您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"新区",共有6120条结果
[投诉]暖气不热,新区热力公司电话无人接怎么办?

为什么洛龙区新区热力公司所有的电话都打不通,我家也交暖气费了,家里孩子老人都冻着,联系了好几天,所有的电话,客服,固话,手机一个都不通,全是无法接通要不就是正在通话中。一个楼层的都供暖了,跟物业说了,物业说让打热力公司电话,我家还是冷冰冰的,希望看到给个回复,最起码电话要通吧,也不是没交暖气费呀

[投诉]泉舜锦泉苑何时能正常供暖,暖气片还没体温高

15日凌晨至今家中暖气片还没体温高,进水温度30度,新区热力公司电话9618966永远是通话中,就没打通过,反映到110也是石沉大海。请问新区热力公司,何时能够正常供暖,不能正常供暖时能否主动发个公告说明下原因,能否有一点作为。难道就这样不管不问不看不听就行了?老百姓就这样好糊弄吗?

[投诉]道路行驶方式改变后,如何界定违章?

定鼎路和凯旋路由于修路,交汇处变成有红绿灯的转盘,原来的双向车道变成单车道,指示标牌明确显示,我也记不清楚我因为什么压的原来用来区分双车道的黄线了,可能是被别的车挤了一下,也可能是我变道,被拍了下来,我在这上边咨询过,你们让我去交警支队解决,到了又让我去新区什么法制科,我就想问一下,有没有便利点的,不让百姓来回跑,只要有证据就能在线办理的,我就想知道被拍到违章按什么依据,路都变了,指示牌都变了。为...

  • lyd_m393G38Pf2
  • 2018-11-16
  • 评论0
  • 阅读692
  • [公安局]已回复
[投诉]正大国际东区3号楼暖气何时开??

洛阳正大国际东区3号楼家里暖气迟迟不开,家里大人孩子都冻感冒了。拨打新区热力公司电话9618966无数次,仅仅凌晨3点多打进去一次,承诺11月15号上午调试,直到16号下午都没接到任何热力公司电话。期间9618966热线电话多次拨打也打不通。暖气费早早的就按规定交过了,烦请有关部门的大佬们多多关注老百姓的疾苦,谢谢。

[建议]新区盛世新天地开发商不给办理产权证

新区盛世新天地一期已经五年了至今不给办理产权证,建议我们监管部门实际调查给广大群众一个真实解答,不能这样无限期拖延下去吧,希望不要官方回答,请实际调查公示下情况,谢谢

[投诉]建业龙城27号楼目前还未开阀供暖

我是建业龙城27号楼居民 今天已经16号 新区热力公司工作人员还未上门开阀门 打热线电话 一直占线 交钱时新区热力很积极 现在另外一副面孔 提前供暖 各热力公司都提前准备了 请问 北控水务新区热力 你们的准备工作何在

[咨询]新区热力电话一直打不进去,用户编码从哪里获得

由于今年是第一年用暖气,本人又在外地工作,家里老人孩子走不开,想用手机缴费,苦于不知道用户编号,打服务热线根本打不进去,微信公众号留言也没人理会,请问这个用户编号我应该怎么知道?

[投诉]中油一建一区住户家里暖气不热

新区中油一建一区,家里暖气用手摸上去都是凉的,然后问了问楼上楼下、邻居,出现的类似问题都差不多,有的家里只热一片,有的全部温温的。是不是水压力不够,不能达到末端,还是?打电话问物业,物业说等等吧! 暖气费我们按时上交,为什么不能享受到暖意?

[投诉]长兴街古城路口围挡安置不通知,这不是坑人吗

新区长兴街古城路口右转,围挡几天了,也没人告知,风风火火将车开到跟前了才发现,围挡进行,你说恼火不恼火!

  • 螺髻山下一老兵
  • 2018-11-16
  • 评论0
  • 阅读156
  • [住建委]未回复
[投诉]洛阳开元名郡B区为何暖气温度一直上不去?

你好,新区开元名郡小区b区的暖气温度一直上不去,业主们普遍反映不热,但是打新区热力公司电话又说让找市热力公司,究竟该由谁来负责此问题?暖气费我们已经缴了,为何享受不到应该有的暖气温度?有问题也无人来管

[投诉]帝都物业2018部分楼层不放暖,同一小区不同待遇
[投诉]洛龙区长兴花苑暖气故障什么时候修好

我是洛龙区长兴花苑的一名普通住户,也是洛阳市的一位普通市民。但是新区热力公司如此不作为实在让人痛心!2018年11月15日供暖第一天,暖气冰凉,家里地暖冰凉,9618966热线更是无法接通,咨询负责本小区的热力师傅原因,回复故障,问其何时能正常供暖,答不知道。承诺的今年不够18度退费就是这样的态度么?供暖第一天就直接停暖?家里有老人,有孕妇。这冬天如果一直这样该怎么活?我们交的钱又有谁可以保障?!

[咨询]供暖第一天,南苑路清华园晚上管子冰凉

今天是供暖第一天。白天摸着管子还有温度,晚上吃饭时候彻底凉了。怎么回事?去年第一张供暖也出现这样的问题。是不是用涧西区的高温水没有给钱啊,人家又把高温水断了。 看看去年的回复 回复部门: 高新热力公司 2017-11-16 09:43:36 网友您好! 您反映的问题我们已收悉,现回复如下: 按照洛阳市供热保障方案,由北控水务集团新区热力有限公司向洛阳高新热力有限公司提供高温水满足高新区南昌路沿线部分居民供暖需求。 ...

[投诉]尚德苑业主已交过费,暖气阀门为何给关了?

家住洛南新区尚德苑,11月初交过暖气费了,今天15号开阀依然冰凉。 9618966的热线打了一天,老是打不通。 去小区的供暖房等维修师傅,去了两趟都不在,说出去忙了。 晚上等了半个小时终于等到了,师傅说:你们这户没交费信息,我昨天把暖气阀关了! 可月初明明已经交过费了呀!就给师傅看我交费的条子。师傅说:我在微信上问问。等了半天也没人回,师傅说可能他们出去忙了。 晚上吃过饭又去小区热力房,才发现交了费没开阀的...

[投诉]洛龙区正大国际的暖气阀门什么时候开

我家在洛龙区正大国际,今年暖气费新用户,暖气费十月底交的,直到11月16号都没人来开阀门,期间打过新区热力公司客服电话,咨询相关事宜,客服态度恶劣,不怕投诉,答非所问,最后挂我电话。联系负责开阀门的师傅,说安排了,结果三天也不来开。最后从热力公司在小区的值班人员处了解,我的信息居然是没交费。我真是服了热力公司的服务质量和态度!

[投诉]洛龙区政康苑小区暖气用不了

水务集团新区热力公司的不作为,致使我们政康苑小区广大暖气用户没有暖气可用,已经到了法定的供暖时间,仍然无法釆暖,更有甚者,业主根本找不到热力公司公司的工作人员,请有关部门尽早过问一下,以避免用暖业主做出不必要的过激行为。

[投诉]洛龙区新建小区第一年供暖对入住率有要求吗

请问新区热力公司新建小区第一年供暖入住率要求多少,是否统一为25%?

[投诉]洛龙区香泊湾何时供暖?

新区香泊湾到现在都还没供上暖,家里冰冷的跟冰窟窿似的,请问新区热力公司一年8个月不供暖的时间都是吃白饭的吗?平时不维护一到开始供暖就暖气管漏了?每年给你们交的暖气费敢情就是烧锅炉的费用吗?你们的钱也太好赚了吧!收钱积极,这不暖和的天数退费!

[投诉]新区英才路沿线供暖第一天设施就出问题

今天是本供暖季的第一天(2018.11.15),大家热盼的温暖并未到来,到来的却是冰凉的暖气片。新区英才路沿线一片冰冷。郁闷,气愤,为什么?一年有8个月不供暖,难道8个月还不能保养好设施设备吗?公司领导能给广大用户一个合理的解释吗?

[投诉]盛唐至尊暖气不热,物业和新区热力公司推诿

本人住在盛唐至尊20号楼,很早就交了暖气费,到现在已经到了供暖日期了,我们的房子依旧如冰窟一样没有放暖,问热力公司被告知不属于热力公司直管,让我们找物业,但交钱的时候是直接交到热力公司的下面。我们找到物业,物业又让我们找热力公司,我们全楼的百姓就这样被玩来玩去,而且据很多市民反映新区热力公司的电话一个也打不进去,他们就如此嚣张的侵害百姓的利益吗?请求政府给我们平头百姓做主,让我们早日用暖。

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问