您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 龙康小区暖气停几天,费用怎么退?

    自从供暖以来,暖气不热的问题反复向咱们反应,说不是你们管的,现在你们热力公司出现问题了,把我们小区的暖气也都停了几天,我想问一下,停暖的这几天费用怎么退?这次停暖是咱们停的吧。我们全部业主都想整明白到底归不归你们管,不归你们管,你们这几天出现问题把我们小区暖气都停了,归你们管,上次反应不热问题你们说不是你们管。我们会同时往政府热线和110联动反馈,也希望咱们给出合理解释。首先停暖是事实,把这几天费用退给我们。一家虽然没多少,但是这几个区有多少户?费用可不少了。

    无权的普通公民 2022-12-07 评论0 浏览723 编号 20221207122141851 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2022-12-07 15:45:55

尊敬的网友:
               您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
               新区热力分公司于12月4日21:37接洛阳新区热电公司通知,其二号机组设备突发故障,需紧急停机抢修,争取三天时间完成,若有变化另行通知。届时仅一号机组单机运行,将影响洛龙区域及原高新区域供暖。该情况已报市相关部门,我公司将积极采取措施配合新区热电抓紧时间予以抢修。由此给您生活上带来不便深表歉意。
               贵小区属于物业转供,不属于我公司集中供热管网管辖小区,具体事宜请咨询小区物业。
               如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。
                                                                                                          新区热力分公司
                                                                                                          2022年12月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。