我在洛龙区牡丹大道191号尚德苑小区居住,=15日零时开始供暖而我家暖气片却一直是凉的,我11月7日到洛阳北控水务集团有限公司交了2764元暖气费,总共供暖时间是120天,但是从15号到19号5天时间暖气都是凉的,平均每天23元的费用给暖气公司交着,你们难道不脸红吗?从15号开始去找新区热力公司的工作人员咨询暖气为什么一直是凉的,一个自称是热力公司的工作人员(带着黑色的帽子)态度特别恶劣,这个戴鸭舌帽的工作人员生气的对我说:“爱用不用,不用打电话退款,没人在乎你用不用暖气!”这就是你们热力公司的态度,我们老百姓交了钱享受不到一点暖气的温暖还被你们公司的人骂臭一顿,你们的良心不会疼吗?我知道你们热力公司是垄断企业,我们老百姓对你们没办法,但是说话太嚣张的话,这样容易遭天谴的!
回复部门:水务集团新区热力分公司 2018-11-19 17:30:37
尊敬的网友:
您好!您反映的问题已获悉,现回复如下:
您反映的问题已受理,已安排工作人员前去处理。
如有其它疑问请拨打热线电话9618966,感谢您对新区热力的帮助与支持。
新区热力分公司
2018年11月19日
尊敬的用户: