您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

当前位置:首页>对话部门>高新热力公司 部门回复留言
  • 部门简介

高新热力公司

  洛阳高新热力有限公司筹建于1998年3月,2000年10月投入运行,前身是洛阳高新开发区供热中心,2011年11月改制为洛阳高新热力有限公司,是高新区国有控股直属企业。主要负责高新区区域内的集中供热、管网敷设和换热站建设工作;承担着高新区区域内的企事业单位、居民小区的生产用汽和生活采暖供热任务。   截止到2018-2019采暖期,全区已建成供热管网82公里,供热面积320万平方米。
  • 呼声列表
[投诉]高新热力的电话何时能打通?

高新热力作为民生部门,电话为何这么难打通?现在还没到正式供暖季,不是无法接通,就是正忙……能否转变管理方式,像水务,电力整个9几开头的,多几个话务员??要是碰到事故一二十分钟还打不通,业主不得急死。

  • lyd_15SH19C21aB
  • 2019-10-18
  • 评论0
  • 阅读1717
  • [高新热力公司]已回复
[咨询]已交房,尚未入住未签订供暖开通协议的住宅取暖费咨询

本人是名门世家8栋2-101业主,房子一直未装修入住,也未签订供暖协议,今年取暖费预交单上有我们,请热力公司核实并解释一下是什么情况。

  • lyd_l23tkHk
  • 2019-10-17
  • 评论0
  • 阅读199
  • [高新热力公司]已回复
[投诉]供热减免收费日期怎么界定?

《洛阳市集中供热条例》中第二十九条规定:居民热用户自提出温度检测要求之日起,室温连续四十八小时以上不达标的,应当减收热费。其中,室温低于18摄氏度(不含18摄氏度)、高于14摄氏度(含14摄氏度)的,按日减半(或者计量读数的一半)收取热费;室温低于14摄氏度(不含14摄氏度)的,按日免收(或者计量读数的全部)热费。 我想咨询一下规定中的“按日减半”、“按日免收”中的日是指测温当天那一日?还是从第一次测温当...

  • 洛阳小马达
  • 2019-10-17
  • 评论0
  • 阅读175
  • [高新热力公司]已回复
[咨询]高新区锦绣花苑今年通暖气吗

锦绣花苑现在入住已经好几百户了 今年是否能通暖气

  • lyd_153709ybO2c
  • 2019-10-17
  • 评论0
  • 阅读173
  • [高新热力公司]已回复
[咨询]吕沟安置小区今年暖气能供热吗

想咨询一下今年高新区辛店吕沟安置小区今年能供热吗?

  • lyd_9b07He37
  • 2019-10-16
  • 评论0
  • 阅读174
  • [高新热力公司]已回复
[投诉]供暖不热并没有按照《洛阳市集中供热条例》进行退款

2018-2019年家中供暖不热,联系了高新热力后,进行了上门测温,三次上门测温均在18℃以下。根据《洛阳市集中供热条例》,居民热用户自提出温度检测要求之日起,室温连续48小时以上不达标的,应当减收热费。其中,室温低于18℃(不含18℃)、高于14℃(含14℃)的,按日减半(或者计量读数的一半)收取热费;室温低于14℃(不含14℃)的,按日(或者计量读数的全部)免收热费。减收或者免收的热费,应当在每年供热期结束后的2个月内结清。但是...

  • 洛阳小马达
  • 2019-10-16
  • 评论0
  • 阅读928
  • [高新热力公司]已回复
[咨询]高新区周山森林公园附近小区有暖气转供变直供计划没
  • 游客
  • 2019-10-16
  • 评论0
  • 阅读0
  • [高新热力公司]保密
[投诉]暖气费怎么缴

公布的三种缴费方式,微信公众号缴费提示 ,此用户当前未被允许缴费,建行网上银行缴就没有你们公司,就差去洛阳银行柜台了

  • lyd_14NR16uFBV
  • 2019-10-15
  • 评论0
  • 阅读119
  • [高新热力公司]已回复
[咨询]高新区暖气什么时候能完工

你好,那创业路上暖气什么时候修完还有河洛与三山路交叉口,那个暖气弄好眼看着都快供暖啦希望你们修完了把路弄平整谢谢。

  • 激小工
  • 2019-10-14
  • 评论0
  • 阅读260
  • [高新热力公司]已回复
[咨询]建业华阳峰渡今年是否供暖

请问建业华阳峰渡今年是否能供暖?

  • Ericz
  • 2019-10-13
  • 评论0
  • 阅读391
  • [高新热力公司]已回复
  • 部门统计
  1. 部门:高新热力公司
  2. 浏览次数:949026
  3. 解决问题数:1271
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问