您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"洛阳银行",共有2604条结果
[咨询]洛阳现在有商业贷款转为公积金的政策吗

我想咨询下,洛阳现在有商业贷款转为公积金的政策吗?我是2019年初在兴业银行申请的住房商业贷款,现在是否支持转为公积金贷款?谢谢!

[咨询]洛阳银行首套房房贷利率问题
[投诉]在58上面找中国人寿保险,还没上班就让交500

通过58同城找了一份工作 中国人寿保险 位置在西工区芳林大厦 ,线上培训了一天 然后让交了500说是客户资料保证金,而且钱在我银行卡他们就给扣走了,让我提供银行卡号 身份证 手机号!每天线上培训让群发招聘 然后我就不想干了,每天给洗脑一样让看培训视频,线上培训了一天赶紧不靠谱就说不干了,然后问他们退那500元,他们换着人来给我说 了解情况 还说那五百不是交给他们了 交给银监会了,打银行电话查了 就是他们中国人寿收了...

[投诉]给建设银行提意见!

希望建行相关领导,反省,改进,落实!首先疫情期间,建行的工作安排到位吗,显然不到位,为什么工行都营业一段时间了,建行还不知道在干什么,最主要是没有任何信息发布,公众号形同虚设,建行电话没人接听!总之,不知道啥时间营业!其次,周六打总部电话咨询,咨询相关营业信息,说是洛阳这边没有报备,必须等到周一才能咨询,才能查询相关网点信息,我想问,这是建行的工作机制吗?强烈要求建行相关领导,落实工作作风,特殊时...

[咨询]洛阳建设银行哪个网点在营业?

周六周日,有业务要办理,打了很多电话,也不知道哪个网点营业,关注了洛阳建行公众号,上面发的信息,可以说毫无价值,这点比这工行,真是差很多,工行很早就把营业时间,网点公布出来了,建行也不知道还在修假,还是我没找到地方?急需了解建行各个网点营业信息!

[建议]反对洛阳只有一家单车企业进行招标

这是乱作为,城市管理局无权决定哪家共享单车留在洛阳。强行干预市场行为,搞垄断,损害的不仅是洛阳市民的利益,也损坏了洛阳的形象,共享单车为什么非要垄断经营?市场化多好!导致的后果会损害洛阳市民利益,让共享的市场变得死气沉沉。如果非要搞,强烈建议移动,联通,电信,广电公开招标,只留一家公司,这样才能有效管理,也强烈要求中石油,中石化公开招标,中农工建交五家银行公开招标。呼吁所有的小菜摊小饭店公开招标。...

[投诉]本金到期已返到卡上三年的利息哪里去了?

请给解释一下! 你洛阳银行营业厅什么时候上班?

[咨询]洛阳银行何时上班

洛阳银行何时上班,我没办法解除资金监管。马上要被拉入黑名单了

[投诉]洛阳亚曌房产中介骗定金
[咨询]洛阳银行尾款什么时候可以发放?

1.22号首付到账了,尾款什么时候可以发放呢?

[咨询]洛阳银行什么时候上班

下午好领导! 这月底前银行能上班吗?每天去银行取钱我不会用终端机上取款谢谢,

[投诉]疫情期间套餐到期,合约不能自动延期?

疫情蔓延时,手机套餐到期,不能到营业厅续费,咨询联通公司:网上不能办理。今天到营业厅续费,被告知套餐合约逾期两月,二月、三月需在套餐之外全额交费,不能享受套餐优惠,先结清两个月费用,方可续约。在营业厅交涉无果,联通公司推诿说系统计费没办法,无奈交费。试问:在疫情的大背景下,不能及时续费,网上又不能办,客户就该受损吗?目前各行各业都在齐心抗疫情,银行信贷逾期都有延期政策,联通公司却无动于衷,客服推诿...

[咨询]咨询洛阳银行APP注册方法

如图所示,快速注册页面,一片空白,怎么填写?

[咨询]关于他项权证的下发问题

你好,我们在年前买了一套二手房,本来年后可以收到房产证的,但因为疫情原因二月中旬才收到。孟津的房子卖了买了现在这个房子,想着能早点住进去呢,但现在咨询中介说不动产中心没上班,有个什么他项权证一直领不出来,所以接下来的手续的无法办理。现在没地方住了,真的恳请各位领导能够理解一下百姓的苦,疫情导致没法上班没收入,房子看着因为一个环节接下来的也办理不了。另外房东人家也等着拿这比钱去买房子,都看好房子交了...

[咨询]洛阳银行可不可以延迟还房贷

我是去年10月份在洛阳银行贷款买房。现在看来肺炎疫情是要比较长时间的,持续下去了。 如果肺炎疫情持续下去的话,洛阳银行可不可以延迟?还房贷?

[投诉]洛阳交通银行何时开始上班

洛阳交通银行何时开始上班?请告诉我。

[咨询]洛阳银行柜台何时开始营业?

何时柜台窗口开始营业?何时自动取款机可以取钱?

[投诉]唐宫路与玻璃厂路交叉口北侧垃圾桶为何不能用?

位于唐宫路与玻璃厂路交叉口北侧,洛阳银行与中国银行之间,原来放置有一个公用垃圾桶,去年曾有一穿红马甲的老汉,多次阻止除中国银行以外的单位往里边倒垃圾,说是人家掏过钱。今年,保洁人员索性将垃圾桶放置路南,只有中国银行上班时才短暂放回原处。问其原因,仍然是人家掏过钱。我真不明白,公用垃圾桶究竟是为沿街单位和居民服务的,还是只为个别掏过钱的单位服务的?

  • ly...
  • 2020-02-26
  • 评论0
  • 阅读508
  • [西工区]已回复
[咨询]城乡居民养老保险与灵活就业养老保险重复扣款

本人于2013年办理了灵活就业职工养老保险,交纳半年后由于个人原因暂停交纳,但账号未注销,关联的自动缴费的中行银行卡一直闲置不用。期间于2017年办理了城乡居民养老保险,并每年通过洛阳银行按时交费。2020年2月初本人往那张闲置的中行卡里存放了部分存款,2月18日竟被自动扣掉职工养老保险保费5124元,可是本人2019年11月刚刚交过2019年的城乡居民养老保险,按规定每个人只能办理城乡居民养老保险和职工养老保险中的一个,为什...

[咨询]伊滨区诸葛镇诸葛村的失地保险什么时候发

你好,我是诸葛镇诸葛村的,2019.9.28,村大队让每人交6000元,失地保险,说到10月底可以领失地保险金,这都2020.2.25号了,过5个月了,失地保险金也没发,也没人打电话说一下,不知道是没办理成功,还是其它原因,钱当时都交到洛阳商业银行伊滨区分行了。问问回个话,啥时候可以发失地保险金

  • ly...
  • 2020-02-24
  • 评论3
  • 阅读1161
  • [伊滨区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问