您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 停暖几天了,什么时间能恢复供暖

    新区暖气停暖几天了,什么时间能恢复供暖,为什么供暖的时间频繁发生故障,一年供暖4个月,为什么四个月的供暖都保障不了。

    网友1272971 2022-12-08 评论0 浏览568 编号 20221208213945197 [水务集团新区热力分公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团新区热力分公司 2022-12-09 10:39:53

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
              2月04日21:37新区电厂2号机组锅炉出现故障,紧急停炉抢修,经排查为锅炉水冷壁泄漏,经抢修人员不间断作业,8日晚己修复并网发电,逐步热网升温,现己正常。由此给您生活带来的不便深表歉意!
              如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。
                                                                                                                 新区热力分公司
                                                                                                                 2022年12月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。