您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

当前位置:首页>对话部门>邮政管理局 部门回复留言
  • 部门简介

邮政管理局

洛阳市邮政管理局职责:
一、贯彻执行国家邮政法律、法规、方针政策和邮政服务标准。
二、研究拟订洛阳、济源邮政发展规划。
三、监督管理洛阳、济源邮政市场及邮政普遍服务和机要通信等特殊服务的实施。
四、负责行业安全生产监管、统计等工作。
五、保障邮政通信与信息安全。
六、承办省邮政管理局和市委、市政府交办的其他事项。
河南省邮政业消费者申诉中心电话:(0371)12305。
洛阳市邮政管理局申诉电话:(0379)63261172。
  • 呼声列表
[投诉]申通快递“偷酒”!

在网上买了一箱酒,同事帮忙签收的。我上班以后打开发现少了一瓶,查看箱子底部明显有拆过的痕迹,他们拆过以后又用胶带粘好。找申通客服协商无果,给了一个洛阳地区经理电话一直无人接听。快递单号:568249405094

  • 游客
  • 2013-01-31
  • 评论5
  • 阅读3522
  • [邮政管理局]已回复
[投诉]洛阳申通快递公司快递失职

名为快递公司,因何不送货上门,还要客户自己上门领取,收费不办事,这是白拿消费者的钱,这算是什么公司,希望有关部门管管。

  • 游客
  • 2013-01-20
  • 评论0
  • 阅读1888
  • [邮政管理局]已回复
[投诉]洛阳中铁快运欺诈消费者

由于孩子高考入学,我们将部分行李交由中铁快运洛阳公司托运,费用76元,说好将行李送至孩子所上大学(货运单上注明)。但是我们到站后,快运公司却说学校在二环以外,不给送,让我们联系洛阳公司。我们联系洛阳中铁快运后,对方说我们将邮政编码填错了,如需送至学校需再交100元。邮政编码是大学录取通知书上的,怎么可能错,凭什么张口就让再交100元。我们表示不能接受,要求投诉,洛阳中铁快运一男性员工扬言不怕投诉。我们就想...

  • 游客
  • 2012-09-09
  • 评论1
  • 阅读3257
  • [邮政管理局]已回复
  • 部门统计
  1. 部门:邮政管理局
  2. 浏览次数:922342
  3. 解决问题数:113
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问