您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 开暖气以来暖气温度一直不足18度

    每年暖气都不足18度,就去年经过投诉后暖气温度达到22度 今年又是不足18度,是不是年年投诉才能按标准供暖?每年暖气费3000块 钱收了却不给相应的服务。

    铁军 2022-12-14 评论2 浏览1494 编号 20221214123728541 [水务集团新区热力分公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:水务集团新区热力分公司 2022-12-14 15:30:12

尊敬的网友:
    您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
     河洛文化村是总表管理小区,小区内部的暖气事宜不属新区热力管理范围,具体情况请咨询小区物业,我们会积极协助物业排查问题。
   如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的关注与支持。
                                                                                                                 新区热力分公司
                                                                                                                  2022年12月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 你们热力公司对暖气热度都不负责,那谁负责,推给物业,他都负责不好谁授权给物业负责的

    +1 +1 回复

  • 物业三年都没解决这问题 是不是每次都要投诉一边才解决你这回答一样不解决问题

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。