您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"洛阳民航",共有110条结果
[建议]给洛阳第二机场的小建议(纯属外行人建议)

这几天看见好多热心的市民在讨论第二机场的选址。 我觉得洛阳都市圈存在与否,不影响我们与焦作,济源抱团取暖。地缘历史上,这俩地方也是属于亲洛派。我们作为河南省副中心城市,要有豫西地区带头大哥的样子。 市领导是否可以考虑把第二机场建在三个市的交界处(机场建在孟津区内方便统筹,提高工作效率),规划呼南高铁在此设站与机场形成空铁联运的格局。实现高铁,航空一体化的便民零换乘交通模式。现有机场可以与民航总局联系,...

[咨询]北郊驾校训练场“十四五”目标:建设世界一流飞行大学!

3月14日至15日,围绕怎么推进落实学院“十四五”规划和内涵发展,飞行学院某领导以《锚定目标,抓住机遇,奋力推进世界一流飞行大学建设》为题,为洛阳分院、洛阳北郊机场全体领导干部和教师作了专题讲座。 某领导强调,要进一步凝练学科资源,重点聚焦飞行技术、民航试飞、监察培训、国际合作等领域,不断培育高水平科研平台、重大科研项目及领军人才,积极推动成果转化和应用,建成民航特色高水平教学研究型大学,奋力推进世...

[建议]关于洛阳民航发展问题

尊敬的领导:今天在网上看到一个关于飞行学院的帖子,感到如梗在喉。一个中字头的高校(中国民用航空飞行学院/大学)是多少地方梦寐以求的香饽饽,我们却弃之如敝履。政府为提高副中心城市地位,千方百计引进高校。一个特色鲜明的高校就摆在面前,我们为什么不珍惜?为什么不换个角度考虑问题:难道不能合作吗?难道不能通过飞行学院引进更多的民航产业吗?希望不要再发生“中科大”事件。一个中科大对合肥,乃至整个安徽做出了多...

[建议]北郊驾校训练场三期扩建对洛阳害处多!!

搞北郊驾校训练场三期扩建有什么意思啊,北郊驾校是以飞行训练为主,业余时间搞民航,这个根子上问题没解决,搞100期扩建,搞成全球、宇宙最大的机场,主要增加是驾校训练能力而已。 “苦恨年年压金线,为他人作嫁衣裳”洛阳财政的钱也不是大风吹来的,是全市各行各业的人民辛苦奋斗创造出来的,所以不要提三期扩建,扩建完,洛阳上空的小飞机更多,小飞机噪音更加多,飞机坠毁伤害洛阳更大。

[投诉]飞行学院北郊机场出售给洛阳或者河南可否?

飞行学院是以飞行训练为主,兼营民航业务,民航业务是交通基础设施,营利能力差,不如办驾校来钱快,让驾校补贴通航城市过多而亏损也不现实。 因此建议,可否将北郊机场整体从民航剥离,出售给洛阳市政府或者河南省政府。

[咨询]洛阳机场航班换季问题

3月27日全国民航将迎来2022夏秋航班,洛阳机场在航班换季的时候有没有增加航班和加密航班,换季的时候都有哪些航班,通航城市有多少座。

[咨询]洛阳机场三期问题

“后续根据发展实际开展三期相关工作”,是否表示机场三期工作目前已经停了?十四五完成三期改扩建的规划已经放弃?重心放在第二机场了吗?新建一个民航机场需要哪些步骤?请逐条回复,谢谢。

[咨询]巩义回洛阳防疫政策
  • 游客
  • 2022-01-25
  • 评论0
  • 阅读208
  • [涧西区]保密
[咨询]洛阳“十三五”航空游客吞吐流量达到300万人次,未实现?

洛阳“十二五”规划机场游客吞吐量超100万,未实现。 洛阳“十三五”规划,洛阳机场航空游客吞吐流量达到300万人次,4D升4E级,未实现,实际只有140万,机场还是4D。 请问:1.是什么原因导致“十三五”计划未实现? 2.“十四五”洛阳民航准备实现多少航空游客吞吐量?

[咨询]洛阳北郊机场三期依旧困难,如何解决?
[咨询]为什么机场三期改扩建在民航十四五规划里只字未提?

洛阳付出这么多时间精力,换来的机场总规和三期改扩建,为什么在民航十四五规划里却只字未提?是什么原因导致的?请问贵委一个旅游人次过亿的城市守着一个设计吞吐72万人次的机场,洛阳的民航事业还有希望吗?

[咨询]万安通用机场等通用机场,什么时候创建国家级综合示范区

你好: 近日,中国民航报消息,十四五,郑州、安阳创建国家通用航空产业综合示范区,洛阳万安山的通用机场开发很久了,还有洛宁通用机场、栾川通用机场,什么时候创建国家级综合示范区?

[建议]积极争取在我市设立航空航天大学、音乐学院等大学

11月25日,省政府办公厅印发《关于提升高校科技创新能力的实施意见》,提出整合相关学科资源,吸引行业创新龙头企业和高端研究院所共同组建电子科技大学、航空航天大学等新型研究型工科大学;依托相关专业院校组建独立设置的美术学院、音乐学院、体育学院、外国语学院,填补本科高校类型空白。 1.洛阳航空工业相关龙头企业和高端研究院所众多,有中航光电、中航锂电、黎明化工、洛轴、轴研科技等等,还有中国民航飞行学院洛阳分院...

  • 洛...
  • 2021-11-26
  • 评论2
  • 阅读1217
  • [教育局]已回复
[咨询]洛阳机场三期何时开始动工?

洛阳机场三期改扩建已经经洛阳市人民政府和民航中南局联合批复,为什么迟迟没有进展,还有一个机场改扩建不需要经过国家发改委批复吗,没有动工的原因是什么?

[投诉]红山欢乐谷的航模是否向民航报备
[咨询]洛阳航班换季的问题

10月31日民航将执行2022冬春航班,洛阳换季有没有加密航班和新开通航班?

[投诉]民航飞行学院噪音污染

民航飞行学院洛阳分院的教练机从早上7点到晚上10点不间断的起降,每小时12架次,对周围村庄造成了严重的噪音污染,噪音在100分贝以上,交通部门负责监督航空,希望管管,别踢皮球,就是踢皮球也希望告诉我接下来去哪里投诉

  • 大...
  • 2021-09-03
  • 评论1
  • 阅读922
  • [交通局]已回复
[咨询]洛阳北郊机场总体规划哪里可以看到?
[投诉]民航飞行学院噪音污染

四川民航飞行学院洛阳分校的教练机不分时间节点的起降飞行,从早上7点到晚上10点,不间断的飞行,每个小时10架次左右,中午也不停,对周围村庄造成了严重的噪音污染,噪音分贝在100以上。投诉无果,希望有关部门监督整改。

[投诉]民航飞行学院噪音污染

四川明航飞行学院洛阳分院的教练机不分时间节点飞行训练,从早上7点到晚上10点,不间断起降,对周边村庄造成严重的噪音污染,分贝在100以上,投诉无果,希望有关部门能有所作为

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问