您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"升龙城",共有773条结果
[投诉]升龙城房产证什么时候能办下来

珠江路升龙城交房好几年了,一直不能办理房产证,最近听售楼部说下个月能办理,是真的吗?

[投诉]兴隆寨小区2018至2019采暖季退费问题

2018至2019采暖季,兴隆寨小区正常供暖不超过一个月,整个采暖季不是故障就是压力不足,供水不足,暖鑫公司也没有任何解决的办法,在今年五月份暖鑫公司说升龙城小区,兴隆寨小区的退费方案提交政府审核,审核通过后就公示,现在已经马上九月了,我想问这方案审到哪去了?提交没提交,提交给谁了,如果提交了那报告有多少页?是有上万页的报告么?需要读三个月,三个月时间解放战争三大战役都进行完了,辛苦审批部门的领导了,您受...

[咨询]涧西区升龙城25栋楼可以买吗?手续齐全吗

请问一下,洛阳升龙城25栋楼可以买嘛?售楼部说是证件齐全!

[投诉]洛阳升龙城尚锦物业恶意克扣装修押金!

1.我已缴纳一平方3元的垃圾费,但是物业非要收取砸飘窗100元/个的费用,让其出示物价局或是住建委的收费红头文件,却迟迟无法出示。 2.我在2019.5.11装修验收,现在已过去90天,2000元装修押金物业就是不退! 3.弱电箱盖子缺失,有一年有余,物业竟然说过质保期了,不再配备! 我的诉求:按照规定3个月已到期,立即退装修押金2000元,并配备新的弱电箱盖子!

  • lyd_383614B23e
  • 2019-08-27
  • 评论2
  • 阅读394
  • [涧西区]已回复
[咨询]升龙城暖气退费问题

(询城市管理局,请勿转暖鑫公司) 升龙城2018-2019年度暖气供暖天数严重不足,暖气温度严重不达标,从今年五月份就退费问题我们咨询暖鑫公司,答复热量剩余费用可以退,对于停暖及温度不达标的退费方案,已报呈贵部门审批,待贵部门审批后进行退费,从五月份至今,已过去三个多月,升龙城广大业主一直打电话询问暖鑫公司,暖鑫公司一直回复贵部门尚未审批,无法退费,所以烦请贵部门答复:暖鑫公司答复是否属实,如若属实,烦请...

[咨询]升龙城2018-2019年度暖气退费问题

升龙城2018-2019年度暖气供暖天数严重不足,暖气温度严重不达标,从今年五月份就退费问题我们咨询暖鑫公司,答复热量剩余费用可以退,对于停暖及温度不达标的退费方案,已报呈贵部门审批,待贵部门审批后进行退费,从五月份至今,已过去三个多月,升龙城广大业主一直打电话询问暖鑫公司,暖鑫公司一直回复贵部门尚未审批,无法退费,所以烦请贵部门答复:暖鑫公司答复是否属实,如若属实,烦请贵部门在百忙之中抽空予以审批,如若...

[咨询]涧西升龙城九号楼消防验收事宜咨询
[投诉]涧西区升龙城售房部东的居民区电压过低

升龙城售房部东边居民用电过低,屡次投诉,无人解决,难道这就是你们解决问题的方法吗?不满意

[咨询]二孩生育证在哪办理
[咨询]涧西区升龙城小区九号楼消防验收合格了吗?

之前咨询消防救援支队,升龙城九号楼消防验收是否合格,答复,已移交贵部门负责,所以烦请贵部门予以答疑,不甚为感! 以下是之前询问消防救援支队的解答: [消防救援支队] 涧西升龙城小区九号楼消防验收合格了吗? lyd_I3917yQZW22 2019-08-06 12:16:44 请问:涧西区升龙城小区九号楼消防验收合格了吗? 回复部门: 消防救援支队 2019-08-06 15:19:25 你好,目前建设工程领域的消防审核与验收工作已全部移交住建部门负...

[咨询]涧西升龙城小区九号楼消防验收合格了吗?

请问:涧西区升龙城小区九号楼消防验收合格了吗?

[投诉]升龙城7号楼交房5年,何时能办房产证

升龙城交房5年,房产证始终无法办理,百姓买套房子不容易,升龙城的业务法律维权不了了之,我只想知道什么时候,可以把房产证给我,难道政府都是坐视不管,开发商视国家法律何在?

[投诉]涧西区兴隆寨升龙城售房部三伏天空调启动不起来

三伏天空调启动不起来,无人管,曾跟兴隆寨有关部门协商过自己出资买线,恳求连接被拒绝,那么我们这就没人管了吗?这不是拆迁强逼着我们走吗?安置费没找落,安置房没找落,不知道我们的合法权利如何维护,兴隆寨的水电费没有上交电力公司,供电方实测也失去意义。我们被受煎熬,望相还部门给解决!!!

  • 居民啰嗦
  • 2019-08-03
  • 评论0
  • 阅读200
  • [涧西区]已回复
[咨询]升龙城B区什么时候办房产证
[投诉]涧西区升龙城东区拆迁区电压过低

升龙城东边电压过低,不明白,你们实测周边小区有啥意义,这里哪有小区,电线路线是单独的跟小区没什么关系,我不知道你们是敷衍还是不作为。我对你解决的问题不满意

[投诉]升龙又一城的房产证何时能够办理?

升龙又一城的房产证始终无法办理,前些时间,业主联名上访并联合起诉升龙集团,结果被区政府压下来,我们只是好奇,按照不动产中心的解释,开发商不主动,我们就永远拿不到房产证,当初的5证是谁发的?如何现在横生枝节,是相关部门不作为还是升龙集团一手遮天,百姓买套房子不容易,为何总是这么添堵,升龙城的业务法律维权不了了之,我只想知道什么时候,可以把房产证给我?

[投诉]我要投诉洛阳龙城双语初级中学

我是一名2019年小升初学生家长,2019年6月24日我接到孩子班主任的电话说让我到学校有事商量,到了学校孩子班主任跟我和另一位家长说,因孩子期中考试成绩优异被小八中提前录取了,还让我们填报志愿时一定把小八中填在第一,处以对小八中的信任回家后我就把已经填好的志愿又重新改了改,当时孩子班主任说小八中承诺不管是摇号还是面谈结果如何孩子一定被录取,处于对小八的信任我就等到了7月14日公布录取名单日,结果我发现名单上根...

  • lyd_g370038B4008v
  • 2019-07-22
  • 评论5
  • 阅读1865
  • [教育局]已回复
[咨询]2016年交的房,未装修未入住,收过热费合理吗

我的房子升龙城小区,16年交的房,未装修,未入住,怎么会产生过热费?这种费用合理吗?

  • lyd_R37v68T0H40
  • 2019-07-21
  • 评论0
  • 阅读544
  • [发改委]已回复
[投诉]涧西区东升一小南院扩建,6年了还没动静

东升一小南院规划扩建,6年了都没进展。周围的孩子一到入学,就想方设法去其他学校,上个学太难了,咱们能提高效率吗?光升龙城就几十栋高层,适龄儿童非常多,这个才是真正的民生工程,希望领导能推进工程开展!!

  • lyd_14Z20O39j201
  • 2019-07-20
  • 评论1
  • 阅读257
  • [涧西区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问