您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"热力公司",共有6509条结果
[投诉]南昌路与丽春路交叉口道路损坏整修

南昌路与丽春路交叉口东南方主干道与慢车道交叉口沥青地面上鼓起半㎡的大包,是由热力井泄露造成沥青路面变软车压造成的,5月初反映后热力公司答复同南昌路热力管网施工后一同解决,现南昌路热力管网施工已结束半个月了,而路上大鼓包还在,请解决为盼。

[投诉]凯旋路纱厂南路热力施工停滞,热力公司电话没人接

凯旋路纱厂南路口热力施工已停滞半个月,深沟露天,路面临时放置的铁板都已经翘起,非机动车辆已经无法通行,施工留下的可通行区域公交车基本无法直接拐,造成严重不变,和热力公司反馈过问题,是已经催促施工方, 但现在依然是停工状态,并且告知热力公司电话24小时畅通,但一次都没有打通过,希望给与回复,还路于民,为人民服务。

[投诉]有人打着热力公司的名字到小区收取暖气初装费

我是白马城邦的业主:现在有洛阳热力老城瀍河联络服务站和洛阳群凌水暖安装有限公司联合来我们小区收取暖气初装费,而且两家公司的签名都是马跃群,他们说自己是热力公司的,我们咨询过热力公司:回应是他们不属于热力公司的,可是现在还在小区收费,难道就没有部门管吗?他们也太大胆了吧

[咨询]白马城邦小区一期暖气安装问题

洛龙区白马寺镇白马城邦小区一期有没有向热力公司申请安装暖气呢? 现在小区物业联系了热力公司老城联络站,正在小区内报名安装暖气。请问是热力公司的行为么?

[咨询]310国道与华山路交叉口热力管道施工问题

310国道与华山路交叉口以西北半幅快车道上热力管道施工工期是什么多久,封路有没有政府部门的批文,发现他们围挡板很随意,想怎样围就怎样围,从来不考虑市民的出行问题,围挡上没有反光贴,涉及到路口的地方没有爆闪灯只有小安全警示灯,不是很亮,存在安全隐患。并且没有赶工期的场面,每天就几个人干活,严重影响万众一家小区市民的正常通行,请相关部门领导督促热力公司抓紧时间施工,还市民正常通行。

[投诉]不顾居民方便,随意安装暖气管道流量表

洛阳市热力公司在老城区义勇东街一号粮兴新居5号楼4楼的暖气流量表安装固定中,不顾居民室内暖气安装位置,不顾居民的建议,为了自己施工方便,为了自私利益,把能方便对接的流量表安装在十分不方便对接的位置,并且不给提意见和建议的选择,强行安装。我们一家掏了3万多元是容易的吗?你们赚钱本来十分容易难道还这么任性。如果你们这么霸道我就上访,不信共产党的天下没个说理的地方。

[投诉]高新热力公司厂房下水管直排路上影响通行

高新热力公司厂房顶部排水管直排路上,不知上方水有无污染,同时下雨天造成行人无法通行,给群众生活带来极大不便,请及时纠正改造并排入雨水管网!群众会持续监督反应直至改彻底造完成!

[咨询]东下池四区五区和六区有暖气管道么?

这几天有人在小区摆个桌子说要安装暖气,一平方225块,但他们不是热力公司的人,我想问下这些人是在这忽悠的不是?热力公司和这些人有合作木有

  • 我...
  • 2020-06-30
  • 评论0
  • 阅读134
  • [西工区]已回复
[咨询]老城区青平园小区今冬会供暖吗

请问热力公司:老城青平园小区今冬会供暖吗?

[投诉]涧西区文兴公寓一直不安装暖气

你好,我是联盟路3号院文兴公寓业主,我们两栋楼是标准七层住宅楼,但是因为和文兴现代城紧邻,热力公司把我们两栋住宅楼和文兴现代城公寓楼捆绑,必须捆绑在一起时居民同意安装率超过50%才安装。 我们文兴公寓是住宅楼,同意率已超过50%,结果因为文兴现代城作为公寓,人员流动性大,同意率一直不超过50%。物业向上级部门也反应过,办事处也找过热力公司申请安装,但是热力公司觉得两栋楼不赚钱,非要和公寓楼捆绑。 我们和文兴...

[投诉]文兴公寓一直不安装暖气
[投诉]请关注伊川银兴广场问题

银兴广场全体业主请求政府领导解决问题书 致敬爱的政府领导: 银兴广场有3号,4号,5号,6号共四栋住宅楼,自2017年7月25日交工至今,消防没有安装完毕,车库以及一二楼商业处于毛坯及裸露状态,基础设施欠缺,难以达到竣工验收条件。 如今银兴广场住宅几乎全部卖完,2018年往后很多都是全款买房,老百姓觉得因为大产权,还特别是政府重点招商项目,总不会搁置烂尾了吧!买吧!甚至是几代人所有亲戚倾尽全力才买了这么...

  • 心...
  • 2020-06-27
  • 评论0
  • 阅读331
  • [伊川县]已回复
[投诉]市热力公司市场科306室服务态度差

我的房子在唐宫东路三达新村,由于去年年底不在家居住,今年由于疫情也一直未回来,昨天回去竟发现小区已安装暖气了,责问物业去年12月份和今年4月给我打电话要物业费都未告知我装暖气,物业让我赶紧去市热力公司306报名,说近期还有未安装的热力公司准备来装,打市场部电话一直无人接听,跑到热力公司306室,左边桌子的女的态度恶,不看人直接说截止了,我说听物业说小区还有要装的吗,回答又是截止了,说之前材料不够现在就备这...

[投诉]建设路一拖北七号街坊围挡什么时候拆除

涧西区建设路一拖北七号街坊小区大门口,被热力公司围挡围住多日未见施工,这个地方属于小区的主出入口每天给进出车辆造成不便,也给东西方向来的车造成安全隐患,请热力公司抓紧时间时间拆除围挡,还路于民!

[咨询]老小区装暖气初装费分期政策还有没有?

热力公司的电话一直都打不通,重复打都没人接,想问下热力公司现在对老小区装暖气,初装费可以分期的政策还有没有?

[投诉]暖气片需要提升,联系不上洛阳热力公司
[咨询]教师新村为什么不供暖气
[咨询]老城区春都路融安佳苑供暖问题咨询

现我小区通知业主申请入户安装暖气,我想咨询一下,我们这个小区,申请了安装暖气后,供暖是哪里供暖。是热力公司集中供暖吗?只是听很多业主说,我们这的供暖外包出去了,想确定一下,安装好,最终是哪里给我们供暖的事情

[咨询]老城中州路与唐宫路之间的环城西路段何时供暖

您好,老城中州路与唐宫路中间的环城西路段,拆迁文件下来好几年,当时还征询过住户意见,现在既不说拆迁也不引热力公司暖气管道,自己家想装天然气供暖也不敢,怕前面刚装上后面就拆迁,老百姓真是折腾不起呀,究竟市里怎样规划,希望给老百姓个意见。还有周边的电子市场和沿街电机用料等小商铺早该统一整合到固定市场了,现在九龙鼎以南提升得好漂亮了,是不是该考虑九龙鼎以北区域了,真希望引起市里重视,给老百姓供暖问题办到...

[投诉]九龙鼎以北环城西路段如何规划

您好,老城中州路与唐宫路中间的环城西路段,拆迁文件下来好几年,当时还征询过住户意见,现在既不说拆迁也不引热力公司暖气管道,自己家想装天然气供暖也不敢,怕前面刚装上后面就拆迁,老百姓真是折腾不起呀,究竟市里怎样规划,希望给老百姓个意见。还有周边的电子市场和沿街电机用料等小商铺早该统一整合到固定市场了,现在九龙鼎以南提升得好漂亮了,是不是该考虑九龙鼎以北区域了,真希望引起市里重视,给老百姓供暖问题办到...

  • ly...
  • 2020-06-16
  • 评论1
  • 阅读428
  • [老城区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问