您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 暖气什么时候恢复

    这次停暖已经第五天了,家里有老人和孕妇、婴儿的,他们的感受谁能体会?一年供暖季四个月,其他八个月都做了什么工作?老百姓交了暖气费,买舒心和温暖的,结果呢?谁出来给老百姓一个暖心的答复?要么就像复读机一样冰冷的回复!停暖几天了,费用没人说!凉了老百姓的心!

    网友1274534 2022-12-08 评论1 浏览806 编号 20221208093921747 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2022-12-08 11:48:28

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
              2月04日21:47新区电厂2号机组锅炉出现故障,紧急停炉抢修,经排查为锅炉水冷壁泄漏。截止12月07日11:00,锅炉水冷壁损坏部件已切割完毕,检修人员正24小时连续抢修作业,在确保作业安全前提下,预计12月09日傍晚机组并网发电,并开始热网升温。
              期间,经市相关部门的协调,电厂1号机组增加循环泵流量,锅炉以最大负荷全力维持供暖。同时,采取“压非保民”措施,协调各生产企业和机关企事业单位少用热或停用热,以维持居民基本供暖需求,尽最大努力让热于民。目前,市相关部门正密切关注机组故障抢修进展情况,以尽早供热于民。由此给您生活带来的不便深表歉意!
              如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。
                                                                                                         新区热力分公司
                                                                                                         2022年12月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 维修期间你们就退费,供暖期间不是修就是坏,早干嘛了!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。