澡、食品问题等许多问题,但是我们仍然相信坚持下去总会胜利。从4月4日起,我们被封在小小的宿舍里面,至今已经快40天了。一窗之外,景色变化,春日逝去,夏天悄悄来临。可是我们顾不上这些,封闭的空间每天混杂着盒饭的味道,本就不太熟悉的室友嫌隙横生...

[咨询]#疫情防控#[健康码问题]黄码转绿码

本人11号从广州到洛阳出差,出差前核酸已做阴性,到达洛阳火车站做的核酸,三天两检已完成均为阴性,不知什么原因把我绿码变为黄码,到达后派出所都登记信息,现在我出差办事哪也去不了,打联系我的派出所电话也没人接,我现申诉无问题抓紧给我转码,否则我会向上一级提起申诉,现在已经影响我办事!谢谢

[咨询]#疫情防控#[交通出行]郑州到洛阳出行

16号早上从郑州高新区出发做高铁到洛阳龙门火车站,再去洛阳市妇幼保健院,打一针九价就从洛阳妇幼保健院去高铁站出发回来郑州 ,请问进出洛阳龙门高铁站需要什么,会被隔离吗?

[投诉]洛阳因为上海手机号赋红码严重影响居民正常生活

各位领导: 非常理解洛阳为了精准防疫,不使用大数据结果,统一认为有上海号的人就是上海出来的直接赋码。尽管之前已有洛阳防疫人员电话确认3年未去过上海,且自上海疫情以来,在郑州一直使用同样的方式扫码,郑州的大数据就不会认为是上海返回人员。但为了广大市民的安全,还应该赋红码。 但是本人4.30号从郑州市金水区经郑州火车站去洛阳,当天下午返回郑州。有正常的去洛阳的报备和扫了场所码,(同行人员是郑州号码未产生任...

[咨询]#疫情防控#[健康码问题]洛阳因为上海手机号赋红码已两周严重影响居民正常生活

各位领导: 非常理解洛阳为了精准防疫,统一认为有上海号的人就是上海出来的直接赋码。尽管之前已有洛阳防疫人员电话确认,但为了广大市民的安全,还应该赋红码。 但是本人4.30号从郑州市金水区经郑州火车站去洛阳,当天下午返回郑州。有正常的去洛阳的报备和扫了场所码,(同行人员是郑州号码未产生任何问题)5.3号洛阳因为本人支付宝是上海号赋河南省健康码红码,咨询洛阳防疫电话,答复赋错了需要自行联系社区解决。 联系郑州...

[咨询]洛阳市赋黄码的原则或标准是什么?请告知

本人4月27日早上从外省外低风险区乘高铁,晚上到达洛阳城;出行前3天,已在“豫事办”、“洛快办”上,提交了“入豫报备”和“入洛报备”。4月26日做了核酸检测(阴性),27号当天在火车站做核酸检测(阴性),到达社区(孟津白鹤)后,按照要求“三天两测”,28号,29号,5月4号,5月7号,5月9号做核酸检测,期间没有离开过洛阳市区。5月9号上午孟津区集中做核酸,在此之前,本人的洛康码一直都是绿色,但是5月9号下午,洛康码就...

[投诉]投诉洛阳火车站附近有卖淫嫖娼,天天在路边拉客

投诉洛阳火车站附近有卖淫嫖娼妇女,天天在路边拉客,我天天上班走洛阳火车站天天妇女们站路边说休息不,麻烦查一下是休息,还是卖淫嫖娼。谢谢

  • ly...
  • 2022-05-10
  • 评论0
  • 阅读515
  • [公安局]已回复
[咨询]#疫情防控#[健康码问题]健康码洛康码变黄问题

领导,你们好。我叫石国强(410928198805013350)电话号(15837936957,15324661010)因两岁的姑娘断断续续发烧两三天。我与五月二号从郑州火车站乘坐高铁(G845)到达洛阳。19.51出站,直接做了核酸。然后乘坐出租车到达伊川县彭婆镇朱村看孩子,五月四号上午十点左右到达伊川仁和医院二次核酸,六号居家隔离期间做了第三次全员核酸。支付宝申请转码,批复已转码,可是健康码,洛康码也都还是黄码。这居家隔离也最后一天了。希望...

[建议]关于健康码

我于2022/5/1下午2.10从河南平顶山汝州市坐火车出发至落洛阳火车站,下车即做核酸,结果是阴性。而后在涧西区,西工区一带活动。于5/2下午乘火车返回汝州,5/3日洛阳公安防疫的人给我打电话问我是否上海回来的,我告诉他我5.1-5.2的行程,而后告知谢谢合作,已明白。但于5/4日洛阳把我的健康码推为红码(我是上海的手机号)5/5日我汝州市全员核酸,我打开健康码看到我是红码,而后去专属通道做核酸,被隔离2-3小时(已做核酸,结果...

[咨询]从洛阳火车站返回是否需要在附近核酸

家里是伊滨区的,6号随伊滨区全员核酸,今天(7号)下午3点在钢厂医院又做了一次核酸,定的明天(8号)上午10点左右洛阳站去西安的车票。想咨询下,明天上午可以自己开车去洛阳火车站送人吗,道路是否畅通,从洛阳火车站返回是否需要在附近核酸,谢谢.

[咨询]#疫情防控#[疫情政策]洛阳龙门火车站客服电话

您好,想问一下洛阳龙门火车站客服电话,需要询问一下火车站的防疫政策,江苏苏州行程码带星号是怎样的处理流程,谢谢

[投诉]在洛阳联通的遭遇可谓精彩异呈

洛阳联通在2018年8月非法中断本人正在使用中的电话17624862111,导致绑定的所有银行卡账户失控。此事后来在洛阳市物价局有备案。在正与银行沟通解决纠纷之际,洛阳联通听信银行谗言,非法中断本人电话服务,导致本人绑定的微信支付宝及各银行账户被盗。当时在物价局备案材料中要求洛阳联通赔偿我损失85万元,至今天为止损失仍在追加。当本人电话在2018年8月无法正常通话时(如打12315空号),本人亲自到洛阳市工商局12315清费维权中...

[建议]感谢洛阳火车站马峰马主任!

我是洛阳市涧西区一拖退休职工。我母亲张秀敏八十多岁了,患有老年痴呆症,时而清醒时而糊涂。在下午家中暂时无人的情况下,独自拿着背包,跑到火车站。马主任当时在火车站车站巡查时发现老太太衣着单薄,(昨天洛阳天气特别冷),赶紧把老太太领到休息室,经多方联系,不辞辛苦联系到了我。感谢马主任

[投诉]金谷园路春晴路口不应简化为洛阳站

近期公交部门开始采取地标命名法简化公交站名,但“金谷园路春晴路口”简化为“洛阳站”实为不妥。 理由一:50路 81路 103路等多条线路,形成了两个“洛阳站”站点,给乘客带来困扰。(如图) 理由二:该站距离火车站还有近400米距离,不应与“洛阳站”合并命名。 建议一:如要用交通枢纽命名,建议该站命名为“金谷园路洛阳站”或“洛阳汽车站”。 建议二:金谷春晴为洛阳八大景之一,具有文化价值。建议恢复“金谷园路春晴路口...

[咨询]#疫情防控#[健康码问题]健康码黄转绿

洛康码变黄,已经做完3天两检,转码也审核通过,就是健康码不变绿,已经在洛阳两天,非常急,现在家也回不了,住酒店又太贵,没有办法回家,进不火车站,请马上把黄码转成绿码,谢谢

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问