您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"洛阳银行",共有2990条结果
[投诉]洛阳鹏起实业有限公司拖欠员工社保问题再问

感谢贵局在百忙之中对最底层百姓呼声给与解答和调查,但是贵局回复中有几个问题尚存疑惑,请贵局依法依规予以释明,以提高最底层百姓对于法律法规和事实的认知。 一、贵局2020年12月25日对提出的关于洛阳鹏起实业有限公司拖欠员工社保问题答复中称“2020年上半年因疫情原因,该公司停工停产”,这与事实不符。洛阳鹏起实业有限公司春节后复工是在洛龙区有关部门严格审批程序和现场验收合格之后, 2020年2月19日全面复工,...

  • ly...
  • 2020-12-30
  • 评论0
  • 阅读4287
  • [税务局]已回复
[咨询]社保卡领卡激活办理问题
[投诉]洛阳农商行中州支行违规贷款

我是许昌人,很喜欢洛阳,在洛阳居业购买的房子,银行与开发商狼狈为奸,欺骗百姓,十几年的房子都没有房产证,贷款高出房子价值很大的数额,现在是房子看不到,租金拿不到,还要还高额贷款。习主席说过:共产党员是为人民服务的。希望领导能关注,还老百姓一个公道。

[投诉]洛阳农商行中州支行违规贷款

本人在居业购买的房子,居业开发商虚开发票,骗取房贷,农商行中州支行给贷出高于房子价值的贷款,造成本人无法还贷,信用受损。本人通知银行无法偿还贷款,要求银行拍卖房子,都不给回复。希望银监会能关注一下,给消费者一个公道

[投诉]洛宁兴福村镇银行工资发放问题反映
[咨询]医疗保险交费问题
[咨询]哪里可以充值老款公交卡
[咨询]老款的公交卡在哪里充值月票卡

我的公交卡是很久以前办的,是老卡,以前在丽景门门口的洛阳银行充值,现在不知道去哪里充值了。我想问一下去哪里充值?

[投诉]洛阳农商银行职员年假不休息也没补助

洛阳农商银行,为什么不能休年假?也不给补助,我准备给我媳妇离婚了,天天加班,想出去玩也没时间,孩子也不带,要求有个年假

[投诉]西工区政府芳林路社区效率太低了

原本60岁老人领取独生子女奖励费都在洛阳银行,服务好。去年年底的时候突然说要改成农业银行,要求领取的老人必须办个农业银行卡,农业银行服务差,网点少,排队排半天,好不容易办个卡又送到社区登记。到了今年该领钱的时候,别的洛龙区老城区,涧西区,独生子女奖励费都发放了,芳林路的迟迟不见动静,好不容易发放了,农行说这张卡半年没有使用所以自动冻结,重新排队激活,又去社区申报,罗哩罗嗦,排了几次长队,才申领到手,...

  • ly...
  • 2020-12-23
  • 评论0
  • 阅读353
  • [西工区]已回复
[建议]洛阳银行涧西周边的网点窗口太少

洛阳银行涧西周边的网点,近一个月都只开一个窗口,每次来办业务都是20到30人在等待,大厅全是营销的,说是以后就是一个窗口了,我交个医保排队排了一个小时。洛阳银行就是老百姓的市民银行,一夜之间也开始只做销售不为百姓服务了,说是其他行早都是一个窗口了,以后趋势就是这,投诉也没用,上层领导就是这样决定的。

[投诉]洛阳银行外语学院支行外放音响严重扰民

洛阳银行外语学院支行,每日从早8点半至晚6点外放音响播放广告,声音开的特别大,严重影响附近日常生活,辛苦工作的居民回到家还要遭受这样的噪音摧残,日常生活休息受到严重影响,请求相关部门与其沟通,不要继续如此扰民。

  • iv...
  • 2020-12-22
  • 评论1
  • 阅读193
  • [公安局]已回复
[投诉]补办社保卡需要这么难嘛,必须一波三折才行?

本人社保卡遗失,上午打社保12333电话,不停打6次才接通,了解清楚以后,下午去八一路凯旋路交叉口的洛阳银行补办卡,又告诉这个办不成,需要你去新都汇中国银行才行,到了新都汇中国银行,又说补办不成,你得去二院对面补办才行,这个推那个那个推这个,上午打电话咨询,就是怕走冤枉路,群众办点事真是不容易,希望咱们员工素质提高提高,让群众少跑腿。

[咨询]社会保障卡办理问题

我是异地的,老家商丘,今年在洛阳交了并办理了社会保障卡,咨询一下,咱们洛阳的社会保障卡属于哪个银行?哪里可以领取,洛阳的社保卡和商丘的社保卡是不是为同一个卡片?

[投诉]洛阳鹏起实业有限公司拖欠员工社保问题追问

贵局2020年年12月21日答复我提出的关于洛阳鹏起实业有限公司拖欠员工社保问题中指出“洛龙区税务局曾多次对该企业欠缴社保费进行催缴,责成该公司立即采取有效措施,交清所欠社保费。”既然已多次催缴,说明贵局早已发现该公司拖欠员工社保的问题,贵局采取了哪些具体措施来保证国家社保费征缴不受损失和切实维护员工的合法权益。该公司社保拖欠长达一年,200多名员工的合法权益受到严重侵害,有病治疗费用不能正常享受医疗待遇,...

  • ly...
  • 2020-12-22
  • 评论1
  • 阅读1924
  • [税务局]已回复
[投诉]高新区正泓后续交房问题
[投诉]太圣正泓国际广场的房子问题
[投诉]个人信用卡被盗刷18000就只能自认倒霉自己承担损失吗?

本人中国银行信用卡(以下简称中行)在2020年11月7日被每分钟一次的pos消费交易连续盗刷了四笔,损失人民币金额共计17580.78元。具体情况如下,2020年11月7日,星期六,因为天气晴朗全家带孩子去放风筝,在中午12点57分的时候接到中国银行的电话,同时还看到手机进来一条中国银行信用卡的消费2599元的短信提醒。带着疑问,先接听了电话,对方说是中行风控监控到目前发生的几次交易不正常,询问是否我本人操作,我回复不是,我正在...

[投诉]社保资格认证App苹果手机无法使用

我首先说明,我投诉的是市社保局不上线洛阳人社App苹果手机版本,与老城区无关,需要市社保局解决。洛阳人社App安卓版本已经上线几年了,可我因为是苹果手机始终无法使用。最近上线的豫事办App也没苹果手机版本,说是有支付宝小程序,可我始终无法认证,可见下面的图片。我觉的这是不公正对待苹果手机用户,所以要求你们上线洛阳人社App苹果手机版本!如果不行,请给我一个合理的解释。如果是时间问题,都几年了,无法拖了吧。如果...

[投诉]洛阳农商行中州支行违规贷款,几年了一直没解决

本人在居业购买的房子,居业开发商虚开发票,骗取房贷,农商行中州支行给贷出高于房子价值的贷款,造成本人无法还贷,信用受损。本人通知银行无法偿还贷款,要求银行拍卖房子,都不给回复。希望银监会能关注一下,给消费者一个公道

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问