您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公交集团",共有1663条结果
[建议]v16公交车线路建议

希望公交集团在近期试运行的v16公交线路设置时,能考虑到住在终点站附近的人民群众的出行便利,建议在新区医院终点站后延一公里至洛龙区瀛洲花园

[咨询]交运集团车辆何时开通实时查询和快捷支付

1.强烈建议开通实时查询功能,线路图功能,方便县区乘客,请问有无计划? 2.建议开通手机乘车码(如支付宝、微信、美团),并支持交通联合卡,请问有无计划? 适时融入洛阳智慧公交体系,是多久,几个月,半年,一年,还是遥遥无期?

  • w1...
  • 2020-06-30
  • 评论1
  • 阅读496
  • [交通局]已回复
[投诉]芳华路西延快速推进投用,公交以安全问题不能同步跟进

回复部门: 公交集团 2020-06-01 09:06:39 网友: 您好!非常感谢您对公交事业的关注。经路队初步到实地调研,向西延伸路段存在以下几点安全隐患:1、芳华路向东车道有大型电线塔,公交车车型较大,通行存在安全隐患。2、衡山路附近没有合适、合法车辆调头场所,存在安全隐患。目前不具备通车条件。 芳华路周山大道往西至衡山路段年前已竣工,至今已半年有余,民声已多次投诉、建议通公交的必要性,回复是经路队调研往西有大型...

[咨询]洛阳公交微信交通卡乘车问题

洛阳公交集团7月1号就要上线微信小程序二维码支付乘公交,但是有个问题不明白?第一,公交公司前几天回复的是和腾讯公司合作的,但是微信卡包里的交通卡上并没有洛阳公交,只是和湖北天雷公司合作推出的一款二维码乘公交小程序,我想问下公交公司你们明明说的是和腾讯公司合作的,怎么最后交通卡上没有洛阳?而是湖北公司的小程序?以后腾讯微信上的交通卡会不会有洛阳?考虑过没?

[咨询]11路天津路西苑路口站何时恢复运营

我是天津路西苑路口周围的居民,11路公交车以前在此站停靠,可能是云峰国际大楼建设的原因,取消了这个站的停靠,现大楼已建成投用,第六人民医院、涧西区政府等单位都在附近,人员流动量大,前后两个站分别是天津路景华路口和天津路联盟路口,中间隔的太长,给周边居民造成不变,迫切希望公交集团尽快恢复天津路西苑路口站的运营。

[建议]对洛阳行app的一些意见和建议

目前洛阳正在积极加紧建设中原副中心城市,作为洛阳公交集团应该加紧建设智慧公交的项目,自从洛阳行上线以来得到了广大市民满意,可以算准时间从家到公交站乘车,这样很方便,不得不说也有不足的地方建议如下 1.可以把车上人流量反馈到洛阳行上可以一目了然的知道这辆车有没有座位像郑州行一样 2,洛阳公交已经用了智能调度系统,车辆位置在手机上很清楚,但是公交的始发站只能查到待发车,希望能加上下一趟车的发车时间方...

[建议]开通洛龙区西部(洛一高)到龙门客运站高铁站的公交线路

请问公交集团什么时候开通开元大道西段如洛一高到达龙门客运站和高铁站的公交车?比如可以将31路延长至高铁站,或者将205路线路做完善调整,这样新交房的楼盘碧桂园天誉、盛世新天地、智杰丽都名邸三个小区沿线就有公交车,目前这段线路没有公交车,换乘又做的不完善,实在太不方便。

[建议]是否可以开通夜班公交103路

公交集团领导: 你们好, 我是在外地打工的人,因乘坐的火车只能是夜里到达,可否开行103路夜间公交。

[投诉]公交改线对外发布问题

公交车临时改线群众可以理解,但是你们对外发布能不能提前呢,公交集团有官微,还没有个人发的早,你们怎么解释呢 拿太原路下穿隧道公交改线问题来说,人家不是官微的都能对外发布公交怎么改线,你们还不如人家呢,也不通过洛阳各大媒体对外发布,请给市民一个解释 图一为私人的,图二为公交集团的

[投诉]公交三公司不按照规定给司机安排调休

去年经过本人三次反应司机没有调休,被剥夺劳动者休息权后,公交公司终于给出一个解决方法,颁布《洛阳市公共交通集团有限公司员工考勤和休假管理办法》,规定必须保证每人每周休息一天,避免疲劳驾驶。但是5月份公司未安排司机调休,以司机太少排不开调休为由。想问一下公交集团,如果公司能保证司机每周一天正常休息,按照规定落实工资,提高待遇,会一直出现司机短缺的现象吗?公交集团此种苛待司机的行为,只会让更多司机流失...

[建议]感谢信,感谢969公交师傅

交运集团领导,你们好! 今天来百姓呼声留言主要是特地来感谢贵公司车牌号为969线-豫C00583D的公交师傅,请原谅我不知道姓名只记下了车牌号。 12日上午8:10分左右在新源路站牌搭乘969公交车去上班,下车后才发现我把雨伞不小心忘到车上了,感到失落,上班时候忽然想到现在支付宝付款应该有车牌号,于是乎查到了车牌号,然后又通过洛阳公交微信公众号查到贵公司电话,而后拨打通在值班室师傅的帮助下查到了公交...

  • ly...
  • 2020-06-12
  • 评论0
  • 阅读1011
  • [交通局]已回复
[咨询]这段时间还开通微公交吗

问下公交集团,新投入6.8米公交车还开通微公交那,具体哪些线路谢谢

[投诉]关于公交问题的再三建议和整改问题

公交集团李董事长:您好! 我市乘着创建公交都市的东风使得我市公交形象和公交事业有了进一步提升发展,但是离先进城市甚至我省的郑州、新乡等公交都市城市还有进一步差距,我市公交集团应再加大力度把一切工作想在前面、做在前面,减少市民的投诉与不满。具体: 一、我市现在公交主力车型是银隆新能源公交的18米、12米、10米、6.8米,根据不同道路和乘客容积率开行不同长度的公交车我们市民表示欣慰。感谢公交集团!...

[建议]建议公交集团给公交爱好者们办理免费乘车卡

一个城市公交的发展离不开人民提出的意见,而有些人就是喜欢公交车经常自费坐公交车从起点站坐到终点点,之后把发现的问题通过百姓呼声发给公交集团,这样的人不是没有只是很少而已,公交集团给这些人办理免费乘车卡也不会亏损太多,办理免费乘车卡的时候可以出几道简单的题目看符不符合公交爱好者或者从洛阳各大主流微信公众号中出题,让公交爱好者们做 发办理免费乘车卡之后对于公交爱好者们来说坐车会方便很多,希望公交集团领...

[咨询]公交公司有没有招聘公交调度员的
[咨询]公交都市相关问题咨询

洛阳市公交集团已落实18个公交场站的用地位置,其中新建15个,续建3个;18个公交场站位置分别都在哪请详细回复!还有20个公交首末站,分别都是哪20个公交首末站请详细回复!新建和续建的公交场站有什么新功能和作用具体是干什么的多元化吗?公交车充电桩太少未来规划多少充电桩,以后公交车会都是新能源吗?会普及吗?

[投诉]使用e洛通软件乘坐城际公交每人扣押金10元

为了方便广大乘客乘坐交运集团城际公交,我们办理了e洛通电子公交卡,乘车确实很方便,不需携带零钱,可万万没想到的是,当充值50元成功后显示了可使用余额为40元,冰结10元(压金)。卡上没有余额可以不乘车,为什么冰结每人10元?请给予合理答复。

  • ly...
  • 2020-06-03
  • 评论0
  • 阅读838
  • [交通局]已回复
[咨询]关于招聘公交人的问题咨询
[建议]关于205路公交车的建议

公交集团开通205路公交,该公交大大方便了高新区与洛河南岸居民的出行。目前该公交终点站在牡丹大道与长兴街口,离高铁站、妇幼保健院还有段距离,建议这趟公交经妇幼到达高铁站,望采纳,谢谢

[建议]建议v7和V13公交换成6.8米公交车

建议公交集团把微公交换成6.8米公交车,V7和V13

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问