您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"地铁",共有3163条结果
[投诉]邙岭大道王城大道口道路标线不清车辆混乱

邙岭大道与王城大道口地铁施工围挡已拆除多日,道路恢复通行,但地面标线未改,东向西车辆占据八成道路宽度,停车混乱,影响其他方向通行,望尽快重新划定标线

  • 这...
  • 2020-09-29
  • 评论1
  • 阅读118
  • [老城区]未回复
[投诉]太原路第四、第十设计院小区外人行道完全封闭未设置提示

近两天涧西区太原路牡丹女子医院附近路段完全封死,双向非机动车道无法两侧同行,却未在路口设置明显提示牌,导致早上电动车大军从南向北开过来,却发现无法同行,然后只好掉头,导致小区门口出现拥堵,送孩子上学的堵在路中间无法掉头,十分气愤。 修地铁是好事,占用机动车道没问题,非机动车道也占用也没问题,人行道占用也没问题,关键是在路口要有提示,否则早上上班人那么多,都不知情都是到头了,才发现过不去,那么窄的...

[咨询]地铁3号线站点咨询

地铁3号线在周山大道与瀍涧大道交叉口还设有地铁口吗?据说这个站点有所变动,改到罗湾了?消息属实吗?

[投诉]牡丹广场上地铁围挡何时能拆除

牡丹广场上地铁围挡何时拆除

[投诉]武汉路地铁口要盖门面房?

武汉路地铁站口紧邻西城美苑东出口,即消防通道口。现在听闻要加盖门面房。老百姓想了解: 1、盖门面房会影响西城美苑东出口吗?影响消防通路吗? 2、为修地铁,原位置门面房被征用。但新盖门面房会占用西城美苑的土地吗? 3、建设门面房没有看到公示,是否符合法定程序? 请给予说明,谢谢! 后附老百姓的建议,原消防通道处的图片。 (此问题已反映多次,没有明确答复)

[投诉]道北三路违停以及瀍涧大道标识问题

第一个问题:由于地铁施工原因,道北三路的国花路到王城大道段经常堵车,交通混乱,前段时间交警为了治理路边停车就在近国花路口的两侧设立了大概100米的非机动车道栏杆,近几天上午九点多到时间我从该路段经过,发现一直有车辆沿着栏杆停在主路内,这样就又变成了只能一条车道行驶的局面,南北两侧都有,本来交通压力就大,如此依旧乱停乱放,交警部门设立的栏杆仍然无济于事,烦请交警部门再处理。 第二个问题: 我从王城...

  • 大...
  • 2020-09-26
  • 评论0
  • 阅读188
  • [公安局]未回复
[投诉]武汉路与景华路交叉路口地铁施工噪音污染

尊敬的领导: 我家住在武汉路与景华路交叉路口的高层上,我们楼下的地铁站建筑工地上每晚都施工到深夜,产生了极大的噪音,致使我们附近居民到了晚上根本无法正常的休息,严重的影响了我们附近居民的生活,希望您们能够针对这一工地造成的噪音污染给予治理解决,

[咨询]发改委地铁申请增加人口密度,洛阳是否无缘二期了

看到最新指导意见,地铁要增加人口密度要求,如果这样的话对于三线城市的洛阳而言是不是预示着条件更苛刻,而不只是简单的把孟津偃师划区就能解决,地铁二期5年内还有可能建设么?

[建议]开通洛龙区西部(洛一高)到龙门客运站高铁站的线路

目前,高铁站附近的盛世新天地,智杰丽都名邸等小区都已交房,而伊洛路西边仍然没有一条公交线路,201站点太少只过金城寨街,207不走洛龙区西部,28路的路线最后几站的设置感觉只为满足建业龙城小区,公交车最后一公里的设置怎么就这么不替群众考虑呢,如果回复什么换乘,那还有坐公交的必要吗?为什么公交集团不能考虑群众需求开通一条从洛一高那边经伊洛路到龙门客运站、高铁站的公交线路呢,之前百姓呼声群众反映要么延长31路要...

[投诉]中州中路和解放路交叉口地铁一号线彻夜施工扰民

您好,我是新天鹅国际大酒店的一名工作人员,我们酒店正楼下就是民生工程地铁1号线施工建设。政府投资建设地铁,服务于民,真的是特别好,我们也为洛阳越来越好感到骄傲。但是自从地铁施工以来,每天晚上几乎都要施工作业,是民生工程我们支持,但是彻夜施工,严重影响到我们客人休息质量。我们也是经营企业,施工噪音加上道路不便已经给我们经营带来了不少的损失了。有时候噪音比较严重我们也会拨打投诉电话。但是最近为了迎合十...

[咨询]地铁三号线伊滨区站点设置咨询
[投诉]兴洛湖噪音无人管理

翠云路兴洛湖公园经常有人用高音喇叭唱戏,声音巨大,附近居民多次报警,投诉,依然无法解决,家里孩子作业写不成,老人休息不好,窗户不敢开,天天受刺激,高音喇叭长年响,群众苦不堪言!另外,一大早上有人甩鞭子,喊口号,附近的居民多次报警求助,依然得不到解决。频繁的报警也占用了公共资源,但是我们被噪音骚扰,实在没办法,希望管理者能够彻底治理下这些损人利己的人!还老百姓一个正常的生活环境!它们的声音超过100分...

[咨询]建业左岸国际小区东北角王城大道绿地内建房,否有合规?

建业左岸国际小区东北角,王城大道西侧绿地内建房,用途是垃圾处理站,是否符合王城大道规划。随着路东面地铁二号线隋唐城站的成型,道路两侧的精美绿化、王城大道的干净整洁,已经成为洛阳市的一张名片。那么这个据说是临时的垃圾中转站,是否合规?是否需要重新选址建设,还王城大道两侧一片美丽。

  • ly...
  • 2020-09-21
  • 评论0
  • 阅读599
  • [洛龙区]已回复
[投诉]兴洛西街与关林路口地铁施工噪音巨大

为何白天不见施工的动静,一到晚上就是打桩机施工的巨大噪音,而且每次都是夜间施工,一直到深夜?真不知道你们的施工现场是如何安排的?投诉那么多反馈无数次还是白天没动静,夜间施工,那么大的噪音考虑过附近的居民么

[建议]洛阳地铁开通后应与洛阳公交实现一卡通,一码通!

洛阳地铁应加强与公交集团,交运一卡通公司合作,不仅仅是牡丹智行卡、交通联合可以刷。普通的洛阳公交电子钱包,月票卡等,都应实现一卡通! 例如:北京市政交通一卡通,郑州绿城通

[投诉]兴洛西街与关林路夜间凌晨地铁施工噪音问题
[投诉]工地围挡上的喷雾到底是能防尘还是为了工地形象好看呢?

现在好多工地都在围挡上安装了喷雾设施,不管是修路工地还是架桥工地,还是建房工地,还有地铁工地,几乎都安装了围挡喷雾。 但是我们仔细观察,发现好多工地其实是没有扬尘的,或者个别时候有扬尘但距离围挡也比较远,这些围挡喷雾是起不到防尘降尘作用的。 但是这些围挡喷雾却是全天开着,淋湿路人造成视觉危险,还让路人瞬间感觉很冷,还造成沿围挡路面湿滑甚至积水水坑,天冷了还会造成地面湿滑结冰。也会打湿工地物资,也会...

  • ly...
  • 2020-09-18
  • 评论2
  • 阅读1204
  • [瀍河区]已回复
[咨询]地铁已经试运行了,秦岭站与永邦大厦地下联通是否联通

我们是永邦大厦业主,当时买房子开发商承诺说负二层与秦岭站地下联通,现在多次致电有关部门,跟我们的回复是地铁已经试运行,说开口已经不可能了,请问是否属实?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问