您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"暖气费",共有4477条结果
[投诉]说说鑫电二期开发商有多“好”

第一:洛宁县鑫电二期永宁房地产公司卖房期间强收业主维修基金契税几百万,然后该公司挪用四五年至今,未给予业主有效票据,私自挪用业主资金这么多年属不属于违法?按银行最低定额利息计算,光维修基金200万走上,定额四五年产生的利息怎么算?利息也是业主共有的吧。 第二:开发商法人因自身问题被大银行拉失信人不予贷款,找了个村镇银行,利息偏高,业主无法接受,开发商又让交3.5万给房产证办理出来,业主拿证行贷款。买房的时...

  • ly...
  • 2020-11-27
  • 评论0
  • 阅读48
  • [洛宁县]未回复
[投诉]兴隆花园至今无暖气

兴隆花园2020年11月15日只供暖一天就停止供暖,至今无暖气,也不给业主一个说法,截止今日已经有近半个月没有供暖,也不知道何时供暖,我们暖气每天费用将近34元,不知能否给我们退费。按道理是应该给少供的天数退费,但往年少供暖的天数都没有退过费。希望相关部门给我们业主一个明确答复。

[咨询]美景嘉园暖气12天了一直低温运行

美景嘉园暖气从16号开始一直进水温度维持在32-36都区间,打电话询问热力公司得到的答复永远就是在调整,请问领导们:12天了还没调整完毕吗?能不能给个具体恢复正常供暖的时间?这种进水温度怎么让老百姓过冬?家里孩子已经感冒一星期了,去妇幼晚上挂急诊已经三次了。供热费一分不少早早的都缴了,为什么得不到相应的热量,你调整总有个时间吧,或者告诉我们到底哪里出了问题造成进水温度这样,

[投诉]涧西区浅井头村今年供暖不热

洛阳涧西区浅井头村今年供暖不热,可以不夸张的说暖气开开跟不开没什么区别,供暖费己经交了,暖气一点儿也不热,没有人管

[投诉]热力公司收费不给供暖 各种推诿不解决

和昌花与墅小区10月份通知缴纳暖气费,并于11月8日之前已经缴纳成功,15号暖气没有来,打电话给热力公司,热力公司说缴纳率不足百分之25,不予供暖,已经延长缴费到20号,19号物业通知说缴费已达(51户)已满百分之25,21号家中留人,热力公司过来开阀,21号师傅上门打开了阀门,并现场签字,问师傅多久能热,师傅说三五天,今天已经26号,暖气依然凉的,又打热力公司电话,说缴费率不够……我就想问,如果缴费率不够,为何21号给...

[投诉]纱厂路升龙广场暖气不热,热力公司的钱都白收了?

供暖至今,没感受到过暖气的温度,还不如开空调了,一年两三千的暖气费不就是为了过一个暖和的冬天么,热力公司只收钱不负责供暖了?希望有关部门尽快帮助解决。。。。再不热的话还不如把钱全部退了,一年冬天3000块开空调,电费也用不完

[投诉]富阳佳苑千余户业主联名上诉书

富阳佳苑(共A、B、C、D四个区)位于老城区魏紫路,于2012年开始陆续交房,至今业主已经入住8年之久,但此小区开发商、物业存在很多历史遗留问题,严重影响了业主的正常的、基本的生活。 一、房产证问题:入住八年之久,但房产证至今杳无音信,业主们曾多次寻求社区、政府的帮助,政府协调,但进展不大,房产证遥遥无期。 二、供暖问题: 富阳佳苑购房合同明确约定,供暖是市政供暖,并向业主按238元/平方米进行暖气初装费的收...

  • ly...
  • 2020-11-26
  • 评论1
  • 阅读222
  • [老城区]已回复
[投诉]和昌花与墅暖气问题严重扯皮不解决

10月份小区物业通知缴纳暖气费,并告知8号之前缴纳15号才能正常供暖,到15号暖气没有来,打电话给贵公司,热力客服说小区缴纳率不足,并延长到20号,如果够了20号给开阀,到了19号,物业通知已经缴纳51户,已足百分之25,热力说21号来开阀,让家中留人,到了21号,开阀师傅来了,把阀门打开并让业主签字,问师傅什么时候暖气才能来,师傅说也就三五天,今天26号,暖气依旧没来,又给热力打电话,客服说缴费率不够,让给市场科打电...

[投诉]暖气不热至今屋里冰凉,热力公司不作为请严肃处理

今年热力公司更换热源已经是尽人皆知的事情了,但是热源更换效果不理想,收费速度倒是第一名,在网上大搞网络满意度投票,刷票制造假的满意度,我是真想给他们送面锦旗,写上十个大字“干啥啥不行,收费第一名”!!! 切换热源工作有千万种方式去进行,供暖不足也有千万个方式去向用户解释沟通,热力公司选择了最不应该选择的方式,冷漠不处理,打电话没人接,报修没人管,现在向他们公司投诉等于对牛弹琴,他们为了自己的利益...

[投诉]建议以后先供暖,确保热源稳定后再问老百姓要钱!

看了近一周的投诉热力公司的帖子不少,但是未见有过正面回复。你们在躲什么?在逃避什么?大家无非就是要一个明确的说法,什么时候才能正常供暖,当前热源问题是否有解决办法?根本无人理会,真是让老百姓寒心!从11月到3月,一年当中就供暖四个月。收费的时候真的是效率很高。供暖确迟迟无法正常运转,三天两头停暖,以至于在家中还要穿棉袄,手脚冰凉,请问大伙交的钱是买罪受的吗?到底有没有人管这个事情?有没有人可以为老百...

[投诉]暖气开口费已交两年,不通暖气

宜阳县金东瑞福苑小区,暖气 开口费已经交了两年,迟迟不通暖气,到好多部门去反映问题,也得不到解决,暖气公司说开发商没有缴费,开发商也不露面,谁来为人民群众解决这个问题

  • yd...
  • 2020-11-26
  • 评论0
  • 阅读342
  • [宜阳县]已回复
[投诉]涧西区联盟路15#院暖气问题

小区供暖好几天了,分户计量用户(采暖费已交)为何迟迟不给开阀门,热力公司安装人员说等通知。家里的老人和小孩看着冰凉的暖气片发呆,请问热力公司开阀门还需要什么手续?我们可以尽快去办!快别让老人小孩拿钱买冻受!

[投诉]投诉热力公司渎职懒政,让洛阳千万家庭寒冬受罪!

暖气供暖停供第十天,人家是垄断行业,预付费制度,咱老百姓能咋样? 不给你供,就让你凉着,光说个歉意有啥用?热力公司有没有公开向社会道歉,向群众公开说明情况!老人小孩感冒的生病的一大堆,这个责任谁来担? 民生企业主管部门不问责不为民分忧,要你们何用??说是积极研究,技术攻坚,既然计划要调整热源,为啥不在上个采暖期结束前就把热源对接好,等于你们是把不合格的产品拿出来供应给群众啊, 等群众吃拉肚子了 ,才...

[投诉]西工区纱厂北路26号院暖气不热

西工区纱厂北路26号院,自供暖以来暖气一直不热,前几天还停了,现在暖气片也只是温的,这么冷的天,交了暖气费,在家却冷的还得开着空调。希望相关部门能解决一下问题。

[咨询]龙兴小区供暖施工进度慢,12月底能完成全面供暖吗?

早上9点钟在小区转了一下,总共不超过10个人在作业,大部分施工都处于停滞状态,就这样的进度能保证12月底小区缴纳安装费的用户全面供暖吗?能给个靠谱的时间节点吗?毕竟天气已经冷下来了?开始交暖气费的时候可是保证今年能按时供暖的!

[投诉]建业高尔夫花园34号楼暖气费和物业费捆绑吗

我是建业高尔夫花园34号楼业主跟物业有纠纷,供暖不让交暖气费

  • ly...
  • 2020-11-25
  • 评论2
  • 阅读82
  • [洛龙区]未回复
[投诉]兴业苑暖气天天修

先不说温度到不到,晚上修一次,早上凉一天晚上,谁家暖气用的那么操心,开空调不好吗,供暖不发声,舆论多了,供暖强制收费,收费的暖气没比人家的低吧,温度不行不说了,结果温都不温,物业的电话难打的很,维修的师傅天天修,我们用的是稳定的暖气,不是你费劲不讨好的,专业的事情找专业的人做,钱不少缴,图个省心,要么把暖气费退了,开空调。

[投诉]定鼎广场6号楼1单元暖气冰凉

定鼎广场6号楼1单元,几天了暖气不热 ,暖气费早早的交了,到了该供暖的季节,暖气管确实凉的,进水温度只有可怜的33度,之前投诉说是有人来检查,也没见任何人检查

[咨询]老城区富阳佳苑二期天冷心寒,暖气不热原因何在?

洛阳老城区富阳佳苑二期,暖气自15号开通至今,我家就没有突破过18度。原本想着初期供暖不稳定,等几天看看,结果到今天越发寒冷。多次找维修师傅上门查看,又自己花钱清了管道,可地板依然冰凉,室温一直在15-17度之间徘徊,无奈孩子写作业只得开空调。找物业一直说在查原因,十天过去了,究竟什么原因也没个结果,我们投诉无门,请指点迷津,交了暖气费却享受不到温暖,该找谁讨公道。

[投诉]再问热力公司军安小区二期暖气使用问题

军安小区二期的暖气从18号开始,突然不热了。从暖气片里放出来的水只有18度,总阀门的进水温度也只有30度 热力公司回复: 网友您好! 为落实市委市政府下达的“城市区燃煤清零”任务,我公司所属的四个自备热源厂已停运,大唐双源燃煤热电机组也将逐步减小供热负荷,直至退出热源行列。我市今年新热源结构出现了较大变化,将由“引热入洛”工程偃师华润热源和孟津神华热源及大唐热电厂热源组成。三家热源厂供热压力、温...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问