请问九都路上李城桥的立交啥时候完工?有没有计划?这么久了看着进度好慢 2019-09-06 评论4 浏览507 编号 20190906112541896 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?] 回复部门:住房和城乡建设局 2019-09-29 01:40:28 感谢您对市政事业的关心与支持,李城桥九都路立交建设工程由市城投集团组织实施,详情建议咨询市城投集团65902003。
计划2019年底完工的工程,又因市政府投资条例调整,工程业主单位由市城投集团调整为洛龙区政府。请问洛龙区政府相关部门该项工程列入2020年计划没?
洛吉快速路修营庄立交,八里窑村,上清宫森林唯一出路定鼎北路,魏紫路口封闭。希望修路的同时能考虑周边百姓出行问题,现在往西工,涧西方向绕行距离在5公里左右。希望城投集团尽快修通此路口,或分段施工,不要一封了之!
住房和城乡建设局说这个项目由城投集团组织实施,在对话部门里也没有找到城投集团的选项,古城路东环路立交什么时间建设,预计多久完工
城投集团修的麻屯机场路中石油门口段,就这两三里路天天早晚堵车,让人天天上班迟到,如果不修希望能把中石油门口那个口开大点,把建业路口的封闭围挡撤除吧
国资委的同志你好,按照规划局的规划,王城大道到洛阳机场有高架联络线,并随王城大道改造一并实施,而机场路立交的实施方为市城投集团。所以想请贵委帮忙转城投集团询问下,此次王城大道机场路立交建设范围包括前往洛阳机场的高架联络线吗?如果不建是否预留有联络线的高架匝道接口?谢谢。
这个民生问题是旧病复发了,连续近多日,此路段通行极差,无相关单位在现场处理得到缓解,已经明确这个是市城投集团负责,隶属老城区管辖,但多人多日反馈,为得到有效处理,只能报到相对受影响最大部门了。 相信不少领导和公职人员开车从此路段经过过,北向南一侧,短短几百米的路段一分钟的路程,每次经过要近20分钟才能通过,就是因为路南端近路口处有几个地面的大坑,导致两车道变一车道而且得非常小心地行驶,容易刮到...
公交集团董事长并总经理:您们好! 我市2018年开始开启了公交提升步伐,但是离市民需求和城市形象的要求还有很大的差距,不免使得城乡居民意见很大。据悉,2019年5月河北石家庄市公交集团购置了高品质升级版的银隆M3类12-14米纯电动公交车辆。我市近年也都在采购银隆公交车辆。为此建议,一、我市2020年公交车采购中也有银隆升级版M3类公交车的比例,投放到1路、9路、81路、75路等精品线路上,开启我市公交车辆的升级换代。...
城投集团修的机场西路保通路坑坑洼洼,像搓板路通行困难,就不能铺一层沥青或者混凝土吗?路要修到明年六月才能好,周边居民苦不堪言。。
城投集团负责的机场路保通路孟津段路况太差,现在既然围挡修补不把所有问题路段全部修好,到时候出问题又要围挡,由西向东太难走了,还不如撤掉中间栏杆
老城区下辖城投古都集团的古都天玺售楼部私自贩卖业主信息给装饰公司,天天打电话让去参加古都天玺和城市人家举办建材展销会已经多次告知不需要还是不堪其扰,不知道作何处理,还有古都天玺一年了以各种理由拖延盖房老城区对于城投不管不问难道是要我们天天去上访吗?图片是装修公司业务员电话
自从老城区的城投古都集团接手升龙集团的天玺地产后,房子不是停滞不动,就是三天两头的停工,或者就是现在6、9、12号楼,招标一直在延期,就想问下老城区对下辖事业单位怎么监管的,就这样散养吗?不上访就不好好盖房子?还是老城区政府对于老城区的城投疏于监管,不作为或者渎职吗?
不要让我们去问什么城投集团,我们找不到他们,麻烦你们去问问谷水立交二标段到底何时开工?是哪家公司负责建设的?
老城区下属城投古都集团接手升龙天玺楼盘后,一次次糊弄老百姓不盖房,维权还要到派出所写检查,如果不能解决的话我将一级一级上访
我是公交公司职工。年前单位发通告说15个工作日退还我们改制时候的入股股金,现在已经几个月了,有没有具体时间?退休工人的已经发放。如果说资金不到位的话,那么退休工人的退发哪来的钱?据说城投集团已经把股金转给了公交公司~有没有具体点的答复?
您好,今天下班从新区回中银花园,开车从滨河北路与合欢路口左拐进去,然后从贝贝幼儿园门口的海棠路准备出去,发现被设置了围挡,那里是七号会馆的口,正值下班和吃饭时间。七号会馆门口停了很多车,只留下一个车宽的宽度供我们左拐,还有行人电动车,恰好又碰上饭店用餐结束的车要往海棠路上拐,于是顶头了,我后面又有车,结果进退两难。本来幼儿园门口就有很多家长接孩子,这样一挡,那个区域简直乱套了,非常混乱,请贵局和设...
根据现在看到的新能源充电桩的部署情况,多数集中在学校园区,小区和单位的内部,没有看到公共停车场等等公开场合的,充电还是不方便。请问城投集团之后是否部署在公共停车场合的计划?如果有,可否公布位置和建成计划时间
我是孟津上店社区一名劳动者,孟津上店社区是政府的安置房小区,有孟津县城投公司.武汉十建集团有限公司.武汉同鑫房地产开发有限公司共同城建的小区,目前小区已经入住一年多,到现在我们劳动者和材料供应商那不回我们的血汗钱,我们现在也是没办法,把钱都投入到上店社区工程,到现在为止一直联系不到老板张某,作为孟津县的城投公司说已经把钱给付超了,我们这些农民工和材料供应商都拿不到钱,去工地问张某说叫给个说法,回答我...
李松民局长并孙建功董事长:你们好! 我市购置了第一批中集凌宇生产的银隆新能源客车右侧后视镜部分安全隐患严重等等原因,让人不免感觉不理想,然最近中集凌宇客车厂为天津生产了一批新能源公交车非常不错,希望我市交通局与财政局、城投集团等单位沟通衔接,2018年的公交购车中购置中集凌宇为天津生产的车型与标准。附图