您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公交集团",共有1663条结果
[建议]发往宜阳的602路和601路城际公交什么时候恢复正常发车

尊敬的交运集团领导,在这里问下发往宜阳的602和601路城际公交车什么时候才能恢复通车?现在往返宜阳的是车票8元的公交车,经常坐下来感觉吃不消,希望领导们能多为那些经常坐车往返宜阳到洛阳的上班一族们考虑一下,尽快的切实的解决这个问题!

  • ly...
  • 2020-03-05
  • 评论1
  • 阅读2641
  • [交通局]已回复
[咨询]建福路南北什么时候打通

建福路南北断头路,而且公交集团以此为由不通公交车,一把年纪了还要走二里地去公交站,周边小区都住一万多人了还不通公交路,建福路南北断头路啥时候修啥时候完工

[投诉]关于公交的那些事儿的投诉建议

交通局彭仁来局长:您好! 作为副中心城市的交通局,作为各种公交的上级管理部门,我市交通局应当将2020年作为公交形象提升、企业自强和基础设施提升年。为此再次建议: 一、交通局与有关部门密切配合规划建设公交专道及BRT快速公交系统,通过立法的途径确立公交的路权、财权优先。 二、近年我市公交车辆虽然保有量达到了2000左右,但是由于购买的车辆压低压价原因,购置的车辆质量不是很高,虽然也都能顺...

  • ly...
  • 2020-02-24
  • 评论1
  • 阅读917
  • [交通局]已回复
[投诉]57路未增加至6班,公交集团回复搪塞网民

通过公交查询app只有两班运营,并没有6班,回复搪塞网民

[咨询]开通洛龙区东部到高铁站火车站的线路

请问公交集团六公司什么时候开通开元大道东段到达火车站和高铁站的公交车?换乘又做的不完善,实在太不方便

[建议]希望对5路公交2658号司机提出表扬

这两天为了防治疫情,公交集团下发了未佩戴口罩的不让乘坐公交车的规定。但是今天上午(1月28日)我在乘坐5路2658号车的时候,发现了一名没有带口罩的人想要坐车。当时的女车长严格遵守规定拒绝了那个人上车,但是那个人十分不满并且对车长出言不逊说了脏话。所以希望所属车队能对当班的女车长提出表扬加以安慰!同时也想对现在还能坚守在岗位上的公交车长们表达一下我的感谢 你们辛苦了

[咨询]国花路停车场的用途是什么?

国花路停车场是公交集团公交车停车的地方吧?为什么会有一个驾校呢?合法吗?

[投诉]20路公交车往东花坛发车太少车上人多
[投诉]希望公交六公司改变洛龙区东部公交落后的局面

贵集团在新区第一停车场成立了公交六公司,希望该公司可以改变洛龙区东部公交落后的局面!1、公交末班停运过早!!现在多数人白天工作,八九点正是夜生活的美好时光,可是想乘车出行的时候公交早已停运许久。2、六公司就在这一片附近,就没有想过这附近一直没有到高铁站和火车站的公交吗?出行实在不方便啊。提建议老是说让换乘。那贵公司可以完善换乘方式吗?换乘等车时间久!停运早!没车!请问这让我们怎么换乘啊!!3、开元大...

[投诉]建议增加7路车发车频率

就前两天下大雪,正好有事坐7路车,从南昌路到老城,结果呢,等车等了45分钟,这还是在南昌路南苑路口,发车第二站而已。后来,在九堵路隧道里又堵了近一个小时,我能想像,芳林路,西下池那边的乘客要等两个小时了,会不会疯掉?后来回想一下,近来每次坐7路车,基本等车时间都在20分钟左右,不管哪个方向,哪一站。恳请公交集团增加7路车发车频率。

[建议]关于V5路公交车线路调整问题

希望公交集团能认真对待群众对V5路公交车调整行驶线路的建议和呼声,切实解决路劲御城居民出行及青城路沿线一带企业员工的上下班交通问题。

[建议]建议开通涧西区南北方向微公交线路

涧西区东西方向公交线路比较完善,但南北方向的武汉路、郑州路、长安路、青岛路等一直没有南北直通公交车。 例如,武汉路上南北方向103路只到景华路上,而很多乘客需要去拖二中、拖厂上学上班。郑州路方向上19路只到西苑路,因地铁施工临时到景华路,同样不能满足去拖一小、拖二中的需求。龙鳞路-长安路、青岛路均有类似情况。 拖厂等大型厂矿一些家属区在西苑路、联盟路以南,每天工人和学生都是骑自行车电动车上下班、上下学,遇...

[投诉]48路公交车上有人带公鸡上车

上个星期五的上午(2020年1月10日)10点50到11点20这一时段,我从九龙鼎坛角小学处上车到铁路分局,就在坛角小学这个地方有一个等车的老太太手里拿着一只大公鸡,上了车这只公鸡还吓得呱呱大叫,48路车的这个女司机竟然不作任何阻拦,也没有任何提醒。她的车牌号我清晰的记得,还做了笔记,但出于对这个女司机的善意保护,我暂时不公布车牌号,我是有记录的,就是那种现在城市流行的丁丁车。我希望公交集团应该就这个问题举一反三进...

[投诉]20路往东花坛方向发车太少了,满车多少人

20路明天早上往东花坛方向发车太少了,一上车满车多少人,而且每站上车人都可多,能不能早上高峰期间多发几辆,前几天都投诉了一次你们还没有改正还是把往东花坛方向车辆的数量弄的很少,你们公交集团自己去看看早上高峰往东花坛方向的20路有多少人坐,满车多少人,本来座位就少弄的挤都挤不上去,上午九点半左右往东花坛方向的车还是满满一车人,真不想说你们,你们自己看看你们怎么安排的,合理吗

[咨询]关于910路的相关问题

咨询一下910路的一些问题:1、910路的发车时间和间隔,春节期间是否会调整发车计划;2、910路的起终点站详细候车位置;3、910路支持的支付方式,是否支持洛阳公交一卡通刷卡乘车;4;910路与920路现在是否是一条线路,前往二里头夏都遗址博物馆的车辆悬挂的是哪条线路名,还是两条线路都可以到? 由于该网站公共服务板块中没有洛阳市交通运输集团有限公司,故请该公司的上级政府管理机构洛阳市交通运输局将此问题转交洛阳交运集团,...

  • 洛...
  • 2020-01-11
  • 评论0
  • 阅读926
  • [交通局]已回复
[建议]建议延长53路、80路和81路公交车路线

1.53路路线延长至白园,票价调为1.5元; 2.80路公交车经过龙门北桥后可增加绕行迎宾大道-河东社区-郜庄路线,票价调为1.5元; 3.81路恢复原洛阳火车站-白园,但需适当增加车次❗(原车次平均45分一趟❗) 4.龙门石窟-白园微公交,使用性很低❗增加百姓出行负担❗请延长路线,建议直接开通白园至关林庙,这样老百姓出行可能更方便❗ 另据悉现81路仅从火车站-龙门石窟,此路程不满足1.5元的票价❗希望公交集团的领导可以解决白园附近...

[投诉]20路每天往东花坛方向发车太少了满车都是人
[建议]18路、19路公交早高峰等车时间长

最近一段时间早高峰期间18路、19路公交车等车时间长,有时十几到二十分钟一趟车上人还爆满,有些人还挤不上车且并不是雨雪天,严重影响早上上班上学的人群。建议公交集团增加早高峰班次或根据线路实时情况合理安排车辆(有时看到始发站有好几辆车却没有发),方便广大居民出行。

[建议]为什么17路还不走行署路

涧东路恢复双向通行已经一两个月了,17路还不恢复原线,涧东路只有10路并且只走一站,行署路全线也就个临时调线99路还非常难等而且还是单向,可否公交集团考虑下市民感受,恢复原线17路呢?感谢!

[投诉]20路每天早上七点半左右的时候往东花坛方向车辆少

20路早上七点半左右早高峰往东花坛发车实在太少,经常坐上车满满一车人,你们公交集团能不能合理分配,早上早高峰往东花坛方向多发点车,让我们有座位坐,而且往东花坛发有些路段特别堵,多发几辆公交车不会那么多人。

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问