您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

当前位置:首页>对话部门>退役军人事务局 部门回复留言
  • 部门简介

退役军人事务局

洛阳市退役军人事务局主要职责:
        贯彻落实退役军人思想政治、管理保障等工作政策法规,并组织实施,褒扬彰显退役军人为党、国家和人民牺牲奉献的精神风范和价值导向,负责军队转业干部、复员干部、退休干部、退役士兵的移交安置工作和自主择业退役军人服务管理、待遇保障工作,组织开展退役军人教育培训、优待抚恤等,指导全国拥军优属工作,负责烈士及退役军人荣誉奖励、军人公墓维护以及纪念活动等。
  • 呼声列表
[投诉]军人退役信访系统,身份认证一个月了还没通过

军人退役事务局信访系统,身份认证一个月了,还没通过。不知什么情况

  • ly...
  • 2021-10-22
  • 评论0
  • 阅读183
  • [退役军人事务局]已回复
[投诉]办事人员不作为

从2019年填表,又陆陆续续上窗口去咨询到现在,希望不要形式主义太严重好不好?能不能给退役军人办理点事实!你的一个回答我都要跑一天。 你回复带相关证件,到底是那些证件?带着退伍证和身份证去了洛龙区社保窗口,对方回复不是在这里办理,具体让再咨询市退役事务所人员,这是坑我还是嫌我跑的次数少?最初因为你们工作的的差错,一年下来导致了这个结果,一直在乱踢皮球一样,能否给个明确的回复,再说补缴的短信啥时...

  • 飞...
  • 2021-10-22
  • 评论0
  • 阅读301
  • [退役军人事务局]已回复
[咨询]转业军人,没给安置工作能领失业金吗

转业军人,当兵12年。没给安置工作,能领失业金吗?

  • ly...
  • 2021-10-21
  • 评论0
  • 阅读26
  • [退役军人事务局]已回复
[投诉]转业,没给安置

我是90年12月入伍,2002年转业。三级士官。至今没给安置

  • ly...
  • 2021-10-21
  • 评论0
  • 阅读22
  • [退役军人事务局]已回复
[咨询]退役军人医保如何交
  • 游客
  • 2021-10-19
  • 评论0
  • 阅读24
  • [退役军人事务局]保密
[咨询]咨询关于安排工作退役军士是否取消文化课考试
  • 游客
  • 2021-10-19
  • 评论0
  • 阅读45
  • [退役军人事务局]保密
[咨询]关于退伍后补缴社保
  • 游客
  • 2021-10-16
  • 评论2
  • 阅读13
  • [退役军人事务局]保密
[咨询]退休士官遗属补助发放问题
  • 游客
  • 2021-10-15
  • 评论0
  • 阅读33
  • [退役军人事务局]保密
[咨询]因病病退问题
  • 游客
  • 2021-10-09
  • 评论0
  • 阅读45
  • [退役军人事务局]保密
[咨询]光荣之家的牌子还没有发下来
  • 游客
  • 2021-10-09
  • 评论0
  • 阅读24
  • [退役军人事务局]保密
  • 部门统计
  1. 部门:退役军人事务局
  2. 浏览次数:655241
  3. 解决问题数:792
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问