您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"社保",共有10832条结果
[咨询]退伍军人补缴社保

请问补交社保费用的多少是如何计算的?我当兵4年,短信通知补交11个月费用,同批战友的补交费用都不相同,有多有少,请解释核算方法,谢谢

[投诉]之前交的社保查询不到

我1999-2001年在洛阳市东风毛毡厂上班两年 交了两年社保 厂子原属于老城区集体企业 早已破产 现在查询不到之前交的社保信息 无法补交

[咨询]洛阳人社局电话一直打不通

有没有其他服务窗口电话,我想咨询异地企业转事业的社保问题,但是12333和6993385这两个电话一个星期了一直打不通,请问还有没有其他电话,可以咨询的。

[咨询]洛阳和上海医保报销联网没?

领导好!公司交的洛阳社保,想去上海肺科医院看病,需要什么手续?去上海住院医保怎么报销?洛阳指定上海医保报销的是什么医院?谢谢!

[咨询]单位辞职社保转灵活就业,怎样操作不脱保

我单位的社保是市本级的,从单位辞职,社保转灵活就业,怎样操作可以正好接续,不出现断保或者暂停参保的情况,我之前办理过灵活就业,是西工区的,到单位上班后,把灵活就业停了(手机上可以办理),是单位在交社保,目前我想辞职了,需要再转灵活就业,还可以手机上办理吗?会出现断保的情况吗?怎样操作可以正好接续上,还是市本级的需要到市民之家再办理灵活就业?

[咨询]2020职业技能补贴发放了吗?社保卡上一直未查到到账

社保局公示2020职业技能补贴会在7月底前发放到位,但是我的社保卡上一直未查到到账,因为工作调动,目前社保在郑州缴纳,请问对发放有影响吗?还想问下补贴是否已发放?

[咨询]疫情原因,社保一直欠费状态

今年2---6月社保一直是欠费状态,问公司,公司说疫情原因政策减免可以推迟缴费!但就这样欠费状态生病住院,医保能报销吗?

[咨询]社保补缴这个短信真的假的?

因为别的朋友是让去领缴费表!我的直接让去银行存钱!而且现在给我刚发信息!让我明天之前打钱!哪里有时间啊!

[咨询]社保问题,请逐条回复

问题1:医保现有政策是只要开始交,就必须一直交;不存在中断,只存在欠费?不然不补交就不能用医保卡,不能 住院报销。 问题2:但最后讲,政策规定交够30年;像40岁才开始交,到60岁交了20年,这是不是得补交10年?这10年是得多少钱? 问题3:社保中的养老存在中断,不存在欠费?中断的不能补交。? 问题4:医保期间中断,我是生过病,住过院,用的是农村的合作医疗报销的。合作医疗老家父母是一直在交的,医保中...

[咨询]7月份医保问题

我儿子是灵活就业人员,这个月的医疗保险怎么没有缴费信息,只有社保,因为下个月要转郑州社保,现在需要办停,有什么影响没有。

[咨询]关于特门二次报销

7月21日我的问题:“老人2019年2月行心脏支架手术,术后办理特殊门诊,期限18个月,至今年8月到期。去年7月份办理了二次报销,今年7月可以报销过去12个月的特门药费,但是只剩今年7、8两个月的特门药费不能报,要是留到明年报销,明显达不到5600元的门槛,这规定是不是不合理?类似患者多余出几个月的特门药费都怎么处理?” 贵单位的回复是:“这两个月的特门药费随时都可以到市民之家二楼社保窗口报销” 首先,感...

[咨询]为什么汝阳县教师1月份的医保还没到账?

网友您好: 收到反映的问题后,我们立即调查落实。现将具体情况反馈如下:经多方协调,多渠道筹集资金,已解决全县2-4月份社保资金,预算单位2-4月社保可正常报账缴纳,全县职工的社保权益可正常使用。 汝阳县财政局 2020年7月14日 这是财政局的回复,为什么汝阳县教师1月份的医保还没到账?

  • 红...
  • 2020-07-28
  • 评论0
  • 阅读774
  • [汝阳县]已回复
[咨询]异地就医问题
[咨询]社保合并问题

我之前几年交的广州社保去年辞职了这一年多交的都是咱洛阳社保,但是我怎么才能给这俩社保公积金合并下

[咨询]生育保险报销问题

你好,我职工社保是郑州的,孕期在洛阳5111医院进行产检,后期打算回参保地生育,我想问一下,对于我之后孕期报销这方面,我没有在参保地社保局备案,后期孕期报销这块有影响吗?

[咨询]退伍军人社保办理
[咨询]农村社保养老通过什么渠道,才能查到?

老百姓每年缴一次的养老金,都是缴给大队干部,有时候来凭证,有时候不开凭证,怎么才能知道是缴上了呢?通过哪些渠道或者平台能查询到呢?

  • 越...
  • 2020-07-27
  • 评论1
  • 阅读261
  • [洛宁县]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问