问题1,此处公园门口安装减速带是那个部门审批的,是否有合法手续和申请。 问题2,30米安装3个减速带,影响非机动车通行,让周边居民非机动车通行变得很不方便非常颠簸,还存在安全隐患,下雨下雪天湿滑极易造成事故。 问题3,如若因减速带发生交通事故该由那个部门担责! 建议拆除非机动车道部分减速带保证市民正常通行!
那还需要在停车场里建驾校吗?该区域是否为小区内部,如果是,那就是在小区里建驾校,如果不是,为什么要开一个有驾校的停车场?
纱厂西路立交桥下白马医院对面停车场旁绿化带绿植缺失,死株黄土裸露,去年8月份就反映了,回复称2024年初补栽,至今仍未补栽。
坐标:西溪乐道(望春门社区健身中心段附近乐道上) 违停都上到乐道上了,肯请相关负责单位落实监管治理! 汽车乱停乱放,且往旁边走几米就设置有停车场,余位很充足,停车费一次3元,偏要放在乐道上!如下图所示。 此处日常都是人们跑步散步和孩童玩耍慢节奏活动区,乱停的汽车不但影响市容,也给人们出行带来不便和不安全因素,请相关单位加以监管,让汽车停到该停的位置上,还路于民,也让百姓出行环境更加健康和谐!
洛北街道办已于4月8日电话告知我此结果,并给我说了物业办(63277178)电话让我有疑问再进行咨询,我于当日咨询了物业办的同志并将疑问反馈,在4月9日得到的信息是此部位属于公用共有设施,应由物业进行维修,与街道办答复相左。 街道办说的根据河南省物业管理条例,我所反映的位置不属于公共设施,但根据《河南省物业管理条例》第九章第九十五条第(六)指出,物业的共用设施设备,是指物业管理区域内,由业主共有共用的电梯、照...
栾川县伊禾幼儿园每逢正常上课时间,伊水路交通拥堵能从早上7:30持续至8:30。究其原因,个别驾驶员安全意识和法律意识淡薄,漠视《道路交通安全法》《道路交通安全违法行为记分管理办法》等交通规则,不停入临近停车场,却公然占用非机动车道、违章停车妨碍其他车辆行人通行,给人民群众生命财产安全和出行造成很大影响。加之,有关职能部门执法不严、履职不力、监督不及时,使该违法风气持续猖獗,不良现象难以根治。希望各相关职...
家住古都天玺,西门是正门。本来因为周边学校和景点交通很不便利,设置那么多停车场,西门进出困难。现在从西门出来还不能直接从九都路与新街交叉口掉头,非要让绕一大圈,非常不合理,该路口能左转为什么不能直接掉头,是什么逻辑?该路口有两个左转道,你们第二个左转道不让掉头可以理解,紧挨路中间的左转道也不让掉头是什么思路?执法机关在考虑问题时是否考虑到实际情况,是否以便民为前提?执法时是不是有点一刀切了。这么大...
古城路景点游客停车难,通行难能否(安置小区)城市更新 古城路的景点在牡丹文化节假期间备受瞩目,然而附近已经没有空地可供开发,能否考虑将临近的龙瑞、龙泰ABC这些安置小区重新城市更新,设置更多的商业区停车场,丰富古城路景点游客访游体验!
非机动车道到晚上停的都是车,附近停车场那么多空位不去停,让骑车的人只能都骑到快车道出事故了怎么办,大多数还都是豫c本地的真丢人啊
本人4月7日停车在孟津会盟大道税务局门口停车场,停车位于停车场车位内,未压盲道,不影响行人通行等,仅因停车方向不对(为出行方便),即罚款200元,是不是有点滥用职权,罚款过多;如此罚款是不是马路两侧人行道旁及侧商家门前等所有停车均需罚款,相关执法部门执法人性化何在?
4月10号中午带家人去龙门石窟,因为西北服务区停车场停满,被导流至龙门大道东半幅慢车道临时停车场,一问龙门大道不管是市政道路还是干线道路,能不能增设临时停车场还收费10块?二问收费人员能不能耐心劝导而不是吆五喝六的指手画脚?三问景区摆渡电瓶车购票及乘车通道十分混乱,造成大量人群拥挤,老人及小孩都被挤哭了,连工作人员都被挤倒了,反怪游客没素质,这是通道设置不合理和管理人员工作机制不合理,游客都说这龙门石...
龙门高铁站地下停车场进出口问题,现在的进口在东,出口在西侧,进出口车流相互影响,致使堵车严重。如果进出口调换一下,车流就不会相互影响,车流通行效率能提高4至5倍。
洛龙区滨河南路今典三路(原名朗润园路)口,占道违停严重影响交通,进出今典三路困难重重,隐患多多。而相比路对面的停车场,则是停车稀少。详情可见所附图片。 究竟是没有人管理?还是缺乏相应的制度和措施? 建设文明城市,让我们共同努力。
在4月20日,我要自己开车过去看薛之谦演出,不知道附近有没有临时停车位,或者大型停车场,方便我们观看演出,同时保障我们的财产安全,有没有交警指挥和引导?